Tribuna/Футбол/Блоги/Голос Америки/Американский уикенд. Что мы должны знать об очередном игровом дне в МЛС

Американский уикенд. Что мы должны знать об очередном игровом дне в МЛС

Кровавый батл между «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Сиэтлом», ужаснейшая травма полузащитника «Портленда», треш в Восточной конференции и очередная порция качественного мультимедиа от Мартинса и Робби Кина. Блог «Голос Америки» подводит итоги игрового уикенда в МЛС.

29 сентября 2014, 22:52
3

Кровавый батл между "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Сиэтлом", ужаснейшая травма полузащитника "Портленда", треш в Восточной конференции и очередная порция качественного мультимедиа от Мартинса и Робби Кина. Блог "Голос Америки" подводит итоги игрового уикенда в МЛС.

«Лос-Анджелес Гэлакси» бросили холодный взгляд хищника на MLS Supporters’ Shield

Претендентов на этот своеобразный приз, подводящий черту под регулярным чемпионатом, вырисовывается два – «Сиэтл Саундерс» и те самые властелины Калифорнии. Команды идут вровень в турнирном зачете Западной конференции, имея в своих активах по 57-мь очков. Впрочем, на этой неделе была призрачная надежда, что парни из Сиэтла выпадут из борьбы – однако, пока «Гэлакси» с оглушительным клацаньем громили «Ред Буллз» Тьери Анри (4:0), «Саундерс» все-таки выгрызли волевую победу у «Чивас США» (4:2).

Теоретически в схватку за приз представителей западного побережья США еще может вмешаться «Ди Си Юнайтед», возглавляющий Восточную конференцию. Но здравый смысл подсказывает, что обкатать эту теорию на практике команде не удастся: за четыре тура до финиша регулярки «чёрно-красные» идут с 6-очковым отставанием от «ЛА» и «Сиэтла».

«Портленд» еще может попасть в плей-офф, но имеет ли это значение?

В последнее время в Западной конференции развернулась недетская борьба между «Портлендом» и «Ванкувером» за последнее место в плей-офф. 21 сентября «дровосеки» распилили канадцев в очной встрече вдоль и поперек (3:0), однако сейчас, кажется, та победа утратила всякий смысл.

В субботу «Портленд» не просто упустил победу в Торонто (2:3), ведя по ходу матча в два мяча, но еще и на очень долгий срок лишились своего капитана и короля полузащиты Вилла Джонсона. Не успели команды по сигналу стартового свистка разогреться, как Джонсон уже получил ужаснейшую травму, которую лучше не показывать беременным женщинам и детям.

Впрочем, если «Дровосеки» без капитана все-таки смогут подвинуть «Ванкувер» с вожделенной пятой строчки, то все равно дальше первого раунда плей-офф вряд ли пойдут. Канадцы, в свою очередь, на этой неделе обыграли «Реал Солт Лейк», и теперь с очковым отрывом опережают «Портленд».

Восточное безумие

Чтобы описать тот треш, который #прямосейчас происходит в Восточной конференции, никак не обойтись без турнирной таблицы (очки – первый столбик).

«Коламбус Крю» выиграли у «Монреаля» (2:0), и обосновались на четвертой строчке, в 3-х очках от красной линии.

«Нью-Йорк Ред Буллз», как уже упоминалось выше, со свистом вторгнувшегося в земную атмосферу метеорита влетел «Гэлакси» и на расстояние одного пункта подпустил к себе «Торонто».

Канадцы, в свою очередь, деклассировали «Портленд», за счет чего вплотную приблизились к зоне плей-офф. Причем опередили при этом «Филадельфию», которая проиграла лидеру «Ди Си Юнайтед», который в прошлом году вообще стал худшей командой Востока (34 игры, 16 очков).

Иногда я ненавижу географию с ее часовыми поясами.

The American Prize

Напоследок разрешите порадовать ваши глаза парочкой эстетических (и не очень) моментов, которые сотворили хорошо знакомые нам ребята.

Обафеми Мартинс положил дубль в ворота «Чивас США». Однако чтобы в полной мере осознать поступок нигерийца  в соотношении эффектность/эффективность, нужно посмотреть хайлайт всего матча «Саундерс» против «козлов».

Роби Кин. Бессмертный Роби Кин, если кто не в курсе, продолжает отжигать в заокеанском развеселом чемпионате, несмотря на то, что в нашем информационном пространстве его имя мелькает крайне редко.

Бернардо Анор играет за «Коламбус Крю». Играет, в принципе, неплохо, но вот в этот раз ему не повезло стать главным неудачником игровой недели, если не сезона. В общем, словами это не описать. Лучше смотрите сами.

И имейте в виду, что блог "Голос Америки" ждет авторов. Давайте вместе нести людям свет!

Символическая сборная по версии mlssoccer.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов