Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Украинское Эль-Классико, кто на этот раз окажется сильнее?

Украинское Эль-Классико, кто на этот раз окажется сильнее?

Так же как и вся Испания ждёт матча «Реал» - «Барселона», а Италия – «Ювентус» - «Милан», так и украинский болельщик футбола с предвкушением ожидает матч «Динамо» - «Шахтёр», который и пройдёт в ближайший понедельник, 12-го декабря. Именно в этот день состоится решающий матч 18-го тура чемпионата Украины 2016/2017, а болельщики насладятся очередным праздником украинского футбола. Лучшего окончания первой части чемпионата и не придумать. Но что стоит ожидать от матча и кто является фаворитом – на эти вопросы поп...

9 декабря 2016, 22:27
4
Украинское Эль-Классико, кто на этот раз окажется сильнее?

Так же как и вся Испания ждёт матча «Реал» - «Барселона», а Италия – «Ювентус» - «Милан», так и украинский болельщик футбола с предвкушением ожидает матч «Динамо» - «Шахтёр», который и пройдёт в ближайший понедельник, 12-го декабря. Именно в этот день состоится решающий матч 18-го тура чемпионата Украины 2016/2017, а болельщики насладятся очередным праздником украинского футбола. Лучшего окончания первой части чемпионата и не придумать. Но что стоит ожидать от матча и кто является фаворитом – на эти вопросы попытаемся найти ответ ниже.

Превью к матчу:

12 декабря, Киев, НСК «Олимпийский»,19:00.

Прямая трансляция на канале «2+2».

Арбитр матча – Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

Ассистенты арбитра - Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков).

Четвёртый арбитр – Константин Труханов (Харьков).

Наблюдатель арбитража - Владимир Петров (Харьков).

«Шахтер» демонстрирует прекрасную форму не только в чемпионате, но и в Еврокубках: 6 побед в 6 матчах Лиги Европы и 47 очков после 17 матчей чемпионата, опережая «Динамо» на целых 10 очков. У «Динамо» же, наоборот, дела идут не лучшим образом: вылет из Еврокубков, огромное отставание от «Шахтёра» не могут радовать болельщиков киевского клуба. Поэтому откровенным фаворитом матча выглядит именно «Шахтёр». Но последний матч «бело-синих» в Лиге Чемпионов против «Бешикташа», в котором «Динамо» одержало победу со счётом 6-0, даёт нам надежду на интригу. Обе команды будут играть на победу, так как каждый клуб будет преследовать свои цели. «Динамо» - сократить отставание от «горняков» до 7 пунктов и уйти на перерыв с хорошим настроением, доказать футбольной Украине, что чемпион всё ещё «жив» и готов бороться до последнего. Также в последнее время в Интернете ходит очень много слухов об отставке Сергея Реброва, поэтому победа в этом матче «Динамо» нужна, как воздух. «Шахтёр» же захочет увеличить отрыв до 13 очков, что, практически гарантирует ему победу в чемпионате. Но и ничья будет очень хорошим результатом для донецкого клуба, чего не скажешь о «Динамо». Если говорить о тактике команд на матч, то я уверен, что «Шахтёр» будет играть первым номером, традиционно контролировать мяч. Донецкий клуб имеет быстрых, скоростных футболистов, которым нельзя дать разбежаться, дадут пространство – значит, «Динамо» проиграет. Подопечные же Реброва будут искать свой шанс на контр-атаках.

Ориентировочные составы.

«Динамо»: Рудько – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес – Мораес.

«Шахтёр»: Пятов – Кучер, Ракицкий, Срна, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Тайсон – Факундо Феррейра.

История противостояний.

Команды провели 50 матчей в чемпионате Украины. 19 побед у «Динамо», 17 побед в активе «Шахтёра». 14 матчей завершились вничью. Разница мячей 64-59 в пользу киевлян.

Слова наставников перед матчем.

       «Победа над «Шахтёром» даст нам такие же 3 очка, как и над всеми другими командами. Конечно, мы все понимаем, насколько важен этот матч для болельщиков. Мы это осознаём и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответственностью. Это будет важнейшая игра в году. Как мы к ней подготовимся – покажет время», - Сергей Ребров (главный тренер команды «Динамо» Киев).

       «На самом деле, «Динамо» - соперник, которого я очень уважаю, несмотря на то, что они находятся от нас достаточно далеко в турнирной таблице. Не могу сказать, сильнейший ли это соперник, с которым играл мой «Шахтёр», сложно оценивать в таком ключе», - Паулу Фонсека (главный тренер команды «Шахтёр» Донецк).

Мой личный прогноз на игру.

Я считаю, что «Шахтёр» выиграет этот матч со счётом 0-2.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты