Tribuna/Футбол/Блоги/Football IP/Казнить нельзя помиловать или чего можно ждать от КДК

Казнить нельзя помиловать или чего можно ждать от КДК

Или почему отмена желтой карточки Ярмоленко не будет прецедентом

Блог — Football IP
20 апреля 2015, 21:42
4

Добрый вечер!

Наверняка Вы уже видели новость с высказываниям гендиректора ФК «Шахтер» Сергея Палкина. Цитирую

Как болельщика «бело-синих» меня сразу посетила мысль, что это психологическая атака на КДК ФФУ. Такое нужно уметь делать  - за это браво горянкам,  «Бавария» научила, наверное.

Но что касается этого момента, то сразу вспоминается не «Бавария», а «Реал».

 

Спорный момент – аналогичный. Криштиану Роналду боролся с защитником "Райо Вальекано" Антонио Амайей и упал в чужой штрафной. Судья не усмотрел нарушения в действиях Амайи и показал португальцу желтую карточку за симуляцию. Эта карточка означала бы пропуск матча против «Эйбара».

Но 10 апреля 2015 года дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании отменил желтую карточку форварда мадридского "Реала", пересмотрев видеозапись спорного эпизода (этот эпизод я, к сожалению, не сумел найти - прим.)

КДК ФФУ В ДЕЙСТВИИ

 

10 марта 2012 года контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ отменил желтую карточку полузащитника «Днепра» Сергея Кравченко, полученную им в матче 22 тура ЧУ с «Ворсклой».

Из-за этой карточки он должен был пропускать поединок с «Динамо» в ближайшее воскресенье. Но после решения КДК Сергей Кравченко сыграл против киевлян.

Все помнят Вакса-бакса и скандальнуюжелтую Гармаша? Постфактум контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отменил вторую желтую карточку полузащитника киевского "Динамо" Дениса Гармаша в матче с донецким "Шахтером".

Тогда, в центральной битве 26-го тура чемпионата Украины главный арбитр встречи Юрий Вакс дал Гармашу противоречивый второй "горчичник", оставив динамовцев вдесятером, и как оказалось в конце сезона 2011/12– без золотых медалей.На этом всё.Так что жду с нетерпением заседания КДК в этот четверг.

Буду благодарен за ваш "плюс" и подписку на блог "Football IP"!

Всего хорошего! ;)

Другие посты блога

Відверто про футбол ✓ [2]
21 сентября 2013, 22:28
Відверто про футбол ✓
21 сентября 2013, 17:03
Все посты