Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» Неонацистский заряд ультрас «Волыни»

«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» Неонацистский заряд ультрас «Волыни»

Очередной позорный инцидент на наших стадионах. Это уже начинает надоедать.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
23 октября 2016, 12:18
65
«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» Неонацистский заряд ультрас «Волыни»

Очередной позорный инцидент на наших стадионах. Это уже начинает надоедать.

В компенсированное время матча «Волынь» – «Днепр» сектор луцких фанатов прокричал сначала «White power», а затем – четырежды еще один известный среди неонацистов заряд.

Зиг хайль – нацистское приветствие, переводится как «Да здравствует победа» или «Победе слава».

Рудольф Гесс – третий человек в Рейхе и второй в НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, правящая в Германии во время Второй мировой войны), до конца жизни сохранял верность Гитлеру и его идеям, благодаря чему после смерти превратился в кумира неонацистов.

Гитлерюгенд – молодежная организация НСДАП, переводится как «гитлеровская молодежь».

СС – военизированные формирования НСДАП.

Напомним, это уже не первое проявление неонацизма и/или расизма на украинских стадионах в этом сезоне. В прошлом туре фанаты «Карпат», которые в марте заряжали на нескольких матчах «На**я «Карпатам» мавпа», устроили обезяньи уханья в адрес Андерсона Пико. Из-за неонацистской символики на трибунах ФФУ наказала «Динамо» закрытием трех секторов на следующем домашнем матче. А еще раньше фаны «Оболони» вывесили баннер «Темним має бути пиво, а не збірна».

P.S. Нарушение Закона про осуждение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики, который был принят парламентом в июле 2015 года, наказывается ограничением свободы до 5 лет (с возможной конфискацией имущества) или от 5 до 10 лет, если нарушение совершено организованной группой.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты