Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Заря» уступила «Эспаньолу», выиграв первый тайм

«Заря» уступила «Эспаньолу», выиграв первый тайм

Автор — Dench
23 августа 2019, 09:25
20

В первом матче плеф-офф квалификации Лиги Европы «Заря» на выезде проиграла «Эспаньолу» – 1:3.

Команда Виктора Скрипника с первых минут отдала инициативу и играла исключительно на контратаках. В концовке первого тайма план сработал. Луганчане провели идеальную контратаку после отбора у своей штрафной: три быстрых передачи (последняя – пяткой) и хлесткий удар в касание.

После перерыва «Эспаньол» усилил давление, а «Заре» редко удавалось создавать остроту у ворот соперника. На исходе часа матча испанцы все-таки забили – и сделал это хорошо знакомый украинским болельщикам Факундо Феррейра. Это уже 10-й (!) гол аргентинца в ворота луганского клуба (9 – за «Шахтер»). Больше он не забивал никому.

«Эспаньол» продолжил атаковать, но долго не мог забить. Героем матча почти стал Никита Шевченко, который потащил пенальти, назначенный за достаточно спорную игру рукой в штрафной Богдана Михайличенко.

Но все же испанцы забили свой второй гол – Хави Лопес из вратарской расстрелял ближний угол ворот «Зари». А через три минуты добили украинцев – точку в матче поставил Варгас.