Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Трансферные саги лета. В главных ролях: Коноплянка, Рамос, Де Хеа и другие

Трансферные саги лета. В главных ролях: Коноплянка, Рамос, Де Хеа и другие

Обсуждаем возможные и уже состоявшиеся трансферы этого лета.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
4 июля 2015, 15:42

За уже прошедший месяц нынешнего лета, состоялось уже несколько довольно громких трансферов, и львиная доля их связана с Украиной. Дуглас Коста и Адриано поменяли Шахтер на Баварию и Милан, а Евгений Коноплянка наконец-таки определился со своим будущем и выбрал жаркую Севилью для продолжения карьеры. Об этих и других трансферах мы сегодня и поговорим.      

       Дуглас Коста (Бразилия) Шахтер Донецк-Бавария Мюнхен сумма: 30 000 000 евро   

Дуглас Коста- еще один бразилец, талант которого смог раскрыть Мирча Луческу. А затем и выгодно продать. Трансфер Косты в Баварию- тот самый случай когда все в итоге остаются довольны. Шахтер получает хорошую сумму которая в нынешних условиях будет далеко не лишней а также неплохую рекламу элитного трамплина, для юных бразильцев мечтающих о Европе а сам Дуглас получает контракт и возможность играть в одном из лучших клубов мира. Заиграет ли в Мюнхене, Дуглас? Это лишь вопрос времени. Но если Бавария тратит на него столь высокую сумму, значит Пеп Гвардиола увлечен им всерьез и следственно расчитывает на него в следущем сезоне. Как будет играть Шахтер без Косты? Да в общем то как и играл. На позиции Дугласа Косты может сыграть и Фред и Марлос. Другой вопрос смогут ли они заменить своего земляка по качеству игры, но как по мне Фред в преспективе на это точно способен.                      

Луис Адриано (Бразилия) Шахтер Донецк- Милан (Италия) сумма: 8 000 000 евро 

Луис Адриано за время проведенное в Донецке стал почти легендой клуба, несмотря на неоднозначное отношение к нему со стороны болельщиков. Луис Адриано выиграл с Шахтером 16 титулов, в том числе и кубок Уефа, сыграл 266 матчей и забил 128 мячей, тем самым став лучшим бомбардиром клуба. Но не смотря на все выше перечисленное потенциала в Луисе намного меньше чем в Дугласе, поэтому и сумма намного скромнее. В любом случае Милан это очень хороший вариант для продолжения карьеры для Адриано, но покупка Карлоса Бакки сильно сокращает шансы бразильца на попадание в стартовый состав если же россонери не станут играть в два форварда. А вот Шахтеру стоит поискать замену Луису, так как Гладкого и Факундо Ферейра могут не справится, особенно если дончане все-таки попадут в Лигу Чемпионов. Также стоит отметить трансфер Фернандо в Сампдорию за те же 8 млн евро. Что ж Шахтер еще раз доказал  менеджмент клуба работает грамотно и умеет продавать так чтобы все оставались довольны при этом клуб не теряет в деньгах. А вот сможет ли украинский клуб восполнить потери или хотя бы залатать дыры в игровом плане- большой вопрос, ответ на который мы получим по ходу следущего сезона.                                                                                      

 Евгений Коноплянка (Украина) Днепр- Севилья , свободный агент                                                                                                                                       

 Главная украинская сага этого лета закончилась подписанием контракта Жени Коноплянка с испанской Севильей. Если говорить о преспективах то на мой взгляд в Севилье их намного больше чем даже в Мадридском Атлетико, не говоря уже о Тоттенхэме, Сток Сити и еще куче клубов где мог оказаться Коноплянка. Атлетико конечно выглядит посолидней андалусцев но уж как то сложно представить Евгения в составе брутальной и местаме грубой команде Симеоне. А вот в Севилье все наоборот. Подходящей тренер, философия игры, ну и Лига Чемпионов тоже будет! А вот сможет ли он выиграть конкуренцию у Витоло это уже вопрос к самому Евгению, здесь все в его в руках, а если точнее в ногах.                                                                        

Серхио Рамос ( Испания) Реал Мадрид ( возможен переход в МЮ)  возможная сумма от 30 до 100 000 000 евро!                                                                                                                                          

                        А вот эта сага обещает быть по круче истории с Гаретом Бейлом и возможно даже затмит переход Криштиану Роналду из МЮ в Реал. Еще пару месяцев назад никто бы  и не подумал бы что Серхио Рамос серьезно намерен уйти из Реала  и у него серьезный конфликт с президентом сливочных Флорентино Пересом. Естественно за Рамосом выстроилась очередь клубов таких как ПСЖ, Ман Сити и МЮ. Последние сделали Рамоса главной трансферной целью и если Рамос все-таки уйдет этим летом то на 90 % это будет Манчестер Юнайтед. Недавно Marca проводила опрос среди болельщиков Реалу на тему трансфера Рамоса и если бы такой вопрос задали бы мне, то я ответил бы нет категорически нет!!! Во первых я сомневаюсь что Бонуччи которого Реал держит на заметке и в случае ухода Серхио собирается купить, сможет стать полноценной заменой как в игровом так и психологическом аспекте игры а во вторых Серхио Рамос имеет еще и сакральное значение, наряду с Криштиану Роналду и Икером Касильясом. И если Икер за последние годы слегка утратил авторитет то Серхио Рамос до последнего дня оставался лидером команды. Серхио Рамос один из лучших центральных защитников мира, отлично играющий головой и опасно подключающейся во время контратак, к тому же еще и один из лидеров Реала. Уход Рамоса может негативно отразится на микроклимате команды а Рафаель Бенитес не Карло Анчелоти и не Висенте Дель Боске, впрочем это еще одна из причин возможного трансфера Рамоса.                                                                                                                                

Давид Де Хеа ( Испания) МЮ ( Англия)- возможно Реал (Испания) Возможная сумма трансфера 35 000 000 евро!                                                                                                                        

       

Давид де Хеа в случае перехода в Реал стал бы новым Касильясом. Только возникает вопрос куда девать старого, ведь Икер еще в клубе и даже пока считается основным. Тут два варианта либо Касильяс уходит, либо мы вернулись бы во времена жесткой конкуренции Касильяса и Диего Лопеса во время Анчелоти. Второй вариант был бы полезен клубу и Икеру который без серьезной конкуренции и мотивации часто совершает глупые ошибки. Сам же Давид в случае выигрыша у Икера места в стартовом составе , возможно остался бы в Реале надолго стал бы новой легендой клуба. Возможный переход Давида в Реал не может не радовать болельщиков , но на каждую бочку меда есть своя ложка дегтя. В случае трансфера Де Хеа, Реал почти наверняка потеряет Рамоса. МЮ уже пригрозил что в случае провала переговоров по Рамосу , переход Де Хеа не состоится. Учитывая что по некоторым данным Реал просит за Рамоса аж 100 000 000 то такой вариант наиболее очевиден. Рамос или Де Хеа- вот в чем вопрос сейчас для королевского клуба, на который я бы ответил Рамос если конечно сам Серхио публично не выступил бы и не сказал о своих намерениях как этого хотят болельщики.                          

 Радамель Фалькао ( Колумбия) МЮ- Челси (аренда, принадлежит Монако)                               

Радамель Фалькао самый непонятный состоявшийся трансфер этого лета на столь высоком уровне. То что Фалькао не подходит МЮ и ему надо сменить клуб стало очевидно очень давно но почему именно Челси? Наверняка Жозе Моуриньо знает ответ на этот вопрос и мы еще увидем колумбийского суперфорварда во всей красе.

 

 Лето в самом разгаре а это значит что помимо всех выше перечисленных будет еще немало громких трансферов. Стоит отметить уже состоявшийся переход Марио Манджукича из Атлетико в Ювентус и Карлоса Бакка из Севильи в Милан. Также пол Европы сейчас охотятся за Полем Погба. К концу августа все станет окончательно ясно, а пока продолжаем следить за самой интересной темой футбола, не касающейся на прямую самой игры.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты