Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Как много овертаймов без правила выездного гола? Смотрим на примере полуфиналов плей-офф английской трясине

На этой стадии в #чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 два матча и правило выездного гола не действует. Каждый сезон всего в трех дивизионах в полуфиналах в сумме играют 6 пар. Посмотрим, сколько же случилось овертаймов с сезона 12-13 - ведь это главное опасение отмены правила выездного гола.
    ... Читать дальше Отправная точка выбрана специально - чтобы зацепить легенадрную развязку в матче #Уотфорд - #Лестер.

Итак:
    - сезон 2020-21: один овертайм из шести, #Форест Грин - #Ньюпорт (0:2, 4:3, в основное время ответки 4:2);
    - сезон 2019-20: один овертайм из четырех (Лига 2 не доигрывала), #Оксфорд Юнайтед - #Портсмут (1:1, 1:1, 5:4 пен.);
    - сезон 2018-19: три овертайма из шести: #Вест Бромвич - #Астон Вилла (1:2, 1:0, 3:4 пен.);
    #Чарльтон - #Донкастер (2:1, 2:3, 4:3 пен.);
    #Мэнсфилд Таун - #Ньюпорт (1:1, 0:0, 3:5 пен.).
    - сезон 17-18: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 16-17: один овертайм из шести: #Шеффилд Уэнсдей - #Хаддерсфилд (0:0, 1:1, 3:4 пен.), в обоих парах Лиги 2 от овертайма спасли голы на 90+5-й минуте второго матча;
    - сезон 15-16: один овертайм из шести: #Аккрингтон Стэнли - #АФК Уимблдон (0:1, 2:2, в основное время - 2:1);
    - сезон 14-15: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 13-14: один овертайм из шести: #Куинз Парк Рейнджерс - #Уиган (0:0, 2:1, в основное время 1:1);
    - сезон 12-13: один овертайм из шести: #Брентфорд - #Суиндон (1:1, 3:3, 5:4 - пен.). Легендарный поединок "Уотфорд" - "Лестер" был на пороге овертайма (0:1, 2:1), но #Антони Кнокерт пенальти не забил, а #Трой Дини в ответной атаке сделал счет 3:1.

Итого: 9 сезонов, 52 пары, 9 овертаймов - в среднем один на сезон.

Много это или мало, судите сами, но что обязательно нужно учитывать - в таких плей-офф сходятся примерно равные соперники. В низших дивизионах разрыв в классе в принципе поменьше, а тут еще и команды заняли практически одинаковые места.

В еврокубках разрыв в классе в среднем будет побольше.

P.S. Было бы еще более показательно, если бы кто-то из знатоков южноамериканского футбола так же разобрал - и, возможно, объяснил - #Кубок Либертадорес.

#Д3 Англия #Д4 Англия #Лига чемпионов УЕФА #Лига Европы УЕФА
    Эшли_Коул
    Насчет правила выездного гола: это странно, но, кажется, этот сезон #премьер-лига Англия показал, что поддержка домашних трибун остается важным фактором

Но показал косвенно. Эта кампания АПЛ прошла, по большому счету, при пустых трибунах - и слишком уж много команд на выезде выступали лучше, чем дома (некоторые из списка - точно, некоторые по впечатлениям):

- #Манчестер Юнайтед с их нулем
    ... Читать дальше поражений в гостях;
    - #Эвертон: в одном из репортажей #Дмитрий Джулай сказал, что они на пути к одному из лучших в истории сезонов в выездных матчах, и одному из худших - в домашних;
    - #Лестер: 9 поражений дома и всего 3 - в гостях;
    - #Манчестер Сити: 4 поражения дома и всего 2 - на выезде;
    - #Челси при #Томас Тухель - на выезде проиграли лишь в последнем туре #Астон Вилла;
    - #Астон Вилла: 30 очков на выезде против 25 дома;
    - #Фулхэм: 10 очков дома, 18 - на выезде.

Отсутствие фанатов, конечно, не единственная причина, но одна из основных.

Вряд ли подобная "выездная феерия" еще когда-либо повторится.

#коронавирус #УЕФА
    rainbow7
    rainbow7 - редактирование статуса
    Фінал молодіжного кубку Англії в 21:40 по Сетанті #Ливерпуль #Астон Виллаа #Кубок Англии
    Эшли_Коул
    Это уже не первый раз, когда в #премьер-лига Англия проблема с расположением камер

В июне в матче #Астон Вилла - #Шеффилд Юнайтед система определения взятия ворот не смогла сработать из-за того, что вратарь #Эрьян Нюланд, защитник #Эзри Конса и штанга "заслонили вид" всем семи камерам, отвечавшим за эту функцию.

И то решение при желании можно даже назвать ключевым в борьбе за выживание прошлого
    ... Читать дальше сезона.

"Астон Вилла" не пропустила, матч закончился 0:0 - и как раз на одно очко в итоге "Вилла" оторвалась от зоны вылета, имея худшую разницу мячей по сравнению с #Борнмут. Хотя, безусловно, это так не работает.

Решение в матче #Вест Бромвич - #Саутгемптон, по крайней мере, хотя бы не будет ключевым. Но все же думалось, что после летнего случая больше проблем из-за "расположения камер" не возникнет - пускай речь и о эпизодах абсолютно разной природы.

#судьи #видео
    Ochoa510
    Ochoa510 - редактирование статуса
    В матчі #Астон Вилла - #Тоттенхэм не було акції БЛМ. І це в міжнародний день боротьби з расизмом)
    #премьер-лига Англия
    Эшли_Коул
    В этом сезоне #премьер-лига Англия слишком много команд играют на выезде лучше, чем дома

#Эвертон

И это только те, кто без особого напряга пришел мне в голову.

Интересно, связано ли это с чем-то, кроме отсутствия #болельщики.

#коронавирус
    Sgt. Surkis Dynamo Hearts Club Band
    Sgt. Surkis Dynamo Hearts Club Band поделился картинкой - редактирование статуса
    #Ливерпуль не выиграл на #Энфилд в 8 матчах чемпионата подряд впервые с 1952 года. В 1952 году:
    #Манчестер Юнайтед в третий раз стал чемпионом Англии, а больше всего побед в чемпионате (6 титулов) было у #Сандерленд, #Астон Вилла и #Арсенал
    #Динамо Киев еще ни разу не становилось чемпионом СССР
    Родился #Олег Блохин
    Первый Кубок европейских чемпионов будет разыгран через 3 года
    Чемпионом мира по
    ... Читать дальше боксу в супертяжелом весе был #Джерси Джо Уолкотт
    США имели 48 штатов - Аляска и Гавайи еще не имели такого статуса
    Такие страны как Марокко, Алжир, Сенегал, Нигерия, Камерун и др. все еще были колониями Франции
    У власти в СССР находился Иосиф Сталин, а Елизавета II только что стала королевой Великобритании
    Эшли_Коул
    IFAB должна что-то изменить. Отмена гола #Тимо Вернер противоречит здравому смыслу

Кто не помнит, вне игры сейчас считают по концу короткого рукава футболки. И по факту, у Тимо зафиксировали не просто миллиметровый офсайд, а офсайд из-за того, что он рукой указывал, куда ему стоит пасовать мяч.

И, согласитесь, когда офсайд у нападающего фиксируют из-за этого, это противоречит здравому смыслу.
    ... Читать дальше

Это уже не первый подобный случай в этом сезоне #премьер-лига Англия. В ноябре в похожей ситуации VAR отменил гол #Патрик Бэмфорд в ворота #Кристал Пэлас. По правде, там было даже хуже: ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2181586/

Надеюсь, по итогам сезона IFAB внесет какие-то поправки, чтобы это больше не было офсайдом. Когда #Бернарду Силва забил свой скандальный гол #Астон Вилла, все быстро подсуетились и внесли поправки, так как "всем казалось естественным, чтобы это был офсайд".

Неплохо было бы и здесь сработать по такому же принципу, ведь это абсурд даже по меркам абсурдных миллиметровых офсайдов.

#судьи #видео #Челси #Ливерпуль
    SeregaKrivbass
    SeregaKrivbass поделился картинкой - редактирование статуса
    Несколько клубов из #премьер-лига Англия и #чемпионшипа присоединились к акции, которая приурочена ко Всемирному дню дикой природы.

#Вулверхэмптон, #Астон Вилла, #Вест Бромвич, #Мидлсбро, #Брентфорд и #Ковентри на один день убрали со своих логотипов животных. Таким образом в клубах решили привлечь внимание к вымиранию диких животных.

Как тебе такие эмблемы #Гильермо Очоа?;)

Эшли_Коул
    Как наиграть на две разгромные победы, но набрать лишь одно очко из шести? Ответ знает #Брайтон

- счет 1:2.

Об этом забудут через неделю и по факту это будет одна из самых недооцененных историй сезона.

raul16
    raul16 поделился картинкой - редактирование статуса
    Эшли_Коул
    #Дэниэл Дринкуотер перешел в #Касымпаша - аренда до конца сезона

Просто напоминание о том, что в момент перехода он был пятым самым дорогим трансфером в истории #Челси.

- и теперь "Касымпаша".

Вероятно, худший трансфер в истории клуба. Один из - даже без обсуждения.

#Лестер #трансферы #премьер-лига Англия #высшая лига Турция
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул - редактирование статуса
    Осторожно! В разделе статусов #Tribuna.com выявлен особо опасный вирус Шкарлета:

8 января: SeregaKrivbass пишет статус про #Горняк-Спорт и #Ворскла, Ochoa510 следом пишет такой же.
    9 января: Ochoa510 пишет статус про #Юрген Клопп и матч с #Астон Вилла, я следом пишу такой же;
    14 января: я пишу статус про #Александр Зинченко и #Кевин де Брюйне, Саша Бортнік следом пишет такой же.

Будьте
    ... Читать дальше бдительны, потому что вирус такой же опасный, как и COVID-19 - может настичь каждого. Не успеет вы и глазом моргнуть, а уже будете писать статус, который перед вами написал кто-то другой.

Эшли_Коул
    #Юрген Клопп: постоянно жалуется, насколько тяжелый график в этом сезоне и как это тяжело для игроков

Также Клопп: выпускает в старте #Мохамед Салах в абсолютно ничего не значащем матче с #Мидтьюлланд и выпускает в старте Салаха и #Садьо Мане - а не #Дивок Ориги и #Джердан Шакири, например - против молодежной команды #Астон Вилла.

Так что проблема не только в графике.

... Читать дальше #Кубок Англии #Лига чемпионов УЕФА
    Ochoa510
    #Юрген Клопп: постійно скаржиться на насичений та складний календар, кадрові проблеми
    Також Клопп: виставляє на гру #Кубок Англии проти дубля #Астон Вилла основний склад
    Эшли_Коул
    #Алиссон в 2020-м году был не настолько впечатляющим, как все привыкли

xG гласит, что он пропустил всего на 0,91 гол меньше, чем должен был, за весь прошедший год - то есть фактически спас #Ливерпуль лишь от одного лишнего пропущенного мяча в 2020-м.

"Всего" и "лишь" в данном случае употреблено не случайно, ведь от вратаря топ-клуба ждут, что за такой отрезок он убережет команду от 4-5 голов. И
    ... Читать дальше тем более от Алиссона.

Бразилец не принимал участие в тех самых 7:2 с #Астон Вилла, так что списать все на единоразовую случайность не выйдет.

Но в целом и у всего "Ливерпуля" 2020-й - именно календарный год - был далек от выдающегося.

Міша Пихней
    Міша Пихней поделился картинкой - редактирование статуса
    А пам'ятаєте як всі сміялись з Ліверпуля і дивувались як він назвав сім голів від Астон Вілли. А тепер вже не дуже дивно. Зараз Астон Вілла має потенційне друге місце і мінус три від Ліверпуля.

Эшли_Коул
    Лучший матч в истории АПЛ на Boxing Day и лучший матч #Андрей Шевченко за #Челси

Речь идет об одном поединке - #Челси - #Астон Вилла 4:4 26 декабря 2007 года.

В этом матче было все: камбэки от обеих команд (0:2 - 3:2 - 3:3 - 4:3 - 4:4), пенальти, ошибка вратаря, отыгрыш на последних минутах, красные карточки. Даже три: #Зэт Найт, #Рикарду Карвалью и #Эшли Коул. Эшли пытался на последних минутах
    ... Читать дальше исполнить #Луис Суарес - но вышло неудачно. Хотя по повтору не разберешь, действительно ли он выбил мяч с линии рукой.

Ну и главное для украинских болельщиков: дубль в этой встрече сделал Андрей Шевченко, причем второй мяч он забил красивым дальним ударом.

#премьер-лига Англия #Фил Дауд
    Эшли_Коул
    Награда Клоппа хорошо показывает, что давать награды за календарный год - большая проблема

Юрген уже брал приз Тренера года в 2019 году.

Заслужил ли Юрген на новое признание, именно за чемпионство 19-20? Да, безусловно.
    Заслужил ли он это звание за календарный 2020-й год? А вот тут уже почти наверняка нет.

Чемпионство было, по сути, выиграно еще в первой половине сезона, а в нынешнем году
    ... Читать дальше #Ливерпуль действительно сильно провел разве что январь. Дальше были несколько невзрачных побед в #премьер-лига Англия, вылет из #Лига чемпионов УЕФА, вылет из #Кубок Англии, поражение 3:0 с #Уотфорд (и счет по игре). После локдауна было апатичное окончание уже давно выигранного чемпионата, а в нынешней кампании ЛФК по-прежнему лишь раз выиграл на выезде в АПЛ. И было 7:2 с #Астон Вилла.

И тем более, что есть куда более очевидный кандидат на приз именно за календарный год - #Ханс-Дитер Флик. Его #Бавария разрывала и играла топово почти весь год.

Если бы награды давали за сезон, то победа Клоппа в кампании 19-20 вопросов бы не вызывала. Но за 2020-й год Юрген побеждать не должен был.

#Юрген Клопп #The Best #ФИФА
    Эшли_Коул
    Присоединюсь к недавнему #флэшмобы про главных неудачников 2020-го

Мои номинанты - #Лестер, #Риу Аве, #Кепа Аррисабалага, #Адриан Кастильо и #Канал «Футбол-1/2» (расположены в рандомном порядке).

1. "Лестер" имел огромный отрыв от 5-го места, но умудрился весь его растратить и остаться без #Лига чемпионов УЕФА. С точки зрения #Брендан Роджерс это, наверное, было еще хуже, чем упущенное
    ... Читать дальше чемпионство с #Ливерпуль.

2. "Риу Аве" получает такое звание всего за один матч, точнее, за одну серию пенальти - но какую! Сначала португальцы привезли нелепый пенальти на 120+1-й минуте матча с #Милан - и "россо-нерри" сравняли счет (2:2). А уже в серии "Риу Аве" бил три (!) матч-бола, но его игроки ни разу (!!) даже не попали (!!!) в ворота - и "Милан" шагнул в группу #Лига Европы УЕФА.

3. Кепа Аррисабалагу не просто усадили в запас. За 2020-й год #Фрэнк Лэмпард сделал это трижды. Так что самый дорогой вратарь мира не просто потерял место в составе, а еще и не использовал сразу два шанса его вернуть.

4. Я далек от того, чтобы винить Адриана в главных бедах "Ливерпуля" в 2020-м, но факт остается фактом. И в домашнем поражении с #Атлетико 2:3, и в разгроме от #Астон Вилла 7:2 играл именно Адриан - и без его ошибок не обошлось. И сейчас испанец упал до статуса третьего вратаря.

5. В 2020-м с каналами "Футбол" произошло следующее:
    - дважды на топовых играх летел Oll.tv;
    - стоило запустить "Футбол 3", начался карантин и пропали трансляции;
    - летом "Футболы" лишились #Ла Лига и #бундеслига Германия;
    - начались разговоры про УПЛ ТВ;
    - перестали быть эксклюзивным транслятором еврокубков этого сезона;
    - а недавно еще и проиграли тендер на следующий цикл #Лига чемпионов УЕФА и #Лига Европы УЕФА.
    Эшли_Коул
    #Лестер дома в #премьер-лига Англия в этом сезоне:

- 0:3 с #Вест Хэм;
    - 0:1 с #Астон Вилла;
    - 1:2 с #Фулхэм.

16,17-е места и победитель плей-офф #чемпионшип прошлого чемпионата.

"Вест Хэм" и "Вилла" в этом сезоне, конечно, уже в порядке, но вот для "Фулхэма" это стала лишь вторая победа в сезоне. До матча у "дачников" было всего 4 очка.
    Эшли_Коул
    За этот сезон #премьер-лига Англия уже можно составить циклы из команд, победивших друг друга:

Единственный вывод -
    ... Читать дальше что ни один матч не несет в себе никаких долгосрочных выводов.