Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🤔Спорный гол Цыганкова помог «Динамо» вернуть второе место УПЛ

🤔Спорный гол Цыганкова помог «Динамо» вернуть второе место УПЛ

Автор — Dench
15 декабря 2019, 18:02
83

«Динамо» сумело немного реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги Европы и минимально обыграло «Десну» в своем последнем матче в 2019-м – 1:0.

Ультрас киевлян устроили что-то похожее на забастовку – из-за пиротехники на их секторе матч отложили почти на пять минут.

Весь первый тайм болельщики, которые оделись на матч во все черное, промолчали. Баннер – даже без комментариев:

Единственный гол забил Виктор Цыганков, который сумел добить мяч после удара Вербича:

Но, кажется, это взятие ворот нельзя было засчитывать – Цыганков, вбегая в штрафную, врезался в голеностоп Мостового, и это очень похоже на нарушение правил.

Во втором тайме у «Десны» были опаснейшие моменты: Конопля не сумел попасть по воротам с пяти метров, а Филиппов и Хлебас не сумели переиграть в ближнем бою Бущана.

Ответ от «Динамо» был силен – Вербич на 93-й минуте не сумел реализовать пенальти, попав в перекладину. Мяч, возможно, полностью пересек линию (а Паст слишком рано выпрыгнул из ворот), но арбитры не решились фиксировать взятие ворот или заставить перебивать одиннадцатиметровый.

После этой победы «Динамо» вернуло себе второе место как раз перед зимним перерывом – сейчас команда Михайличенко опережает «Зарю» на два очка, а «Десну» – на три.