Tribuna/Хоккей/Блоги/Спорт - детям/Куда отдать ребенка

Куда отдать ребенка

Детский хоккей, бейсбол, баскетбол, американский футбол

Автор — InnaMelnichuk
3 апреля 2015, 10:31

 

Многие родители, будучи увлеченными определенным видом спорта сами, мечтают приобщить к нему и своего ребенка. Не все виды спорта подходят для детей с раннего возраста. Например, американский футбол по мнению бостонских ученых является достаточно травматичным видом спорта для детей младше 12 лет. Хотя профессиональные детские школы американского футбола уже принимают детей в возрасте от 6-7 лет! 

 

В баскетболе, например, дети обучаются ловкости, выносливости, скорости движений, применению смекалки. Баскетболу на просторах нашей родины можно обучаться уже с 7 лет, но на первых порах занимаются лишь различными подвижными играми и эстафетами.

 

В детский бейсбол детей у нас берут где-то от 11 лет .Отличный вид спорта! Он улучшает зрительно-моторную координацию, ускоряет мыслительные процессы, делает реакцию молниеносной.

 

Детский хоккей - игра красивых и результативных комбинаций... В первую очередь играют в нее для удовольствия. Она направлена на укрепление здоровья, гармоничное развитие растущего организма, двигательных качеств, развитие координации. Чего стоит один только Кодекс чести детского хоккея!

Источник americansport