Tribuna/Футбол/Блоги/Молоточек/Фенербахче - Шахтер. Мои оценки

Фенербахче - Шахтер. Мои оценки

Стартанем с довольно избитого, но всегда интересного и дискуссионного хода с оценками за матч.

Блог — Молоточек
Автор — Циклон
28 июля 2015, 23:59
2

Оценки планирую выставлять после каждой игры "Шахтера", шкала - 1-5. Десятку не люблю, тк грань между 6 и 7, к примеру, чисто субъективная.

Поехали.

Андрей Пятов - 4. От спокойствия Андрея зависит, как обычно, весьма много и сегодня он, опять же, как обычно, был невозмутим. Конечно, бывали моменты втыков защитникам, но в общем - игра на добротном уровне.

Дарио Срна - 4. Тоже хороший уровень со скидкой на не особую активность фланговиков турков. Минус полбалла за периодические отставания от соперников во втором тайме, плюс полбалла - за фирменный заброс Алексу на ход в первом тайме.

Иван Ордец - 5. Игрок матча, пожалуй. Выставленный в почти пожарном порядке Ваня был более чем неплох как в силовой, так и скоростной борьбе со шкафами "Фенербахче". Уровень доверия показывает и то, что в запас был усажен Воловик, положение которого в команде еще хуже, чем у Кобина. Если бы мог, посоветовал бы Мирче оставить его и на ответный матч, так как Кучер не сможет настолько успешно бодаться с нападающими, несмотря на его умение великолепно читать игру и опережать всех, кто попадает в поле зрения.

Ярослав Ракицкий - 4. Ярик не был серьезно заметен, но в меру сил помогал соседям - Шевчуку и Ордецу и успешно с этим справился. Пару раз сходил в фирменную атаку по флангу.

Вячеслав Шевчук - 4. Луческу перепробовал в первых трех матчах сезона трех левых защитников и это сравнение выиграл, как всегда, вечный Слава. Он сильно прибавил по сравнению с луцким матчем и выдал игру на уровне себя лучших образцов.

Тарас Степаненко - 4,5. В основном атаки "Фенера" развивались через центр поля и Диего и то, что удалось сдержать одного из выдающихся мастеров (я считаю его таковым) - большая заслуга Тараса. Полбалла за подстраховки и тот вынос почти с линии ворот во втором тайме.

Фред - 2,5. На сегодня самое слабое звено основы, которое никак не может прийти в себя после приезда с Кубка Америки. Не проходил сборов, однако это не мешает бразилицу умирать примерно к исходу часа игры. На этом фоне даже неповоротливый Фернандо еще не самый плохой вариант. Еще пара таких невнятных встреч и Малышев вместе с Дентиньо отправят Фреда на лавку.

Тайсон - 4. Во втором тайме ему пришлось стать главным разгонщиком атак команды, что-то получалось, что-то нет. Большего не показал ввиду усталости партнеров и очевидного желания доиграть матч на 0.

Марлос - 3. Тот Марлос, который феерил на сборах, куда-то делся и с каждым офматчем все больше меня расстраивает. Не хочу думать, что это все из-за продажи Косты и отсутствия конкурентов (правда, Коваленко мог бы задать вопрос по поводу). Показательно, что он сегодня совсем не включал фирменную скорость и даже, как показалось, опасался идти в обыгрыш (момент с ударом в первом тайме - чуть ли не единственное исключение). Срна был на фланге куда активнее, а ведь ему сюда нужно еще и прибежать...

Алекс Тейшейра - 4. Алекс во втором тайме также сдал, устав бегать. Очень жаль, что не получилось с голом после передачи от Дарио. Удивился, но обычно спокойный Тейшейра сегодня даже спорил с арбитром и партнерами.

Александр Гладкий - 3,5. Полбалла накину за старание и выматывание центрбеков и попытки подыгрыша, в которых до ЛА все же далековато. Плодами его трудов Эдуардо воспользоваться не успел.