Tribuna/Футбол/Блоги/Блог имени Виталия Кварцяного/Сказ о том, как я на Трибуну пришел

Сказ о том, как я на Трибуну пришел

Мысли вслух о том, как я Трибуну нашел, или полгода с момента, когда я с вами. Высказывания никому неизвестного блоггера, которые никому неинтересны.

28 декабря 2016, 03:23
10
Сказ о том, как я на Трибуну пришел

Сижу я, значит, под утро 28 декабря, поминаю Лемми Киллмистера (который вечно живой, даже если мертв). Пусть к спорту он и не имел особо отношения (я даже не знаю, интересовался он футболом, или нет, хотя как уроженец футбольной Англии - просто обязан был, хотя бы за земляков Сток Сити), но мысли нахлынули именно о футболе.

Так совпало, что 29 декабря исполняется как раз полгода, как я стал завсегдатаем Трибуны. А привел меня к этому сейчас печально известный клуб, некогда считавшийся "третьей силой" ЧУкра, наряду с еще более печально известным харьковским Металлистом. Конечно, речь о Днепре из Днепра... За Ворсклу я побаливал слегка, как за "наших", то есть, земляков, а вот Днепр и Волынь почему-то просто вызывали симпатии.

В общем, в последние дни июня я таки выбил на работе небольшой отпуск и отправился понежиться на морях Азовских, в Кирилловке. И близко (с моей Полтавщины - около 400 км, и доступно (дорога на автобусе - 500 грн туда и обратно). Заселились на базу, сняв домик за 60 или 80 грн/сутки с человека, и пошли на пляж. Но соседний номер (в том же домике) снимала шумная компания из Днепропетровской области. На День Конституции они неплохо так гудели под навесом, с разными видами горячительного, пригласили и меня. А я хоть и не пьяница, но по удачному поводу, и в неплохой компании - люблю крепко принять на грудь раз в месяцок.

В общем, закончились наши празднования поздной ночью, сидело во мне более 0,5 в "беленьком эквиваленте". Естсетсвенно, утром 29 было мне, грешному, не очень хорошо. Лежу на коечке, и читаю новости. И вдруг, как гром среди ясного неба, весть о том, что Днепр может прекратить существование из-за долгов. Конечно, у меня глаза на лоб полезли, не поверил я, что Коломойский такое допустит, и пошел я гуглить по Днепру. И похмелье от стресса (или от того, что мне чарку чачи налили и литрушку пива "здравице поправить" принесли) улетучилось.

Начал я смотреть, в чем же суть проблемы. Сначала из ленты новостей в мобильном браузере "опера" поискал ссылки по теме (в разделе новостей спорта). Вышел на аккаунт фанов Днепра ВК, там все почитал, поискал другие ресурсы, и вот таким макаром нашел где-то линк на нашу дорогую Трибуну. Зашел, почитал новости по теме, потом по рекомендуемых много классного материала обнаружил, проникся обстановкой в УПЛ - и тут меня щелкнуло. Я - человек, до этого интересовавшийся лишь "как там наши сыграли?" или "когда наши играют?" (то есть, сборная и клубы в еврокубках, типа Динамо, Шахтера, Зари, Ворсклы), вдруг почуял, что испытываю интерес.

Сначала хотелось глубже понять подборку гифок (чтобы вкурить, что же тот или иной лулз символизирует), а потом - и вообще, разобраться в обстановке. Довольно быстро многое понял, и вот в итоге, в такой тяжелой обстановке для украинского футбола, захотелось стать ближе к нему. Просто, чтобы быть в теме, просто, чтобы если есть моя возможность - помочь выкарабкаться ему из ямы. Пусть, не на уровне оказания финансовой спонсорской поддержки (я не настолько богат), но хоть на уровне сгонять, когда нечего делать, и есть время, в Полтаву или Днепр на матч, просто морально поддержать близкий клуб в сети (пусть футболисты и работники клуба и не увидят). Да, в конце концов, просто дискуссию подогреть, чтобы больше людей к обсуждению клуба прирсоединилось.

В общем, сидел я тут пару недель таким макаром, и пришел к тому выводу, что надо с помощью имеющегося аккаунта соцсетей хоть для участия в обсуждениях зарегаться. Зарегался... Потом, конечно, пожалел, что привязался то ли к "свитеру", то ли "мордокниге", так как паролей от них уже не вспомнить, написал админам, чтоб привязали к мейлу (если бы была регистрация "с нуля" - то я бы и логин не именной, а любимый и постоянный ns3230 выбрал). Ну и вот так я здесь, уже полгода. Спасибо тем, кто пишет то, что меня радует! Спасибо редакции, постящей горячие вью и новости! Спасибо блоггерам, типа Нагибатора, с забавными гифками! Спасибо историкам футбола, вроде уважаемого тезки с фамилией Костенко, делающим прошлое чуть ближе! Спасибо аналитикам, вроде пана Поворознюка, дающим разборы матчей и не только. Спасибо всем, кто отдает частичку себя Трибуне, хоть в записях, хоть в коментах, всем, кого не упомянул лично!

...

И да: я не привык писать вот так, в форме полета души. Если вам искренне нравится - плюсуйте, отмечайте в комментах. Если нет - тоже минусуйте, комментируйте. Я ведь и блог то завел ради интереса участия в конкурсе... Сперва думал, "будет проба пера в самовыражении", а потом, когда увидел, что запись собрала аж полсотни плюсов - задумался "а если выиграю?". Честно говоря, уже и спланировал, что если вдруг выиграю - то попрошу за награду купить парочку нормальных мячей какой-то детской спортшколе... А потом решил, что искренне буду рад победе других... В общем, эта запись - и просто полет мысли, и поздравление победителям конкурса, в котором я решил принять участие (искренне рад за вас!), и просто празднование полугодия, что я с вами.

Всех с наступающим и с прошедшим, с праздниками, желаю всего наилучшего! Желаю, чтобы Днепр и Ворскла вылезли из долговой ямы! Желаю, чтобы в УПЛ все стабилизировалось и улучшилось! Желаю, чтобы Шахтер, Заря и Олимпик опять играли в родных городах! Желаю, чтобы над головами всех украинских (да и всех остальных в мире) засияло мирное небо! Надеюсь с вами, что новый год будет лучше старого, и чистосердечно желаю всех человеческих благ! Ну и, кончено - кто поклонник старого металла - включите Лемми 28 декабря! Он всегда живой в наших сердцах, и он хотел бы этого!

Лучшее в блогахБольше интересных постов