Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Победители недели: Дубаи, Буэнос Айрес, Акапулько, Доха

Победители недели: Дубаи, Буэнос Айрес, Акапулько, Доха

На прошлой неделе определились чемпионы турниров в Дубаи, Буэнос Айресе, Дохе и Акапулько.

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
2 марта 2015, 16:34

Роджер Федерер - Новак Джокович 6-3 7-5

Роджер был фаворитом этого матча, покрытие в Дубаи очень хорошо подходит под быстрый и агрессивный теннис швейцарца, Новак до финала так же играл очень здорово, первый сет в полуфинале против Томаша Бердыха это был идеальный сет от первой ракетки мира, прием подачи, обводки, агрессивная игра по линиям. Но в финале Роджер владел как инициативой в игре так и преимущество когда дело доходило до решающих розыгрышей, Новак так и не сумел реализовать ни один с 7 брейкпоинтов, а Роджер взял 2 с 2. Это уже седьмой титул швейцарца в Дубаи и 84 трофей в его блистательной карьере.

Рафаэль Надаль - Хуан Монако 6-4 6-1

Рафаэль Надаль выиграл свой первый титул с прошлогоднего Ролан Гаррос. После победы в Париже, испанца преследовало множество травм и других проблем и этот титул был важен который ознаменовал окончание неудачного цикла. Рафа имел проблемы только в полуфинале, где он играл с аргентинцем Карлосом Берлоком и уступал на тайбрейке первого сета 1-6, но сумел выиграть 9-7, во втором сете уступая 0-2 выиграл 6 геймов подряд. Монако в начале неделе был автором скандала, его не вызвали в сборную Аргентины и он обвинил в этом Дель Потро по той причине, что новый капитан сборной Аргентины в хороших отношениях с Хуаном Мартином, но видимо этот выплеск эмоций ему помог на домашнем турнире дойти до финала. Рафа выиграл свой 65 титул в карьере и таким оьразом обошел по этому показателю Бьорна Борга и Пита Сампраса. Так же Рафа завоевал свой 46 титул на грунте и сравнялся по этому показателю с Гильермо Вилласом.

Давид Феррер - Кеи Нишикори 6-3 7-5

Давид Феррер выиграл турнир в Акапулько, в финале уверенно переиграл первого сеянного Кеи Нишикори. Давид стал первым игроков в этом сезоне кто смог выиграть 3 титула, так же Давид стал первым за 30 лет игроком, за две недели завоевавшим титулы на грунте и харде, в последний раз такое удавалось Ивану Лендлу в 1985 году.

Тимеа Бачински - Каролин Гарсиа 6-3 6-0

Победительницей женского турнира в Акапулько, стала швейцарка Тимеа Бачински. Во втором круге стоит отметить, что она обыграла украинку Лесю Цуренко. Главная фаворитка же соревнований Мария Шарапова не смогла выйти из-за болезни на полуфинал против Каролин Гарсии. Тимеа выиграла свой второй турнир в карьере и первый с 2009 года.

Люси Сафарова - Виктория Азаренко 6-4 6-3

Чешка Люси Сафарова выиграла свой 6 в карьере титул и первый категории Premier. До финала она победила таких сильных игроков как Саманта Стосур, Екатерину Макарову, Андреа Петкович и Карлу Суарес Наварро. Вика так же играла очень здорово, победила Анджелик Кербер, Винус Вильямс, нашу соотечественицу Элину Свитолину, но в финале Люси была сильнее, правда стоит отметить, что Азаренко в финале из-за проблем со здоровьем не смогла сыграть в свой лучший теннис.