Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Finish him!

Finish him!

Неуемная борьба двух отечественных кланов на футбольных аренах и медиапространстве не приостанавливается ни на минуту. Каждый из противников с нетерпением ждет нового уик-энда, чтобы нанести сопернику сокрушительный удар, после которого победа станет пускай немного, но ближе. Конечной целью, естественно, является господство в футбольном царстве Украины. Друзья, поздравляю, нам повезло стать свидетелями смертельной битвы прямо сейчас. Усаживайтесь поудобнее и запасайтесь попкорном.

29 октября 2013, 16:53

Давным-давно старшие Боги постановили, что жители одного Мира могут завоевать другой, только одержав десять побед подряд в турнире «Смертельная Битва». Земля, на которую до поры до времени никто не покушался, одержала 9 побед кряду, но десятую у нее отобрало Внешнее царство. И именно оно вскоре стало диктовать свои условия на поле боя. Сейчас у воинов Внешнего царства 4 победы подряд, но на достигнутом останавливаться они не собираются. Немудрено, что при таких раскладах все методы хороши. В итоге кровь льется рекой, цветы не цветут, птицы не поют, алкоголь не вставляет, женщины не улыбаются и все такое.

Главные действующие лица

Шао Кан, самый могущественный человек вселенной, способный тратить на свою армию баснословные деньги. В 2009-м его воинство завоевало Эдению, после чего она прекратила свое существование.

Куан Чи, один из самых искуссных колдунов Нижнего Мира и ключевой злодей Вселенной. Он применяет как грубую силу, так и изощренную хитрость при осуществлении своих нескончаемых планов по захвату не только Земли, но и всей реальности. Совсем недавно пытался переманить на темную сторону одного из лучших воинов Земного царства, Кенши. Согласно легендам, колдун никогда не спит.

Рептилия, представитель расы человекоподобных ящеров. Шао Кан очень его ценит, так как он приносит его воинству победы. Сам же Рептилия все время мечтает о возвращении его расе прежнего величия. Но поскольку все его попытки в этом направлении пока безуспешны, он периодически впадает депрессию и со всеми ссориться. Не любит судей.

Горо, принц подземного царства Куатан. Недавно был вызван Шао Каном для того, чтобы возглавить сородичей-шоканов, играющих большую роль в армии императора. 

Скорпион, ниндзя-призрак, оратор Внешнего Царства. Ханзо Хасаши (прежнее имя героя) был лидером клана Ширай Рю. примерным семьянином и служил во благо Земли. Но коварный Куан Чи, перевоплотившись в Куай Лиенг (известного также, как Саб Зиро-младший), убил его семью, и тем самым обманул воина. Теперь Скорпион жаждет мести, ненавидит Саб-Зиро и Земное царство. Особенно по воскресеньям.

Китана, дочь короля и королевы мира Эдении. Шао Кан, захватив Царство, и убив короля Джеррода, воспитал ее, как свою дочь. Китана выросла, уверенная в том, что именно Шао Кан ее отец, и поэтому выполняла его задания. Когда же все открылось, она перешла на другую сторону.

Лю Кэн, легендарный воин братства Белого лотоса. Был основной опорой землян, пока не женился. После потери жены пытался вернуться в братство, но ему отказали. Дальше пошли драки, пьянство, скандалы... В новой Смертельной битве воин выступает уже на стороне Шао Кана.

Кано, преступник и негодяй, воин Внешнего мира. Постоянно мутит провокации на поле боя, использует запрещенные приемы. Ходят слухи, что когда-нибудь Шао Кан доверит Кано свое войско.

Тєйвен и Дэйгон, дети Бога-защитника Аргуса и его жены-колдуньи Делии. Призваны спасти мир от посягательства темных сил, но, видимо, пока те недостаточно посягнулись, братья пребывают в состоянии сна.

Рейден, бог грома, защитник Земного царства. Любит его настолько, что позволил разделить свою душу на четыре части, чтобы защищать мир от Шао Кана в разных местах. Этот шаг был неудачным. На данный момент у Рейдена осталась лишь одна (по другим сведениям -- две) ипостас(и)ь.  

Ермак, ниндзя, получающий силы из душ убитых им воинов. Одни из них играли, другие забивали, третьи тренировали. Однажды оказалось, что одна из сидящих в нем душ принадлежит королю Джерроду. Узнав это, Ермак принялся оберегать его дочь, Китану, сбежавшую от Шао Кана.

Саб-Зиро-младший, настоящее имя Куай Лиенг, воин клана Лин Куэй. Является антагонистом Скорпиона, и также, как и он является глашатаем, но Земного царства.

Фрост, личная ученица Саб-Зиро-младшего. Тоже умеет замораживать и замораживаться. Хитрая симпатичная барышня.

Кенши, едва ли не сильный воин Земного Царства, обладающий супер-мечом, добывая который он потерял зрение. Так как теперь он не слишком удачно глядит в завтра, и быстро воспламеняется, его постоянно пытаются спровоцировать и обмануть. То на поле битвы, то за ее пределами.

Сайракс, ниндзя клана Лин Куэй, насильно сделан киборгом. Использовался темными силами, пока он не оказался в руках землян. Те его перепрограммировали, напомнив ему о человеческом начале. Сейчас -- один из самых результативных воинов Земного царства.

Джонни Кейдж, голливудский актер-суперзвезда, наделенный неплохим арсеналом боевых навыков. Но из-за скверного характера вечно попадает в разные переделки. Его постоянно убивают, потом воскрешают, и всем интересно, где он, и что он. В последнее время был замечен на съемках в Турции.

Шанг Цунг, колдун, родом из Земли. Был воспитанником известного мага, втайне от которого он изучал черную магию. В определенный момент она привела его к Шао Кану. Императору подчиняется беспрекословно. Являясь организатором турнира "Смертельная битва", подтасовывает результаты в пользу Внешнего мира.

Мясо, эксперимент Шанг Цунга, сбежавший из ям плоти до того, как его создание было завершено. Успел задолбать всех, и своих, и чужих. Судя по всему, осталось ему недолго.

Нуб Сайбот, могущественный ниндзя, взявшийся неизвестно откуда. Ходят легенды, что ранее он был Саб-Зиро-старшим, но, отдав свою душу силам зла, взял новое имя. Долгое время служил Шао Кану, но в один прекрасный момент решил воевать, как с ним, так и с Земным царством, планируя захватить все миры.

Смоук, ниндзя из клана Лин Куэй, насильно превращенный в киборга-убийцу. Вынужден служить Нуб Сайботу вечно.

Mortal Kombat интересней, правда?

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты