Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Впервые

Впервые

Лично мои итоги года. Про футбол почти ни слова.

31 декабря 2013, 15:58
3

Впервые я подвожу итоги своего года не в жж-шечке, а здесь. Наверное, потому что "здесь" появилось только в этом году.

В январе я впервые отпраздновал Крещение так, как это подобает, в мегахолодном Днепре, и с друзьями. Тьфу ты, написал, прочитал, и вспомнил о том, что год назад я тоже купался. Правда, тогда мы сразу же начали утепляться каниной. А в этом году сразу же после праздников я впервые ушел в месячную "завязку". Вывод: трезвое моржевание -- штука крутая.

В феврале я "развязался", и стал по выходным пропадать на тусочках. 44 -- Амстердам -- снова 44. Радовался победе боруссии, и матерился от победы бордо.

Март был какой-то не слишком памятный, но очень помятый. Поэтому в апреле я вновь ушел в "завязку". Впервые сходил на Сансея, впервые искупался в апрельском черном море, впервые оказался на новом "Черноморце". В общем, к маю я подошел довольным.

И этот месяц не подвел! Меня обрадовали в "команде", что я попадаю под сокращение. Если мне не изменяет память, это было в тот день, когда Фергюсон объявил о уходе на пенсию. Конечно, 3 года -- не 25, но для меня это был максимальный рабочий период. Поэтому получилось символично.

Июнь. Я безработный, абсолютно довольный жизнью, не вылажу с набережных, мостов, концертных залов, новых конверсах. Рай продолжался до тех пор, пока подружка не предложила попеть в одном ресторанчике в Коктебеле. Мы с приятелем сорвались туда, но уже спустя пару дней были отфутболены работодателями, а меня еще и побоксили прокатчики катамаранов. Но потом было вполне неплохо: первая чача на кизиле в моей жизни, первый "what goes around" в караоке. Лисья бухта, оттяг, первый "Мартин Иден".

Июль. Все еще безработный. Вернулся из Крыма, но уже не абсолютно довольный, так как деньги начинают заканчиваться. Но потом для новых ощущений соглашаюсь ехать с корешом во Львов, где живем на деньги ФК "Динамо". Живем неплохо, в гостинице с кучей разных бань и парных, кушаем и пьем в "Крыивке", отдаем спины на милость палачихам из "Мазоха". У них ее нет. Круто в общем. Но вдруг меня вызывают в Киев -- надо устраиваться пресс-атташе в "Оболонь-Бровар".

Август. К сожалению, далеко не впервые летаю по городу, делаю себе всевозможные справочки (наркологи, психиатры, военные билеты, ид код...), параллельно пытаюсь улучшить работу клубного сайта, понемногу знакомлюсь с командой. Выделяют личный кабинет. Такое у меня впервые.

Сентябрь. Первые выезды с командой. Первые жесткие замесы с директором. 30 августа у друзей была свадьба, а я всегда после таких событий депрессую. Еще и разъезжаемся с ребятами. Читаю Воннегута. Впервые. Ему не нравится человечество. Мне -- тоже.

Октябрь. Пару раз в шаге от ухода. Выступаем неважно, платят -- тоже. На одесской трассе постоянные ремонты. От бц до Киева ехать часа 3--4. Умираю.

Ноябрь. Дали комнату в отеле на стадионе. Впервые живу на стадионе, по вечерам бегаю по окружности футбольного поля, морожусь от малолеток, желающих познакомиться с футболистами. Директор -- как шелковый. Привожу на стадион бэйб на ночевку, мне никто ничего за это не говорит. Чувствую себя Дино Дрпичем.

Декабрь. Закончилась осенняя часть чемпионата. В стране вовсю полыхает пламя борьбы с мусорско-олигархическим строем. Впервые не бегу прочь при виде щемящего беркута, впервые участвую в уничтожении памятника. Оказывается, что в августе сделал не все документы, поэтому меня не могут официально держать на работе. А по-другому они не умеют.

Я безработный, счастливый, и 3 января еду автостопом в Крым. Будем там с Катей жить у бабулечек, пить чачу, и писать стихи.

А вам, ребя, желаю победы любимых клубов (только если они совпадают с моими), интриги в чемпионатах и еврокубковых матчах, золотого мяча Криштиано Роналдо, сборной Аргентины-чемпиона мира. Ну а если серьезно, любите друг друга, и наслаждайтесь мгновением. Жизнь приятнее разрывать на скрин-шоты, потому что в противном случае будете свидетелями затянутой и нудноватой эпопеи.

Да пребудет с вами сила. И с Новым Годом! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты