Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/10 лучших голов Тейшейры за «Шахтер»

10 лучших голов Тейшейры за «Шахтер»

Tribuna.com собрала самые эффектные мячи одного из лучших легионеров в истории украинского чемпионата, который теперь будет радовать китайских болельщиков.

5 февраля 2016, 09:19
6
10 лучших голов Тейшейры за «Шахтер»

Алекс уехал в Китай, так и не побив рекорд Мхитаряна. Но все равно оставил за собой впечатляющий след – 6 лет, 223 матча, 89 голов. Tribuna.com выбрала лучшие.

УПЛ-2015/16. «Шахтер» – «Александрия» – 2:0

Уже в первом туре, оформив дубль в воротах новичка УПЛ «Александрии» Тейшейра заложил бомбардирский фундамент. Особенно стильным получился второй мяч. Могучий удар слету под перекладину не оставил шансов Новаку.  

УПЛ-2015/16. «Динамо» – «Шахтер» – 0:3

В принципиальном матче полузащитник «Шахтера» доказал, что именно он лучших игрок чемпионата, а не Ярмоленко. Бразилец дважды огорчил Шовковского, а украинец запомнился лишь выброшенной футболкой Степаненко.

Кубок-2011/12. «Металлург» Д – «Шахтер» – 1:2

Настоящее украшение финала Кубка Украины. Одним движением Тейшейра усадил Чечера на пятую точку, а вторым элегантно подсек мяч над Бандурой в дальний угол.

ЛЧ-2013/14. «Сосьедад» – «Шахтер» – 0:2

Голеодор «Шахтера» стрелял дублями не только в чемпионате, а и в Лиге чемпионов. Индивидуально мастерство бразильца позволило горнякам увести из Сан-Себастьяна три важных очка. «Исполнил из точки в точку» – сказал бы один известный  одиозный телеэксперт.

УПЛ-2015/16. «Заря» – «Шахтер» – 1:7

Одно из сильнейших качеств Тейшейры – умение быстро оценить ситуацию и принять правильное решение. Мастерский переброс голкипера «Зари» тому подтверждение.

Кубок-2012/13. «Шахтер» – «Динамо» – 4:1

Еще одна убедительная победа дончан над принципиальным соперником и очередной топ-гол Алекса. После этого сокрушительного разгрома в отставку был отправлен Юрий Семин.

УПЛ-2011/12. «Александрия» – «Шахтер» – 2:3

А этот сольный проход можно пересматривать не один десяток раз. Лихо отыграны трое соперников и неожиданный удар для Панькива с острого угла. Просто маэстро! 

УПЛ-2010/11. «Шахтер» – «Ворскла» – 1:0

Абсолютно нетипичный гол для Тейшейры. Проход с центра поля и мощный удар из-за пределов штрафной. Это кстати, был первый его полноценный сезон, когда он начал считаться игроком основы «Шахтера». Во всех турнирах хавбек сыграл 39 матчей и забил скромные 6 голов.

ЛЧ-2012/13. «Ювентус» – «Шахтер» – 1:1

Точно лучший гол бразильца в Лиге чемпионов. Далеко не каждому удается забить «Ювентусу» в родных стенах, особенно когда в рамке сам Буффон. Да еще и так блестяще, как это сделал Тейшейра.

УПЛ-2015/16. «Шахтер» – «Говерла» – 2:0

Один из самых ярких голов первого круга. Алекс по-бразильски разобрался с арендованными динамвоцами Люлькой и Лухтановым и аккуратно с линии штрафной уложил мяч в девятку.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты