Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/Крутой финт Мораеса и еще 7 тезисов о крупной победе «Динамо»

Крутой финт Мораеса и еще 7 тезисов о крупной победе «Динамо»

Дмитрий Литвинов – о матче киевлян с «Олимпиком» накануне ключевой игры в Португалии.

Блог — Трибуна-Л
20 ноября 2015, 23:05
6
Крутой финт Мораеса и еще 7 тезисов о крупной победе «Динамо»

Дмитрий Литвинов – о матче киевлян с «Олимпиком» накануне ключевой игры в Португалии.

• «Олимпик» успел зарекомендовать себя неуступчивым соперником для «Динамо». Даже не побеждая, в очных матчах дончане почти всегда сохраняли интригу до последнего. В этот раз все было решено до перерыва. При этом «Динамо» играло в энергосберегающем режиме и без ряда ключевых игроков, которым дали отдохнуть после сборных и перед «Порту» – Ярмоленко, Гонсалес, Хачериди и Вида. 

• Перестановки впереди пошли на пользу чемпионам. Мораес и Гармаш сделали игру, забивая после ассистов друг друга, Гусев хоть и подсел к концу часа игры, но до того был традиционно заметен. Символично, что трио лучших игроков матча и забило все 3 гола киевлян.

• Особо крутой матч сегодня провел Мораес. Бразилец запомнился не только голом, а и шикарным финтом на 75-й минуте.

• Бельханда очередной раз потвердил, что ему пора на выход: стоячий футбол, пара обостряющих передач, стычка в конце матча, закончившаяся «горчичником». Все это точно не стоит тех денег, что капают ему на карточку каждый месяц.

• Теодорчик набирает форму. Поляк все так же круто цепляется за мяч, бьет при каждой возможности, при внешней нескладности наконец начал не бояться идти в дриблинг против защитников соперника. Да, Мораес забил, Кравец был неплох до игр сборной, но Лукаш еще явно поборется за место в основе в этом сезоне.

• Если у Рыбалки продолжится спад, который у него тянется уже месяц, то его вполне может заменить Буяльский. Да, при этом у «Динамо» не будет опорника-«якоря» играющего позади остальных, но Виталий за счет движения и активности свое доберет. В этом матче он нанес 5 ударов и не стал автором мяча лишь из-за невезения.

• У «Олимпика» лучшим был Танчик. Беда в том, что моторный хавбек донецкого клуба порой действовал слишком альтруистично, отдавая передачи на партнеров, когда сам мог бы приложиться по воротам. Также у донецкой команды заставили обратить на себя внимание Конде и Парцвания. Первый как минимум за счет габаритов мог бы побороться за место под солнцем в «Днепре» Маркевича. Второй стал, пожалуй, самой противоречивой фигурой матча: классно подключался к атакам, но в итоге заработал необязательный пенальти, после которого все стало ясно.

• Отдельной строкой – про болельщиков. Луческу нарекал, что «Динамо» стало чемпионом не в последнюю очередь благодаря тому, что большинство матчей играло в Киеве. Что он скажет после этой игры? Пустой стадион «Динамо» уж точно не давил на соперников команды Реброва.

Другие посты блога

Все посты