Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Почему Андрей Ярмоленко все больше напоминает Артема Милевского

Почему Андрей Ярмоленко все больше напоминает Артема Милевского

Застопорившийся прогресс, неуравновешенность на поле, неумение реагировать на критику с экранов – блог «Гудбай, Ленин!» проводит тревожные параллели между двумя талантами «Динамо».

23 мая 2014, 12:48
20
Почему Андрей Ярмоленко все больше напоминает Артема Милевского

«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные...»

В отличие от святого Иоанна, зверя под номером 666 я иначе как по телевизору не наблюдал. Но в этом самом телевизоре, а также в пресс-ложе «Олимпийского» я неоднократно в этом сезоне видел в составе «Динамо» Артема Милевского. Тот же десятый номер, та же загнанная походка, те же претензии к партнерам по команде, то же хамство по отношению к футболистам соперника, та же симуляция грязной воды. Только лицо у Артема было иное, и прическа, и звали его Андрей.

Если я был бы Игорем Суркисом, наиболее приоритетным заданием на летнее межсезонье для миллиарда моих управляющих-подчиненных было бы трудоустройство Андрея Ярмоленко.

– Он не прогрессирует. Четыре последних года вингер набирает в лиге по 16-19 очков по системе «гол+пас» за сезон. Существенных падений нет, также, как нет и роста.

– Существует утверждение, что самые эмоционально неустойчивые ребята в «Динамо» это Хачериди и Гармаш. С этим я бы поспорил. Ни один, ни другой никогда не был замечен в умышленной грубости. Ярмоленко же, наоборот, причем, делает это все чаще. А именно тогда, когда у него не идет игра. Вспомнить хотя бы, как он прыгнул на живот мариупольцу Емельянову или вчерашний умышленный удар ногой по футболисту сборной Нигера.

– И ситуация уже не наладится. Андрей, как оказалось, не умеет терпеть критику. Это видит и главный тролль отечественного футбола Леоненко. Этот вечно обиженный #когдатовеликийфутболист нащупал в Ярмоленко слабость, и теперь будет постоянно ей пользоваться. Хозяевам «эксперта» это в радость, а динамовец не может додуматься, что от этого ему нужно просто абстрагироваться. В любом другом чемпионате, дышаться парню будет намного свободней.

– Калитвинцев, Буяльский, Рыбалка. Это трио видится вполне вменяемым усилением «Динамо». Если на Реброве тренерская чехарда в клубе на время прекратится, и «благодаря» политической ситуации в Украине в Киев не повалит очередная партия легионеров, у ребят будет возможность себя проявить в родной команде. Калитвинцев считался более талантливым, чем Ярмоленко. У Влада определенно лучше поставлен удар и очень светлая голова. Если ему дать столько практики, сколько Андрею давал Газзаев, он может вырасти в классного футболиста. Главное, чтобы травмы обходили стороной.

– «Динамо» не умеет вовремя продавать своих игроков, которые потом снижают к себе требования и деградируют. Леоненко (о, снова «эксперт»!), Милевский–оба они вполне могли заявить о себе более громко, но не справились с личными демонами, которые появились вследствии оседлого способа жизни. Футболистам, тем более, крутым, нужны постоянные испытания. Или постоянные баталии за самые высокие задачи. У команды, второй год не попадающей в Лигу чемпионов, их быть не может. А бороться за медали УПЛ и мучиться в Лиге Европы Ярмоленко вполне могло надоесть.

– Осенью Андрею будет 25. Конечно, ему еще играть и играть. Но кто даст гарантию, что он будет это делать хотя бы также, как прежде? Пока за него можно выручить более-менее внятные деньги, это нужно делать. Причем, от этого выиграют все, как клуб, так и сам футболист и даже национальная сборная. Иначе мои откровения могут сбыться, и через пару лет, пролистывая на утреннем толчке ленту инстаграма, мы будем ежедневно видеть очередное селфи Ярмоленко с какой-то «жизнеутверждающей» подписью типа «все умрут, а я останусь».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты