🥈🥉Женская сборная Украины выиграла две медали на командном ЧЕ по спортивной ходьбе

22 мая, 08:30

21 мая в чешском городе Подебрады состоялся командный чемпионат Европы по спортивной ходьбе.

Женская сборная Украины выиграла две медали на дистанциях 20 и 35 км.

Серебро на дистанции 20 км выиграли Людмила Оляновская, Елена Собчук, Анна Шевчук и София Крыловецкая.

Бронзовыми призерами на дистанции 35 км стали Василиса Сидорчук, Алина Цвилий и Валентина Наявко.

Напомним, вчера на этом же соревновании испанская легкоатлетка Мария Перес установила новый мировой рекорд в спортивной ходьбе на дистанции 35 километров.

Она показала время 2:37:15 часа, что на 29 секунд меньше, чем предыдущий мировой рекорд в 2:37:44 часа, который принадлежал Кимберли Гарсии из Перу.

Также 27-летняя Перес установила новый личный рекорд. На открытом чемпионате Испании в январе прошлого года она показала результат в 2:39:16 часа.