Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/Пост-испанское

Пост-испанское

Ну, ведь можно же было лучше сыграть, веселее...

Автор — gravitzapa
31 марта 2015, 22:12

Спустя несколько дней после испанского вылета (о! грустный каламбур) можно уже без дрожи в голосе и без особенных истерик констатировать то же, что и до матча - с такой Испанией вполне можно играть. А еще лучше - выигрывать. Но, ветер с моря дул, и нагнал беду...

Резюмируем:

1. Ни Ярмоленко, ни Коноплянка и близко не сыграли так, как от них того ожидали. Как же вы оба, наши остро-атакующие, много- и хитро-забивающие вингеры, расстроили моего племянника... Тут вполне уместно смотрелась бы картинка грустной и слезливой большеглазой девочки из мемов со словами "Не надо так!" (извините, но сегодня без слайдов).

2. Зозуля перестарался (те, кто читал предыдущий пост, поймут), результатом чего, к сожалению, явилась тяжелая травма. Выздоравливай, Рома! Терпение, физиотерапевты и время - всё перетрут.

3. Коноплянка не смог сделать "еще", и, более того - давно ему пора "уже" (иф ю ноу вот ай мин). Папы, которых двое как минимум, разумеется мешают, но когда-то ведь надо покидать родительское гнездо (гнёзда). Советовать ничего не станем, уж советов Женя наслушался от всех - футбольной, околофутбольной и совсем-не-футбольной общественности. Но добавить новый тег нам ничего не помешает: #FreeKonoplyanka!

4. Хачериди был спокоен, и Кучера не удалили - всё, как мы и заказывали! Только, только, только этого мало (с) оказалось.  Все равно хватило Морате одного корявого тычка, чтобы забить. Можно сколько угодно кричать о гениальных пасах Иньесты, Сеска и прочих мачо, а можно не допустить, чтобы эти пасы (этот самый, один-единственный пас) прошли. Пусть не обижаются великие испанские мастера середины поля, но гол - не столько их заслуга, сколько наша недоработка, возможно, от излишнего к ним, мастерам, уважения и трепетного отношения.

5. Кравец вышел на замену, но... Сами знаете вместо кого и в какой ситуации. Не такой замены мы ожидали, не такой.

Старались, в общем, этого не отнять, но одних стараний не всегда достаточно. Ведь надо еще и забить больше, чем забьют тебе. Или просто хотя бы забить (как раз в этот момент Ярмоленко забил Латвии, эх, где ж ты раньше был-то?).

При Фоменко сборная, определенно, стала играть лучше, и есть что вспомнить, но мой дорогой племянник спрашивает (внимание, вопрос!): зачем в товарищеской игре такой состав? Где Рыбалка и Будковский? Где Олейник? И когда им давать шанс, когда им предоставлять возможность проявить себя? Ой, беда-беда, огорчение... Тут Домовенок Кузя был бы прав.