Никифоров и Саладуха выиграли квалификацию на ЧЕ в помещении, Проценко и Левченко вышли в финал

1 марта 2019, 23:15
1

Сегодня на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго проходят квалификационные соревнования.

– Украинские прыгуны в длину Сергей Никифоров и Владислав Мазур вышли в финал ЧЕ.

Никифоров выиграл квалификацию, прыгнув на 8,03 метра, что стало лучшим результатом легкоатлета в сезоне.

Мазур занял восьмое место в квалификации с показателем в 7,64 метра.

Финал соревнований состоится в 3 марта.

– Украинская легкоатлетка Ольга Ляхова пробилась в полуфинал ЧЕ в беге на дистанции 800 метров.

Ляхова заняла 4-е место во втором забеге, но вышла в следующий раунд по добору по времени среди спортсменок, которые не заняли 1-2 места. Ольга показала результат в 2.04,22 минуты.

Другая украинка Татьяна Петлюк финишировала последней в четвертом забеге со временем в 2.05,84 секунды.

Полуфинальные забеги пройдут 2 марта.

– Украинский легкоатлет Виталий Бутрым вышел в полуфинал ЧЕ в беге на дистанции 400 метров.

Бутрым занял 2-е место в четвертом забеге, квалифицировавшись со временем в 47,22 секунды.

Полуфинал соревнований пройдет сегодня, в 23.00.

– Украинка Ольга Саладуха выиграла квалификацию в тройном прыжке.

Она показала свой лучший результат в сезоне – 14,40 м. Саладуха обошла соперницу на втором месте на 12 сантиметров.

Также в финал вышла Анна Красуцкая с результатом 13,82 м. Ольга Корзун с 13,33 м в финал не пробилась.

Финал состоится 3 марта.

– Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко вышел в финал.

Он показал второй результат – 2,25 м, уступив победителю 3 см. Дмитрий Демьянюк с высотой 2,10 м в финал не попал.

Финал пройдет завтра, 2 марта.

– Украинские легкоатлетки Юлия Левченко, Катерина Табашник и Ирина Геращенко вышли в финал по прыжкам в высоту.

Левченко и Табашник взяли высоту 1,93 м, у Геращенко – 1,89 м.