Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный Легион/До свиданья, наш ласковый мишка. Часть 1. Андрес Палоп

До свиданья, наш ласковый мишка. Часть 1. Андрес Палоп

Блог «Спортивный Легион» начинает цикл статей про футболистов, которые после этого сезона завершат карьеру. Начнем с того игрока, который объявил об этом совсем недавно. Сейчас пойдет речь о вратаре «Байера» Палопа. Но мы знаем его, как вратаря «Севильи», который стал для клуба легендой.

Автор — Alexyani
22 апреля 2014, 22:07

Андрес Палоп Сервера - полное его имя.

Начиналось все с Валенсии. Здесь он родился, здесь его и воспитали, как голкипера. Правда, карьера вратаря у Палопа в Валенсии не вышла. За 6 сезонов Палоп сыграл аж 47 матчей. Хорошо, что отдали на пару сезонов в аренду в Вильярреал, а то совсем бы скис. 

В 2005 году он переходит в Севилью, где сразу становится основным. Об этом периоде карьеры расскажем поподробней

Мы не забудем...его гол

Кроме шикарного гола Матузалема, мы вспомним также, что гол, который перевел игру в овертайм забил Палоп. Подачу с углового Палоп замкнул ударом головой. Уже в овертайме Севилья забила еще один мяч и вышла в четвертьфинал.

Мы не забудем финал Кубка УЕФА 2006/2007

Сезон 2006/2007 вообще стал для Палопа звездным. Севилья дошла до финала кубка УЕФА, в котором Палоп в серии пенальти отобьет три пенальти и приведет Севилью к Кубку УЕФА. Уже второму за два года.

Палоп довольно везучий человек, могу вам сказать. Стал чемпионом Испании с Валенсией, практически не игравши. Стал победителем кубка УЕФА + чемпион Европы со сборной Испанией. Кстати, ему огромное респектище. Во время вручения кубка, Палоп был в футболке Луиса Арконады, в которой тот играл в финале Евро 1984. Как ни парадоксально, титул вручал Мишель Платини, который забил в том матче в ворота Арконады один из двух голов.

Вернемся к сборной Испании. Да, Палопу повезло, что его вызвали, вместо Вальдеса. Но он этого заслужил. Жаль, что он так и не сыграл ни одного матча за сборную Испании.

Вот кто из игроков в последнее время играл столько же времени, сколько и Палоп? Кануте сыграл 7 лет, да и Хави Наварро сыграл те же 8, но это были  последние годы его карьеры. 

Палопу есть чем похвалиться, и он не уходит с низко опущенной головой. Да, в Байере он не сыграл ни одного матча, но все же у него есть возможность взглянуть назад и сказать, что он ни о чем не жалеет. Теперь он гордой походкой может выйти из этой рутины(Хотя он с этой рутиной покончил еще тогда, когда подписал контракт с Байером.)

Что ж, скоро ждите часть 2. С кем, пока не знаю. ;D

P.S. Я пытаюсь сделать теги, написал "Андрес Палоп" ничего не высвителось. Начал писать заново, другие имена высвечиваются, все, кроме которого мне нужно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Интерактив. FIFA vs PES
24 мая 2014, 13:26
6
Все посты