Магучих завершила сезон на 8-м месте в рейтинге лучших легкоатлеток мира

15 сентября 2022, 13:01
3

Бронзовый призер Токио-2020 Ярослава Магучих возглавил рейтинг лучших прыгунок в высоту по версии World Athletics.

Магучих в этом сезоне стала чемпионкой «Бриллиантовой лиги», выиграла золото ЧЕ и стала вице-чемпионкой мира.

Она опередила австралийку Элинор Паттерсон и украинку Ирину Геращенко, занявших места в тройке.

Магучих также находится на 8-й позиции в рейтинге лучших легкоатлеток мира. Из небеговых видов только Юлимар Рохас, выступающая в тройном прыжке, расположилась выше – на 3-м месте.

Возглавляет мировой рейтинг Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки. В этом году она выиграла «Бриллиантовую лигу» в беге на 100 м, стала чемпионкой мира в этой дисциплине, взяла два серебра ЧМ - 200 м и в эстафете 100х4.

В топ-100 также находится Марина Бех-Романчук, которая расположилась на 57-м месте.