Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Уходить красиво

Уходить красиво

Для того, чтобы ворваться в мир большого футбола, человеку нужно очень сильно постараться. Но на этом старания заканчиваться ну никак не должны, ведь убеждать в том, что ты не просто так попал в это элитное общество, приходится чуть ли не каждый день. И даже когда придет пора вешать бутсы на гвоздь (или на крючок в раздевалке), нужно сделать это качественно.

3 октября 2013, 13:27
5

Вчерашняя ошибка Неманьи Видича в очередной раз убедила, что МЮ срочно нужно менять пару центрбеков. Ранее об этом кричала (просто выла, как какая-нибудь пьяная женщина в пятничный вечер на Подоле) игра Рио Фердинанда в дерби с Сити. То, что Смоллинг и Джонс пока не тянут на то, чтобы заменить эти две глыбы АПЛ, очевидно. Пускай они и талатливы и универсальны, но того чувства сохранности, которое внушали Фердинанд и Видич в партнеров и болельщиков, при их действиях нет.

Все легенды рано или поздно уходят. Время всех нас необратимо меняет. Я уже не тот длинноволосый кучерявый парень, беззаботно (поскольку дернул портвейна) поющий Плач Иеремии в деревенском парке, а лысоватый мужик, проедающий глаза за монитором в холодном офисе. И я это понимаю, а вот Рио и Неманья похоже нет.

Не знаю почему, но я жутко не переношу футболистов, тянущих резину с уходом. Наверное, поэтому я и критиковал Шевченко в последние два года его выступлений за ДК. Да, Шева нормально поднял свои акции голами в ворота шведов. В тот момент и в последующую ночь в "зеленке" я готов был ему простить все. Даже незабитый пенальти в ворота "Ливерпуля" и то, что он, скорее всего, стал главной причиной деградации Милевского. А также одним из камней преткновения между дорогим мне Моуриньо и Абрамовичем. Если бы сейчас на пороге кабинета возникли Томми Ли Джонс и Уилл Смит со своей памятестирательной штучкой, я бы попросил, чтобы они стерли из памяти дошведское время Шевченко в Динамо. В таком случае, он был бы моей легендой.

Как Батистута и Зидан. Габриель вовремя понял, что не тянет (ух не любил его удары локтями в верховой борьбе, когда он стал проигрывать "воздух"), и поехал в Аргентину заниматься своим ранчо. А Зизу вообще сделал все очень качественно и резонансно. Кто-то скажет, подвел партнеров. Но я ведь ему не партнер, а простой зритель, для которого "на одессу" от француза стало чем-то крайне фееричным.

Что касается нефутбольных уходов, красиво ушел Декстер. В яхте, которую так любил, с Дэб, в шторм. Если бы этим кончилось было бы вообще шикарно. А так сложилось впечатление, что Декс -- этакий современный Дик Дайвер, а продюссеры сериала (одним из которых есть сам Майкл Си Холл) оставили себе место для маневра. Авось деньги понадобятся. В таком случае, резина будет снова тянуться. Но она мне будет намного более приятна, чем та, которой обволакивают себя стареющие, но упрямые спортсмены.

Не старейте, друзья.

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты