Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-н-ролл/Обменный пункт. Фанаты сдают майку футболиста, избившего жену

Обменный пункт. Фанаты сдают майку футболиста, избившего жену

Попробуйте догадаться: куда ведёт эта очередь? Эти люди стоят не за шестым айфоном или автографом спортсмена. Ответ внутри

Автор — Kuzorro
23 сентября 2014, 00:00
3

Попробуйте догадаться: куда ведет эта очередь? Эти люди стоят не за шестым айфоном или автографом спортсмена.

Эти люди хотят обменять джерси Рэя Райса, который жестоко избил свою жену, на джерси другого игрока «Балтимора».

История Райса – безумие НФЛ. Канал TMZ Sports опубликовал видео, на котором запечатлено, как раннинбек «Балтимора» избивает жену в лифте. Лига дисквалифицировала игрока на 2 игры. И это решение было встречено шквалом критики со стороны общественности, которое посчитало его слишком мягким.

Вскоре «Балтимор» разорвали контракт с Райсом, а Белый дом даже выступил с официальным заявлением: «Президент Обама – отец двух дочерей. И, как любой американец, он считает, что бытовое насилие недопустимо в цивилизованном обществе.

Бить женщину – это не то, что должен делать настоящий мужчина. И это неоспоримый факт насмотря на то, где совершается этот поступок – на глазах у очевидцев или за закрытыми дверями. Пресечение бытового насилия вещь куда более важная, чем футбол. И каждый из нас несет ответственность за это».

Впрочем, жена футболиста Джэнэй уже простила этот нокаут: «Я люблю своего мужа. Я поддерживаю его. Хочу, чтобы люди уважали право на частную жизнь в нашем семейном деле».

Видео происшествия:

Фото: Fotobank/Getty Images/Patrick Smith; Фото: REUTERS/Tommy Gilligan-USA TODAY Sports

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты