Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Итоги недели: Бухарест, Барселона, Штуттгарт

Итоги недели: Бухарест, Барселона, Штуттгарт

Подводим итоги очередной теннисной недели.

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
26 апреля 2015, 22:58

Гильермо Гарсия-Лопес - Иржи Веселы 7-6(5)7-6(11) 

Испанец Гильермо Гарсия-Лопес выиграл свой 5 титул в карьере, в Бухаресте он был посеян под 5 номером, в четвертьфинале испанец обыграл Лукаша Росола, после матча он отвернулся от соперника когда нужно было поблагодарить опонента за игру, в последний момент он решил таки пожать руку, но теперь уже Росол отказался от рукопожатия, в полуфинале Гильермо победил второго сеянного Гаэля Монфиса (который на прошлой неделе победил Роджера Федерера и Григора Димитрова) в финале в равной борьбе он сумел перебороть надежду чешского тенниса Иржи Веселы.

   

Кеи Нишикори - Пабло Андухар 6-4 6-4 

Победителем турнира в Барселоне стал японец Кеи Нишикори, который защищал здесь титул. Стоит отметить, что Кеи второй раз в сезоне защитил свой прошлогодний титул, в феврале он это сделал в Мемфисе. Рафаэль Надаль уступил в третьем раунде итальянцу Фабио Фоньини (во второй раз в сезоне), в следующем круге Фабио без шансов проиграл Пабло Андухару, в полуфинале Пабло победил впервые в карьере Давида Феррера, но в финале его соперник оказался сильнее. Кеи так и остался на 5 месте в рейтинге после этого турнира, а Пабло поднимется на 24 места и в понедельник станет 42.

   

Анджелик Кербер - Каролин Возняцки 3-6 6-17-5 

Анджелик Кербер выиграла свой второй титул подряд, а так же у нее серия с 11 побед подряд, по 5 матчей выиграла в Чарльстоне и Штуттгарте, а так же один матч в Кубке Федераций. По ходу турнира она победила прошлогоднюю чемпионку Марию Шарапову, в финале Каролин подавала на матч, но Анджелик удалось выиграть 4 гейма подряд, после этой победы немка поднимется на 12 место в рейтинге WTA.

   

Другие посты блога

Все посты