Ирина Геращенко: «Не было даже и речи о том, что для меня медаль может быть важнее будущего ребенка»
Бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в высоту Ирина Геращенко рассказала, как отважилась забеременеть после Олимпиады-2024.
«Я 22 года в легкой атлетике, 22 года со своей единственной тренеркой Пустовойт Ириной Григорьевной, и она мне также передавала эти семейные ценности. Для нее никогда не были на первом месте медали, для нее на первом месте была счастливая я как спортсменка, счастливая я как человек.
Не было даже и речи о том, что для меня медаль может быть важнее нашего будущего ребенка.
После 2021-го мы думали о том, чтобы уйти в декретный отпуск, но я тогда была на пике своей спортивной формы, поэтому мы решили, что три года я сейчас полностью отдаюсь спорту, и, несмотря на то, какой будет результат в 2024-м, после этого я ухожу в декретный отпуск.
Конечно, мы планировали, но это жизнь, никто не знает, как могла бы произойти. Я очень счастлива, что судьба на нашей стороне. Сейчас у меня уже 7-й месяц, я завершила соревноваться в середине сентября, а в октябре уже узнала, что мы беременны», – сказала Геращенко.
Муж Геращенко – украинский спортсмен и тренер Сергей Спильняк. Пара поженилась в 2019-м.