Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/7 интересных моментов матча «Говерла» – «Динамо»

7 интересных моментов матча «Говерла» – «Динамо»

Эксперименты Реброва, отмашка Ярмоленко, ошибка Вакса и другие важные моменты поединка в Ужгороде – в обзоре от Tribuna.com.

19 октября 2014, 14:50
10

Ребров экспериментирует с позициями игроков

Увидев стартовый состав, сразу бросилось в глаза отсутствие ярко выраженного левого латераля. Бурда, игравший в предыдущих матчах, остался в запасе, на его месте Ребров решил попробовать Мигела Велозу. Но на этом эксперименты главного тренера «Динамо» не закончились – он отошел от привычных 2-1 в центре поля и сыграл в 1-2, то есть с одним Рыбалкой в опорной зоне и парой Сидорчук-Бельханда под нападением. Исходя из результата – получилось неплохо.

Ярмоленко в начале матча отмахнулся от соперника

Интересный эпизод произошел на пятой минуте, когда Ярмоленко традиционно собрал на себе нескольких оппонентов, обыграл их и помчал по правой бровке. Все бы ничего, если бы не маленький нюанс – Андрей, избавляясь от опеки Хомина, сделал отмашку, которую пропустил Вакс. Это как минимум предупреждение.

Грустящий Коваль в вип-ложе

Кому не позавидуешь в этот вечер, так это Максиму Ковалю, который вынужден был пропустить матч по договоренности клубов. А ведь отправляясь в аренду, на прощальной вечеринке со своими киевскими одноклубниками Коваль запостил фото в Imstagram с подписью: «Встретимся в 9 туре». Наверняка не такой представлял Максим встречу, когда по сути две его команды играют между собой, а он проводит время с президентом клуба в вип-ложе.

Сидорчук продолжает забивать

Похоже, что Сергей Сидорчук из опорного полузащитника постепенно превращается в атакующего. Третий гол за 10 дней на счету молодого футболиста, и останавливаться на достигнутом он явно не собирается, достаточно только вспомнить его мощный выстрел в середине первого тайма и хладнокровный сейв Бабенко. Плюс ко всему Сергей отдал отменную голевую передачу, которая привела к первому голу Кравца.

Ленс и Ярмоленко исполняют лучший гол матча

А вот главную красоту матча сотворили Ярмоленко и Ленс. В дебюте второго тайма голландец прошел по центру, отдал передачу на ход Андрею, и тот наконец-то с умом использовал свою пятку, в касание вернув мяч Джеремейну, который и завершил результативно эпизод. Кто бы мог подумать год назад, что эти же игроки будут разыгрывать такие блестящие комбинации?

Шовковский спас Ленса от удаления

В середине второго тайма Ленс в течение минуты получил несколько болезненных ударов по ногам. Импульсивный голландец сорвался и налетел на Глушицкого, толкнув его руками в грудь. Началась заварушка, и Вакс без раздумий наказал Ленса предупреждением. Но тот был настолько заведен, что если бы не Шовковский, вовремя подбежавший и уведший своего партнера в сторону, все могло закончиться удалением. Понимая это, капитан показал соответствующий жест в сторону скамейки запасных, – тренерский штаб среагировал и буквально через минуту снял Джеремейна с игры.

Вакс ошибается в эпизоде с назначением пенальти

Бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом явно допустила ошибку в эпизоде с назначенным пенальти. На повторе четко видно, что Серж Акакпо тянул Ярмоленко за футболку в нескольких метрах до штрафной, и сам Андрей начал падать на пятую точку до линии. Да, этот момент уже никак не повлиял на исход матча, но зная, как Александр Шуфрич любит раздувать из мухи слона, вполне возможно, что мы еще услышим очередные жалобы.