Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Мы скорбящие, а не лохи

Мы скорбящие, а не лохи

Туре обиделся на «Сити», перспективное «Динамо» пролонгировало Кравца, а Ринат дал команду. Странные новости жаркого вторника

20 мая 2014, 22:58
7

Что за день такой? Сплошной информационный треш. Ягодкой на нем стала новость о православных титушках из соседней империи, которые организовались и воспротивились гастролям польской блэк (пишут, что death, но не верьте, я их слушал в 18 лет) металлской команды "Begemoth". Такими темпами там скоро начнут сжигать за колдовство. Но это уже их проблемы...

У нас же первой идиотской информацией за день стало заявление ФК "Шахтер" о проведении акции "За мирный Донбасс". Нет, конечно, идея хорошая и правильная. Горняки, находясь в регионе военных действий, вроде бы выступают за единство Украины и все такое. Но ведь совсем недавно руководство клуба вкупе с Дарио Срной критиковали своих ультрас, считая их бандеровцами-грубиянами, из-за которых "нормальные" люди не могут ходить на стадион всей семьей. А хозяин, нося неофициальный титул короля Донбасса, упорно отмалчивался в сложившейся невеселой ситуации. Вдруг он выходит в эфир с открытой речью, в которой заявляет о том, что ДНР - это не алё. Вскоре просыпается и "Шахтер". Хочется спросить, где вы ребята были раньше?

Сергей Ребров дал толковое интервью "Спорт-Экспрессу в Украине", в котором рассказал много интересного, в том числе и о будущем арендованных футболистов. И буквально тут же появилась новость о том, что "Динамо" подписало новый контракт с Артемом Кравцом. Что за Волынская резня? Блохин отставлен, Кубок Украины взят, и вроде бы оптимизма в нагрудном кармане подбавилось. Но какой Кравец? 13 голов в шести сезонах, проведенных в "вышке", 22  - в турнире "дублеров", и, конечно же, два гола в ворота "Валенсии" в #томсамомсезоне. Почему не попробовать 18-летнего Беседина, который в этом году наколотил 19 мячей в молодежном и юниорском первенствах? Или Маика, Яремчука, еще кого-нибудь. А так получается, что у "Динамо" есть резервы, но есть еще и Кравец, который благодаря удачному браку обеспечил себе вечный контракт. Вы еще думаете, что все дело в персоне главного тренера?

А еще позабавил вездесущий Селюк. Оказалось, что его клиент (который для господина Дмитрия, как "золотая бутса" ЧМ для Саленко) спустя неделю после победы в чемпионате Англии собирается свалить из команды. Будто бы Туре "Сити" не дорожит. Я, конечно, не могу опровергнуть слова агента, так как живу не в Барселоне, и с Месси не знаком. Но, во-первых, Туре в своем твиттере скромно написал, что это не его слова, а во-вторых, Селюк в интервью уж слишком умалил крутость Суареса, что жуть как некрасиво. Тем более, что лично он ничего Яя не сделал, и приз лучшего игрока чемпионата уругвайцу присудили коллеги по всему АПЛ, а не только ливерпульцы. Хорошо, что Луис не читает русскоязычные источники -- кусался бы чаще.

Хотел написать, мол, позабавили меня новости, но не буду. Наоборот, раздразнили. Пока мы скорбим о светлом будущем, которого нас лишили коммунисты, корупционеры и собственные тараканы, другие продолжают нас принимать за лохов. А Коэны прекрасны. 

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты