Реклама 18+
Реклама 18+

«Бриллиантовая лига». Баршим, Лавильени, Мартино-Лагар и Шпотакова победили в общем зачете

Теги прыжки в длину бег метания сборная России жен Джастин Гэтлин прыжки в высоту тройной прыжок прыжки с шестом толкание ядра Вероника Кэмпбелл-Браун Барбора Шпотакова Лашоун Мерритт Эллисон Феликс сборная США сборная США жен сборная Германии Фабиана Мюрер Рис Хоффа сборная Кении сборная Кении жен сборная Польши сборная Новой Зеландии жен сборная Ямайки жен Петр Малаховски сборная Бразилии жен сборная Панамы сборная Чехии жен Дон Харпер сборная Хорватии жен Бриллиантовая лига сборная Франции Годфри Хотсо Мокоена Рено Лавильени сборная ЮАР Мария Ласицкене (Кучина) Сандра Перкович Валери Адамс Дженнифер Симпсон Силас Киплагат Новлин Уильямс-Миллс Кристиан Тэйлор Калис Спенсер Катерине Ибаргуэн Хивот Айялью Майкл Тинсли Мутаз Баршим Найджел Амос сборная Катара Мерси Чероно Юнис Джепкоеч Сум Калеб Мванганги Ндику Паскаль Мартино-Лагард Тианна Бартолетта Томас Релер Алонсо Эдвард Джариус Кипчоге Биреч Легкая атлетика

После заключительного этапа  «Бриллиантовой лиги», который прошел 5 сентября в Брюсселе, стали известны все победители общего зачета, каждый из которых получит по 40 тысяч евро и по большому бриллианту компании Beyer.

Победители «Бриллиантовой лиги-2014»

Мужчины

100 м: Джастин Гэтлин (США)
200 м: Алонсо Эдвард (Панама)
400 м: Лашоун Мерритт (США)
800 м: Найджел Амос (Ботсвана)
1500 м: Силас Киплагат (Кения)
5000 м: Калеб Мванганги Ндику (Кения)
3000 м с/п: Джариус Кипчоге Биреч (Кения)
110 м с/б: Паскаль Мартино-Лагар (Франция)
400 м с/б: Майкл Тинсли (США)
Прыжки в высоту: Мутаз Баршим (Катар)
Прыжки с шестом: Рено Лавильени (Франция)
Прыжки в длину: Годфри Мокоена (ЮАР)
Тройной прыжок: Кристиан Тэйлор (США)
Толкание ядра: Рис Хоффа (США)
Метание диска: Петр Малаховски (Польша)
Метание копья: Томас Релер (Германия)

Женщины

100 м: Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)
200 м: Эллион Феликс (США)
400 м: Новлин Уильямс-Миллс (Ямайка)
800 м: Юнис Джепкоеч Сум (Кения)
1500 м: Дженнифер Симпсон (США)
5000 м: Мерси Чероно (Кения)
3000 м с/п: Хивот Айялью (Кения)
100 м с/б: Доун Харпер-Нельсон (США)
400 м с/б: Калис Спенсер (Ямайка)
Прыжки в высоту: Мария Кучина (Россия)
Прыжки с шестом: Фабиана Мюрер (Бразилия)
Прыжки в длину: Тианна Бартолетта (США)
Тройной прыжок: Катерине Ибарген (Колумбия)
Толкание ядра: Валери Адамс (Новая Зеландия)
Метание диска: Сандра Перкович (Хорватия)
Метание копья: Барбора Шпотакова (Чехия)

Реклама 18+

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья