Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Нам не всегда до футбола». Как сборная ЛНР сыграла первый матч в истории

«Нам не всегда до футбола». Как сборная ЛНР сыграла первый матч в истории

19 марта в городе Сухуме состоялся товарищеский матч сборных Абхазии и Луганской Народной Республики. Изначально планировалось, что должно состояться 2 встречи, однако свои коррективы внесла погода, и первую игру пришлось отменить. О создании футбольной сборной ЛНР говорилось ещё в прошлом году. Тогда команда должна была встретиться с сербским клубом «Нови Сад», но неспокойная обстановка на Донбассе помешала выезду футболистов. Предвидя возможные вопросы, сообщаю, что у ДНР сборной пока нет, как нет пока и футбольной федерации (но скоро должна появиться). Если список игроков,...

Автор — Tribuna.com
21 марта 2015, 17:40
31
«Нам не всегда до футбола». Как сборная ЛНР сыграла первый матч в истории

Tribuna.com рассказывает и показывает все, что нужно знать о дебюте команды, где есть экс-игроки «Зари» и алчевской «Стали», на «международной» арене.

19 марта в Сухуми состоялся товарищеский матч сборных Абхазии и Луганской Народной Республики. Ранее собирались провести 2 игры, но из-за проблем с погодой было решено отказаться от одной.

Про создание сборной ЛНР объявили еще в 2014-м, должен был состояться матч с сербским клубом «Нови Сад», но его отменили. Официальная причина – сложности с выездом с Донбасса. Отметим, что у ДНР сборной пока нет, как нет пока и футбольной федерации.

Вот список игроков, вызванных в сборную ЛНР.

Бросается в глаза наличие в составе многолетнего основного голкипера алчевской «Стали» Андрея Комарицкого и подававшего несколько лет назад надежды в молодежке «Зари» форварда Никиты Кислого.

На матче присутствувало около тысячи человек, единственный гол в конце первого тайма забил Астамур Логуа.

Тренирует сборную ЛНР Анатолий Куксов, становившийся чемпионом СССР-1972 в составе «Зари» и привлекавшийся в сборную Союза.

Его слова до матча: «Вы знаете, какова обстановка у нас, поэтому нам не всегда до футбола. У нас появилась возможность сыграть первый международный матч. Также мы посмотрим уровень абхазского футбола и сравним его с нашим».

И после: «Несмотря на то, что сезон только начался и спортсмены еще не достигли оптимальной формы, матч прошел на хороших скоростях. В первом тайме в результате ошибки наших защитников абхазские игроки открыли счет. Далее игра проходила на встречных курсах, но в конце мы проявляли большую активность, результатом которой должно было бы стать взятие ворот соперника. Однако, хотя моментов для этого было достаточно, мы и не смогли забить гол».

Президент абхазской федерации футбола Джемал Губаз: «Участниками кубков КонИФА (организация, занимающаяся проведением соревнований непризнанных стран – Tribuna.com) являются игроки мирового класса. Например, в КонИФА входят 22 независимые страны».

«В нашей Федерации работают несколько граждан Украины, в частности, из Луганска. Благодаря им, мы завязали дружбу с нашими коллегами из этого города. Таким образом, было решено устроить спортивный праздник для гостей и для нас», – добавил Губаз.

Джемал Губаз

Просто отметим, что вКонИФА, например, есть сборная цыган, так что со странами он погорячился. Да и с игроками мирового класса тоже.

Последний штрих: Абхазия не признала независимость ЛНР.

Другие посты блога

Все посты