Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/«Клуб в бегах». О чем пишут газеты Вены перед матчем с «Шахтером»

«Клуб в бегах». О чем пишут газеты Вены перед матчем с «Шахтером»

Блог — Трибуна-Л
19 августа 2015, 15:29
4
«Клуб в бегах». О чем пишут газеты Вены перед матчем с «Шахтером»

Политика, эксперт Драгович, травмированный Ордец в старте – Дмитрий Литвинов полистал в Австрии местную прессу и выбрал самое интересное.

Kroner Zeitung

Это местная ежедневка общего плана – про политику, общество, жизнь. Про спорт – 10 страниц, матчу «Рапида» уделены последние четыре. Интересно, что местные букмекеры считают фаворитом «Рапид».

Kurier

Тоже общественно-политическая газета. Спорту посвящено три страницы, «Рапиду» – одна. Здесь больше говорят о своей команде, разбирают ее козыри.

Heute

Это бесплатная ежедневка. В ней можно найти комментарии Берича и Драговича (австрийская пресса вообще замучала динамовца, его комментарии можно найти едва ли в каждом издании), особое внимание уделяется бразильцам «Шахтера», которых в составе донецкой команды больше, чем в любом другом клубе ЛЧ.

Die presse

Австрийцы, как правило, дают вполне адекватный прогноз состава «Шахтера» на игру. Но это издание считает, что на поле выйдет Ордец, который в Вену даже не прилетел. Зато журналисты Die press посвятили целую заметку о тяжелой судьбе «Шахтера» с заголовком «Клуб в бегах» – почему он не играет дома и что в это время происходит на Донбассе, даже про недавний матч ДНР и ЛНР вспомнили, назвав его «сепаратистским дерби».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты