Tribuna/Киберспорт/Блоги/Твитч/Утренняя Dota в постель. Как закончились первые 5 матчей NaVi на Dota 2 Asia Championships

Утренняя Dota в постель. Как закончились первые 5 матчей NaVi на Dota 2 Asia Championships

Блог «Твитч» рассказывает про выступления украинской киберкоманды на Dota 2 Asia Championships.

Блог — Твитч
28 января 2015, 16:36
5

Блог «Твитч» рассказывает про выступления украинской киберкоманды на Dota 2 Asia Championships.

Вот и закончился первый игровой день Dota 2 Asia Championships, друзья, и время подвести итоги.

Раннее утро для нас не было скучным, было за чем наблюдать, за кого болеть и это время было потрачено не зря. Ну и давайте перейдем к самим матчам.

Первый тур для нас подготовил самый интересный бой между СНГ коллективами NaVi vs PR.

Уже на стадии «драфта» капитан украинской команды показал своим быстрым выбором героев полную уверенность в себе и то, что они приехали на турнир с домашними заготовками:

Давно вошло в привычку для украинского коллектива то, что first blood они отдают вражеской команде. В игре против белорусов  ХВОСТ не изменяет традициям.

После чего супорты NaVi реализовали смок-ганк, убив вражеского Disruptor. Goblak прописался во вражеском лесу и чувствовал себя не хуже, чем на родной половине карты.

Далее последовали ошибки от NaVi, что позволило PR ощутить запах свободы на карте. Но в скором времени мы понимаем, что украинцы только подразнили своего врага:

Это был серьезный шаг к победе в первом туре для NaVi. Уже с 15 минуты игра шла по такому: собираются вместе, убивают вражеских героев, ломают тавера, убивают Рошана и заканчивают игру. GG и первая победа в активе украинской команды:

Остальные матчи первого тура:

HGT 0:1 SPG

EP 0:1 Wings

Во втором туре Wildcard Tournament NaVi снова начинают удивлять. Ставить перед собой нереально трудные задачи – истинная сторона команды NaVi. На этот раз появляется очень редкий гость Phoenix:

Goblack решил сыграть по схеме 2-1-2, что стало очень популярным в последнее время у NaVi. Earthshaker изрядно потрепал себе нервы в борьбе на линии, стоя против SF. Dendi явно проигрывал по крипстату, но он выжал из себя максимум усилий и показал, как нужно выживать в самых сложных ситуациях.

Начало игры было за SPG:

Украинская команда загнала себя в угол. Каждая драка только была в пользу китайцев. Но у NaVi было очень мощное оружие в запасе – ХВОСТ понемногу собирал нужные артефакты.  На 20 минуте у ХВОСТа появился BKB и он сразу же пошел в бой, но для начала он в наглую идет убивать Рошана, тем самым провоцируя врага на драку. В итоге teamwipe – украинцы выходят победителями и забирают Рошана:

Этот момент подарил большое преимущество NaVi, которое они и не думали упустить.

Вторая победа подряд:

 

Остальные матчи второго тура:

HGT 1:0 Wings

EP 1:0 PR

К третьему туру NaVi подошли со стандартный пуллом героев, только лишь ласт пик Clinkz пошатнул уверенность в победе. Ведь было ясно, что он достанется Фанику, который играет на позиции hardlane. Ведь стоять против Skywrath Mage и Еarthshaker очень неприятно. Но было принято решение отправить триплу в hardlane, а Фаник фармить на toplane.

Спустя несколько минут Ванскор идет на помощь к Фаннику на верхнюю линию, где едва не заработали первое убийство, но противники развернулись и сами сделали first blood:

На протяжение последующих 10 минут преимущество было у китайского коллектива и было похоже на то, что NaVi сделают первую осечку на турнире.

Но противники не спешили покупать артефакты на демедж, плотность: Axe покупает Forcestaff вместо Vanguard, Ember Spirit так боялся ультмета ХВОСТа, что решил отсрочит Battle Fury и купить Ghost Scepter. А украинцы тем самым воспользовались некой «трусливостью» соперника и пошли давить.

В итоге ключевые герои NaVi набрали сильный оборот и выиграли очередную карту.

Три победы подряд и путевка во второй игровой день почти в кармане.  

Остальные матчи третьего тура:

PR 0:1 HGT

SPG 1:0 Wings

В четвертом туре игроков NaVi посетила госпожа ностальгия, которая подсказала взять тех же героев, каких они брали против PR. Но HGT немного подпортили планы украинцев, они забанили Sniper. Вместо него был взят для Денди Templar Assassin.  

Естественно, что счет открывают китайцы. Особо не переживая за игру NaVi, многие поставили на очередную победу украинцев. Но фортуна отвернулась от представителей Украины и все шло не по их сценарию. Каждая драка обходилась очень дорого для игроков NaVi.

Китайцы были на коне. Уже было видно, что они уже не упустят свою победу и для агрессии Джагер покупает Blink Dagger. Возможно это и послужило причиной камбека от NaVi.

В дальнейшем украинцам удалось сломить эту череду неудач и заработать очередные 3 очка.

Остальные матчи четвертого тура:

PR 0:1 Wings

EP 1:0 SPG

К пятой игре NaVi подошли несерьезно. У них была уже путевка на основную часть турнира и они решили немного расслабится и подарить зрителям шоу:

Но, к сожалению, украинцы не смогли сыграть willcard всухую, проиграв в последей битве.

Остальные матчи пятого тура:

PR 1:0 SPG

EP 0:1 HGT

По итогам в главную часть турнира попадают NaVi и HGT. Поздравляем их и с нетерпением ждем завтрашний игровой день, который начнется в 6:00 по киевскому времени.

1-я игра:

2-я игра:

3-я игра:

4-я игра:

5-я игра:

Другие посты блога

Уголок задрота. Часть 5
14 августа 2015, 20:30
3
«Let's play with ArtStyle»
23 мая 2015, 09:22
2
Уголок задрота. Часть 3.
12 февраля 2015, 22:35
5
Уголок задрота. Часть 2.
12 февраля 2015, 00:27
1
Уголок задрота. Часть 1.
10 февраля 2015, 22:20
Все посты