Tribuna/Футбол/Блоги/Еврофутбол/Мадрид выиграл свой финал

Мадрид выиграл свой финал

По словам Диего Година, к матчу с «Юве» в стане «Атлетико» отнеслись как к финалу, а наставник туринцев Массимилиано Аллегри посетовал на одну-единственную ошибку.

Блог — Еврофутбол
2 октября 2014, 16:50

 Диего Симеоне похвалил "Атлетико" за тактически грамотную игру

 Центральный защитник мадридцев Диего Годин признался, что в стане мадридцев отнеслись к этому матчу как к финалу

 Массимилиано Аллегри посетовал на ошибки, которые дорого обошлись его команде

 Гол Арды Турана принес "матрасникам" победу на 75-й минуте, после чего все четыре команды группы A набрали по три очка.

 Следующие матчи: "Атлетико" - "Мальме", "Олимпиакос" - "Ювентус" (22 октября)

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

Нам противостояла отличная команда. Мы сыграли тактически грамотно, нейтрализовав сильных нападающих "Ювентуса". Кроме того, у соперника отличная полузащита и высокая линия обороны с тремя центральными защитниками, поэтому играть против него нелегко. Мы знали, что можем доставить гостям проблемы, используя подачи и скидки, поскольку у "Юве" есть сложности с перекрыванием флангов.

Вместе с тем мы позволяли оппоненту прессинговать нас в середине, и в первом тайме "Ювентус" выглядел лучше. После перерыва мы действовали агрессивнее, и постепенно наш план начал работать. Игра стала более открытой с выходом Антуана Гризманна и нашим переходом на 4-2-2. В итоге нам удалось забить. "Ювентус" - одна из сильнейших команд в группе.

Защитник "Атлетико" Диего Годин:

На пресс-конференции мы говорили, что для нас этот матчи сродни финалу. Мы это не скрывали и готовились соответствующим образом. Это была игра между двумя сильными соперниками, которые знают и уважают друг друга. Это был тяжелый и очень интенсивный бой. Моментов было не так много, но в конечном итоге нам удалось забить один мяч. Это наша первая победа, которая была нам очень нужна для продолжения борьбы на групповой стадии.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

Мы заплатили жестокую цену за нашу ошибку на подступах к воротам. Показали хороший футбол, но проиграли. Знали, что поединок получится непростым. Борьба была достаточно равная, временами "Ювентус" доминировал. После второго тура в группе еще ничего непонятно. У нас отличные шансы на выход в плей-офф, но нужно побеждать в следующем матче.

То, что мы не били по воротам чаще, объясняется хорошей игрой "Атлетико". У нас были шансы, но недоставало последнего паса. Знали, что забить мадридцам будет нелегко. Старались как можно больше владеть мячом, дабы контролировать ход поединка. С точки зрения техники мы провели хороший матч. Собираемся проанализировать прошедшую встречу и будем готовиться к важному поединку с "Ромой" [в воскресенье].

Нападающий "Ювентуса" Фернандо Льоренте:

Была напряженная игра с обилием тактической игры. Соперник гораздо чаще нашего задействовал фланги и в итоге забил мяч, от которого мы оправиться не сумели. Ничья была бы более справедливым итогом, но в конечном счете исход таких встреч всегда решают малейшие детали.

Мы знали, что будет происходить после гола, поскольку "Атлетико" очень тяжелый соперник, который не дает оппоненту создавать много моментов. Так что результат нас очень расстроил.

Защитник "Атлетико" Хуанфран:

Победа добыта в упорной борьбе. "Ювентус" - престижная команда с отличными футболистами. Знали, что нам предстоит большая работа. Пришлось хорошенько потрудиться. Наша команда показала хорошую игру во всех аспектах и заслуженно победила.

В прошлом году у нас был отличный сезон, но футбольные люди знают, что прошлое не имеет значения и забывается очень быстро. Мы должны продолжать бороться, как делали это всегда. Надеюсь, у нас получится еще одна яркая кампания. Этого заслуживают все болельщики "Атлетико".

Полузащитник "Атлетико" Коке:

Мы слышали о том, как закончился параллельный матч. В группе еще ничего не ясно. Сейчас мы вздохнули с облегчением. Сегодня нам требовалась победа, и кампания "Атлетико" в Лиге чемпионов по большому счету началась только сейчас. В третьем туре мы должны показать хорошую игру против "Мальме".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все о Лиге наций УЕФА
5 декабря 2014, 23:19
2
Вернуться с того света
24 ноября 2014, 16:39
6
Без единой неудачи
21 ноября 2014, 16:07
Уйти нельзя остаться
13 ноября 2014, 10:32
Квартет дерзких
12 ноября 2014, 23:05
Десять оттенков ХИКа
6 ноября 2014, 17:22
Вечера по-кельтски
6 ноября 2014, 17:12
Реванш, еще реванш
2 ноября 2014, 18:40
Кипровы победы
19 октября 2014, 14:43
Все посты