Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Как работает меню

Как работает меню

Карьера Виталия Каверина как основа в любой лекции о реалиях украинского футбола: романтичного, хитрого, нестабильного, откатного и пока неисправимого.

8 августа 2014, 23:48
3

- Берите меню, я сейчас вам расскажу, как оно работает.

- Работает? Оно что, электронное?

Телесериал "Ты - отстой". Первый эпизод, первого сезона

 

Виталий Каверин хорошо начинал. Уроженец Хмельницкого приглянулся селекционерам "Днепра", которые убедили руководство клуба, что этот 16-летний парень им нужен. В молодежной команде днепрян атакующий хавбек временами выглядел поярче самого Коноплянки. К первой команде талантливых проспектов стали подключать практически одновременно - в 2008-м, вот только ужедватрансферныхокнапереезжающийвевропу выпавшим ему шансом воспользовался, а вот его партнер - нет.

На то время ребята, близкие к "основе", но не проходящие туда, отправлялись получать игровую практику в канувший ныне в Лету "Кривбасс". В самом длинном городе Европы Каверин тоже не преуспел, вернулся в Днепропетровск, где довольствовался выступлениями в составе "дубля".

А вот дальше случился крутой поворот. Его забрали в "Динамо". Причем, был разговор, что не безвозмездно, а еще и приплатив полмиллиона негривен. Шта - воскликнете вы, и будете совершенно правы. В один прекрасный момент, летом 2012-го прошла очень интересная операция. Каверина внезапно вызвали в "молодежку" (не путать с юниорской сборной, в составе которой он становился чемпионом Европы), выпустили в матче со Швецией, и он (о чудо!) очень неплохо себя проявил. Даже, по-моему, отдал одну или две результативных передачи (в принципе, при счете 6:0 это нормально). Затем один знакомый журналист известной газеты сделал с парнем заказное интервью, в котором Виталий сказал, что у него осталось полгода контракта с "Днепром". И вот, спустя неделю или две хавбек переехал в Киев. Злые (или добрые, сейчас их не различишь) языки говорили, мол Суркис таким образом нынче рассчитывается с Коломойским...

В "Динамо" у Каверина не пошло. Он прочно осел в дубле, неудачно съездил в аренду в запорожский "Металлург", заявился в "Динамо-2", также выступал на чемпионате Киевской области за "Динамо-Отрадный" и просился в "Оболонь-Бровар".

Зачем такой футболист Вячеславу Грозному? В разных командах разные схемы премирования. Некоторые из игроков появляются на поле в выигрышном или ничейном матче за пару минут до конца, а потом делятся деньгами с тренером. С зарплатой - такая же ситуация. Ни в коем случае не собираюсь утверждать, что у уважаемого наставника и перспективного игрока подобные отношения. Может, Викторович решил сделать благое дело и перезагрузить карьеру Виталия? Как бы там ни было, но пока это не удается. Спустя пару мгновений после выхода на поле вингер рисует пенальти, находясь в полуметре от арбитра, и получает свой "горчичник". Ну куда это годится?

Зато карьеру Каверина можно смело брать за основу в любой лекции о реалиях украинского футбола: романтичного, хитрого, нестабильного, откатного и пока неисправимого. Живите честно, котики

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты