Tribuna/Футбол/Блоги/Блог красного капитана/Бабло всегда побеждает зло

Бабло всегда побеждает зло

а ведь он-таки умный, этот особенный, это тип с психологией победителя. Моуриньо всех переиграл...и на футбольном поле ТОЖЕ.

Автор — Vito
9 декабря 2016, 18:22
1

Многоходовочка.

Пол свежим следам матча Лиги Европы между Луганской Зорей и Манчестер Юнайтед.

Моруньо всех переиграл. И на футбольном поле тоже. А ведь все было продумано от начала. Футбол, голы, победы...разве все это важно?! Нет! Автографы, слава, триумф, ПРЕВОСХОДСТВО. Вот оно, основное в биографии, вот он, смысл существовоания.

Я внимательно слушал предматчевую пресс-конференцию . И знаете что в ней главное? Какой основной посыл? 

по-моему вот это:Юрий Вернидуб:

-Он выиграл Лигу Чемпионов, множетсво национальных чемпионатов. Да, у них есть проблемы в чемпионате Англии. Но я уверен, что он решит эти проблемыи МЮ вернется на свой уровень и будет играть в Лиге Чемпионов. К слову, Моуриньо является моим люимым тренером".Ну вот же! Вот она, правда об Украинском футболе. Один из ведущих футбольных тренеров Украины хочет на стажировку. А зачем, спросите вы?Да как бы для повышения квалификации. Как бэ....

И теперь внимание! Что же говорит тот же самый один из лучших тренеров Украины после матча? После удивительно безвольного и бездарного поражения со счетом 0-2. Всего два, но ведь и ноль же ж .

А вот что:

"Пропасти между европейскими чемпионатами и украинским нет. Шахтер мог бы играть в Англии и Испании".

так зачем же стажироваться в Англии? не понимаю! пропасти ж нет! И зачем так бездарно проигрывать домашнюю игру перед своими зрителями ? Зоря по сути играли минут 15-17 игрового времени. Остальное время думали как бы не пропустить, как бы не допустить позора.

И тут вспоминается любимая цитата одесских фанатов, ну та что выкрикивается с трибун кузьмичами на матче с Шахтером при счетек 0-2:"СУШИМ ИГРУ"!

Сушим, потмоу что это еще не позор, а вот 0-4 или 0-5 это уже позор....ДА ПОЗОР ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ПОЛЕ!!!

Футболисты Зори в этом матче попали в створ всего два раза. По одному в каждом тайме.Как можно выиграть и не бить по воротам? Такого рецепта нет...хотя нет постойте! Так играет МЮ в АПЛ!

АААААААА

Так вот чему хочет научиться Юрий Вернидуб в Англии?!

не думаю!

дело видите ли , вовсе не в голах и и победах...дело в деньгах.

"Бабло, видите ли , всегда побеждает зло!"

Бабло Глейзеров. Вся огромная бизнес-машина под названием МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД работает над одним вопросом. И это вовсе не победы. Деньги! Между прочим неплохо работает, даже отлично работает, можно отметить. Снимаю шляпу в знак уважения ...не думал что когда-нибудь такое скажу.

Бизнес-прект этот успешен и развивается, захватывает новые рынки для себя. Вот вы думаете Златан приезал в Одессу достопримечательности осматривать? Да нет же! Он приехал популяризировать сволй бренд! И бренд МЮ. И Руни для этого же приехал. И Погба, ну и "особенный" тоже, как же без него. Что ФУТБОЛ? Тлен, пыль на их бутсах. Что может и должен делать человек с контракотом 20 млн фунтов в год? Голы забивать? Да не обязательно. Гланое чтоб футболки продавались! Чтоб в фан-шопепосле 30-ти минут после открытия футболок с именем Златана уже не было, они уже должны быть проданы.

МЮ вчера играли первым номером. И это нормально, скажите вы. Прогнозируемо, по крайней мере. Да, точно! Но играли они первым номером не только на поле.Главная победа в головах. МЮ вчера играли ДЛЯ СВОИХ ЗРИТЕЛЕЙ! Да, да. именно для своих! Их собрался полный стадион. Со всех городов Украины съехались, ну и из ближайших стран тоже подкатили. Ну конечно же! БОГИ СПУСТИЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ!

Грустно и отчасти это правда. Что для этих людей , ну тех самых, у которых контракт в 20 млн Одесса и Украина? Футбольная держава? Страна проведения ЕВРО 2012? Страна, клубы которой являются обладателями нескольких Еврокубков (не у всех стран есть такое) ? Страна, в которой живут несколько обладателей "Золотого мяча"? ДА НЕТ ЖЕ! Это новый рынок сбыта футболок,красненьких с надписями...

А почему же новый , спросите вы? Да потому что Одесса всю жизнь симпатизировала Ливерпулю. Во-первых это города-побратимы (если вы еще помните что это такое и знаете вообще). Портовое расположение роднит эти города, статус в своей стране и некоторые другие общие признаки роднят эти города. В частности, отношение остальной части населения старны к населению этих городов как к "жуликам и бандитам". Много можно найти общих черт, но суть не в этом. А суть в деньгах. Опять эти пресловутые деньги. Да, но ведь ОНИ нынче правят в футболе. Спонсоры и рекламодатели заказывают музыку.

Давайте посмотрим внимательно на самое великое противостояние в европейском футболе с точки зрения владельцев. Ливерпуль-Манчестер Юнайтед. Кто кого?  И там и там владельцы -бизнесмены из США. Проекты эти в последнее время оба успешны, прибыль приносят.Но Ливерпулю сейчас например, более интересны рынки США и Азии. Во-первых из-за New Balance. Там нужно увеличивать продажи кроссовок и футболок, так решили большие боссы Ливерпуля. Там открываются детские летние школы футбола, там проводятся промо-туры. Кроме того, права на трансляцию футбольных матчей внутреннего первенства. В Сингапуре, Малайзии и прочих Китаях в настоящее время настоящий бум футбольных трансляций. Футбол смотрят везде, в пабах, в домах, все интересуются, болеют...

Боссы же МЮ накидываются на все что плохо лежит. И это не удивительно. Психология победителя. ВЕЗДЕ, ВСЁ И ВСЕГДА! Самое большое количество побед в АПЛ, Еврокубки ну и т.д. и т.п. Так было при Сэре Алексе Фергюссоне. МЮ должен быть первым везде. Футболист как человек, как индивид-в топку это! Здоровье физическое и моральное, это все тлен. Бабло и только бабло! Вот он , объективный показатель. Очень легко оценить статус кого бы ни было в системе МЮ. Зарплата! Все очень просто! Чем выше у тебя зарплата, тем выще твой статус в системе.

Однако не всегда так все и получается.Чемпионы? Когда? Не тут-то было. Сезон 2015\16 выигрывает какой-то Лестер! Кто это вообще! Ничего! Говорят боссы МЮ, не получается на поле, значит увеличим прожади иначе. Нужно взять тренера со скандальной славой и прикупить пару-тройку звезд! И желательно чтоб трансфер был скандальным! Хотя бы один! Это хорошо для клуба. Хорошо! Это новостная лента, это слухи и проч. околофутбольная шумиха, бла-бла-бла...

Так вот почему Моуриньо чувствовал себя больше дома, чем Вернидуб. Он (особенный) учитель, он авторитет. Здесь (в Одессе) пришли НА НЕГО! НЕ НА ФУТБОЛ, А НА НЕГО! Футбол никто не ждал. что можно ждать от команды , кторая раболепствовала в превью.

Теперь вам понятно для чего эти дешевые трюки с автографами на детских бутсах перед началом матча, вот для чего эти безумные количество фото с поклонниками, вот для чего эти снисходительные похлопывания и ужимки.

БОГИ СПУСТИЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ!

нет, я вовсе не пытаюсь оспорить право 10-ти летнего футболиста на автограф или фото с кумиром. Конечно для пацанов, которые гоняют мяч в шкле Черноморца это огромный гуманитраный шоки потрясение.  Они отродясь на этом стадионе не видели никаких звезд, ну нету их и не предвидется.

Жалко и обидно...Но Украина нынче задворки футбольной Европы .

Справедливости ради, просматривая городские новости, делаю вывод что не так все плохо. Тлеет слабый огонёк "красного движения".

Правоохранители отработали, нужно отметить на все 100. Потому что это не драки футбольных фанатов , которых к слову в Англии с 80-х годов особо нет. Так вот это не оно, а просто смех, да и только. И самое смешно что английские фанаты, ну эти полторы калеки, приехавшие на матч чартером в этой заворухе не участвовали, ибо их привезли автобусом прямо перед матчем и прямо на гостевую трибуну. Это по сути был марш фанатов МЮ из всех окрестных сёл.  А визави были фанаты якобы одесского Черноморца, которые в глубине души больше "красные" чем "дьяволята", хотя мне кажется иногда что им все равно...лишь бы харю кому-тот начистить.

И как же было бы здорово выдать предматчевый перфоманс, как это делают в Дортмунде, фанаты Боруссии. Например врубить Y.N.W.A. через динамики на стадионе, и чтоб спел ее например Валик Куба, а центральную трибуну выложить в виде мифической птицы ЛАЙВЕР , в когтях у которой был бы красный дьяволенок со своим трезубом. Это было бы по настоящему круто! И Моуриньо припал бы , и понял что на этом стадионе нет раболепия, здесь любят ФУТБОЛ, с большой буквы Ф, здесь разираются в тонкостях игры. И я, почему то думаю это осадило бы стартовый пыл игороков МЮ, которые спустились с небес на газон (не очень хороший) стадиона Черноморец. А игроков Зори может быть это повело бы в бой, в атаку, а не заставило со старта сушить игру, и может быть они бы забили быстрый гол. а там глядишь....размечтался я, правда?

 

P.S. Следующим шагом в карьере "особенного" будет актерство.Потому что ещё парочку провальных сезонов  и уже ни один приличный клуб его не возьмет, а в захудалые он сам не пойдет.Гай Ричи, я так думаю, мимо не пройдет...бабки, русские бандюки, бухло...ну вот эта вся тема, по-моему в самый раз. Ждите кино.

БАБЛО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО, друзья.

спасибо за внимание.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов