Tribuna/Футбол/Блоги/Ratsin Production/Карты, Деньги, АПЛ!

Карты, Деньги, АПЛ!

Сколько заработает самая-самая лига?

Блог — Ratsin Production
Автор — Ігор Рацин
10 марта 2016, 16:26

"Телеканалы Sky и ВТ сохранили за собой право транслировать поединки английской Премьер-лиги.Да еще как сохранили! Трансляции 504матчей на территории Великобритании были разделены на семь пакетов. Ни один телеканал не мог претендовать на эксклюзив. Пять пакетов из 378игр выкупил Sky Sports, два пакета из 126 матчей— канал BT Sport. Обошлось им это в общей сложности в 5,136 миллиарда фунтов, что на 70 процентов больше суммы ныне действующего соглашения." (с) почти все! Но я, как всегда, посмотрю на это с другой стороны!

 Это рекордный контракт в истории мирового футбола. Казалось бы замусоленная тема, где все хвалят АПЛ за ее Денежные контракты, и за огромный вклад в футбол, ведь теперь сразу несколько английских клубов входят в топ-20 самых богатых в мире, и , к примеру, Суонси может стать богаче АЯКСА! Но хорошо ли это? На самом деле в конечном итоге раздутый денежный шарик АПЛ может лопнуть, и звук этого самого, лопающегося шарика будет слышен во всем мире!

 

Во — первых:смогут ли руководители АПЛ и главное руководители клубов, правильно распорядится такими огромными денежными средствами? Многие скажут «Конечно, не дураки же!» но, давайте вспомним КПР. Ренжеры в последние 3 сезона дважды вылетали из АПЛ, имея в своем распоряжении кучу зеленых купюр которыми манили игроков не последнего класса. Вспомним хотя-бы Жулио Сезара! Та трата денег, так и не выросла ни во что стоящее, а траты как для команды которая боролась за выживание были весомыми!

Во — вторых: Растут теле-контракты, растут цены на билеты! Это нормальное явление, но надо вспомнить что многие клубы АПЛ, в часности и топ-клубы, как Ливерпуль или Манчестер, находятся в рабочих районах Англии. Там живут и болеют люди не буржуазные, и платить большие деньги за футбол готовы не все. Чего только стоит страйк болельщиков Ливерпуля! Если не будет найден компромисс для болельщиков и цены не перестанут расти, мы сможем наблюдать забастовки и дальше и в других клубах, а то и вовсе без болельщиков начнут проходить матчи АПЛ! И как тогда ее смотреть, а главное продавать? 

В — третьих: Уровень АПЛ падает не где нибудь, а в еврокубках! По понятным причинам! Телевищатели показывают серьезный прод6укт за серьезные деньги и хотят что бы зритель видел все лучшее! Поэтому график АПЛ забит, а игры проводятся на колосальном уровне. Иногда игрокам просто не хватит сил играть там и там. Зза частую бывает и так, что клубы жертвуют еврокубками ради чемпионата! Только вдумайтесь, жертвуют лигой Чемпионов! Все потому, что в Англии за призовые места можно получить большую выгоду, чем в Европе! Если так и дальше продолжится, и четвертьфиналы еврокубковых соревнований продолжат оставаться без представителей АПЛ, то эта, самая дорогая лига, может утратить 4 место в ЛЧ! И что там будет далее?  А главное, будет ли , это далее,  Вообще? 

Также прошу вступить в мою группу ВК  

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов