Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Fantasysta. Каким должен быть идеальный состав в УПЛ 2014/15

Fantasysta. Каким должен быть идеальный состав в УПЛ 2014/15

Виталий Старенький представляет свою команду в Fantasy и объясняет, кого стоит брать в новом сезон, а кого - сразу отсеять.

25 июля 2014, 17:28
4

Привет, друзья. Уже сегодня стартует новый украинский чемпионат, а вместе с ним второй сезон Fantasy на Tribuna.com. Предлагаю вам небольшой гид на основе своей команды, надеюсь, что вам будет интересно, и кое-что вы возьмете себе на карандаш.

Итак, поехали! 

Вратарь

На позиции вратаря все довольно просто. Пришлось выбирать между двумя голкиперами - Безотосным (6,5) и Бойко (6,5).Да, был еще вариант с Пятовым (6,5), но кто может сказать, что в голове у Луческу, и кого он выберет на конкретный матч? На мой взгляд – это тыкать пальцем в небо.

Поэтому остановился на этих двух, все-таки окончательный выбор пал на голкипера «Черноморца», здесь мне пригодилась таблица за прошлый сезон, где в графе «Пропущенные голы» четко написано 22 – это лучший показатель среди всех команд, черт возьми, что тут еще можно думать. И еще не забываем про календарь, до 5-го тура у моряков вполне благоприятные соперники.

Кого не стоит брать: Коваль (6,0) - как известно он скоро уйдет в аренду, вероятнее всего в другой чемпионат, не стоит рисковать и тратить драгоценные очки. Шуст (5,5) – когда Богдан последний раз провел полноценный сезон? Даже статистика не сможет вам дать однозначный ответ, так как это было давно  и не правда.

К кому стоит присмотреться: опять же возвращаемся к Бойко (6,5), который помимо «сухарей» может еще и голевую передачу отдать.

Защита

Правило №1 - всегда бери Срну (6,5) в свою команду. На таких игроках нельзя экономить, если в вашей команде отсутствует Дарио, то можете сразу забыть о Sony PlayStation 4. 6 голов и 10 голевых передач – статистика хорвата за прошлый сезон. Вам нужны еще аргументы?

Еще один футболист, который необходим вашей команде, это Федецкий (5,5). Во-первых, он железобетонный игрок основы. Во-вторых, у него роскошная цена. В-третьих, он умеет забивать, не удивляйтесь его статистике при Рамосе. Сейчас в команде другой тренер, готов предположить, что при Маркевиче Федецкий будет больше играть на атаку, как это было в «Карпатах», где он забивал даже по 7 голов за чемпионат.

И наконец-то третий боец – Вильягра (5,5). Верим, что муки «Металлиста» закончились, и хотя бы до зимы больше никто не убежит. Место в основе Кристиану гарантировано, с учетом всех проблем в атаке, он еще и будет много созидать и привычные 3-5 результативных баллов за сезон превратятся в 7-9.

Кого не стоит брать: Не берите защитников «Динамо», киевляне пропускали, пропускают и будут пропускать, поэтому не тратьте очки в пустоту.

К кому стоит присмотреться: Полевой (5,0) - наверняка, покупка Владимира связана с уходом Стринича, поэтому нужно обратить внимание на потенциального игрока основы, еще и за такие вкусные 5,0. Соболь (5,0) – прямо сейчас Эдуард сражается на молодежном евро, наверняка по прибытию он получит свой шанс, ну или уйдет в аренду, пропадать в запасе точно не будет.

Полузащита

Самая насыщенная линия. И здесь всплывает правило №2 - всегда бери в команду Ярмоленко(9,0) и Коноплянку (9,0) – эти ребята даже в самый отстойный сезон принесут вам по 15 баллов. Еще нужно смотреть на календарь и периодически их капитанить в своих командах.

Дальше у нас Тайсон (7,5). С нынешнего сезона бразилец числится в полузащитниках, а с учетом беглецов на него возложена ноша лидера. К тому же цена просто замечательная, как для игрока «Шахтера». Были у меня определенные мысли насчет Марлоса (7,5), но его Луческу будет подпускать к основе постепенно, не стоить спешить, предлагаю для начала присмотреться к нему.

С ударной силой разобрались, теперь идут два перспективных парня, которые могут принести много пользы вашей команде. Речь идет об Окриашвили (6,5) и Калитвинцеве (5,5). Молодой грузинский футболист за последние полгода стал одним из главных креативщиков в атаке «Черноморца», глядя на нынешний состав, очевидно, что таким он и останется. Что касается Калитвинцева, то за такую цену стоит рискнуть. Ребров доверяет ему, и в первых турах он точно получит шанс, а дальше уже все будет зависеть от того, как он его использует.

Кого не стоит брать: Не набирайте пачками легионеров, берите только тех, в ком уверены на 100%. Трансферное окно еще открыто, а значит, список беглецов будет обновляться каждый день

К кому стоит присмотреться: Про Марлоса я уже сказал, а еще нужно обратить внимание на Безуса (6,5) и Карнозу (6,5). Ситуация у нас в стране такая, что украинцев придется ставить, если фанаты «Динамо» думают, что их не коснется бегство легионеров, то они ошибаются. Побегут - не сейчас, так зимой, поэтому Безус будет играть где-то больше, где-то меньше, но будет. А Карнозу с его сумасшедшим ударом мы прекрасно помним, пока он травмирован, но в будущем он может стать незаменимым  вашей команде.

И конечно, самый сладкий и заманчивый вариант - Худобяк (5,0), тут даже комментарии излишни.

Нападение

Вот уже добрались и до форвардов. Однозначно берем Луиса Адриано (8,5), даже бревна умеют становиться лучшими бомбардирами, Луис это доказал, а еще он чертовски полезен в подыграше партнерам. Верим в Адриано, как бы смешно для кого-то это не звучало.

А еще берем Мбокани (8,5), его то Суркис точно не отпустит, остаться с одним Кравцом – это смерти подобно, а президент «Динамо» на самоубийцу не похож.

Кого не стоит брать: Боли (7,0) – классный форвард, но совершенно непонятно, где он окажется. Ясно одно, что в «Заре» на 99% его не будет. Такая же история с Мораесом (8,5), лично я не верю, что он останется в «Металлурге», возможно другой украинский клуб его подберет, но это вилами по воде писано.

К кому стоит присмотреться: Продолжаем смотреть в сторону украинских футболистов, тут у нас Будковский (6,0), который вчера своим голом принес победу над «Лячи», если Боли не вернется, то именно Филипп будет главной ударной силой в нападении «Зари».

Еще один интересный форвард – это Фомин (6,0), которому просто нет альтернативы в «Черноморце», если заиграет, то это настоящая находка.

Запас

Мы на финишной прямой, остались запасные. Голкипер Пидкивка (5,0) -  здесь свое дело сделало соотношение цены и качества. Защитники Страшкевич (4,5) и Тейку (5,0). Молодой украинский защитник провел 10 матчей в прошлом сезоне, еще и отдал две голевые передачи. Что касается Тейку, то он ужасно начал, но к концу сезона смотрелся очень недурно, на него можно рассчитывать. Ну и главный джокер – это Жажа (5,5), я все еще помню, как он божил в составе «Металлиста» и забивал с 40 метров, если он возьмется за голову, то станет вашим любимым игроком, учитывая, что он идет со скидкой в этом сезон. 

Вот как выглядит итоговая схема идеальной команды.

Спасибо тем, кто дочитал этот материал, надеюсь, вам хоть что-то пригодится.

Сегодня старт чемпионата! Не забудьте собрать свою команду в

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты