Tribuna/Футбол/Блоги/Блог Доброго Шубина/Украина на ЧМ-18. Перемога чи зрада?

Украина на ЧМ-18. Перемога чи зрада?

Реакция на резонансное решение ФФУ и резонансное интервью Григория Суркиса

Автор — McTOSHA
29 июня 2015, 00:05
40

 Ну як воно, хлопцi? Представьте себе матч чемпионата мира...Город Санкт-Петербург, Украина-Венесуэла, на трибуне в ВИП ложе сидит Владимир Путин, а внизу на газоне стоит, скажем, Роман Зозуля, активный участник помощи бойцам украинской армии.  Шо скажете?

 Не такая уж это и фантастика как могло показаться ещё недавно. Теперь для этого всего лишь нужно чтоб сборная Украины преодолела отборочный раунд. А заявку на участие сборной в отборе ФФУ уже подала.

 Цэ зрада чы пэрэмога? Не, ну я это у вас спрашиваю...

 Моё мнение и отношение к козлам и на запад и на восток от родной Макеевки уже давно всем известно. Но вот вы то как теперь себя чувствуете, хлопцi?

 Вы уже столько всего в адрес России наговорили, что теперь просто обязаны кинуть в мусорные баки всё руководство ФФУ за такое решение. Или я не прав?

 А как себя чувствует Олег Лужный, не так давно высказавшийся про украинских футболистов-заробитчан: "Я считаю, что раз они туда (в Россию) поехали, то назад, в Украину, их пускать нельзя" ?

 И вот на авансцену вышел почетный президент ФФУ Григорий Михайлович и попытался пояснить хлопцям как оно так получилось. Приведу выдержки со своими комментариями.

- Будучи дисциплинированным членом ФИФА и не имея планов о выходе из ее состава либо приостановления членства, ФФУ просто не имела каких-либо спортивных оснований для отказа от участия в ЧМ-2018.

  Вот оно как! Типа спорт ВНЕЗАПНО стал вне политики?

 - Нашей команде еще надлежит завоевать путевку в финальный турнир. Лучше последовать совету моего земляка, одессита Михаила Жванецкого, и переживать  неприятности по мере их поступления…

 Браво ! Эй, народные люстраторы, вы где? Ну типа я вижу что вдалеке канализацию прорвало, но зачем обходить? Вот когда туда вступлю, тогда и буду ботинки от говна отмывать.

 - По сути отказ от участия в квалификации – это два года самоизоляции, без каких-либо международных матчей и, понятно, резкая сдача позиций в рейтинге ФИФА. Еще это означало бы также развал сборной страны, которую потом пришлось бы воссоздавать заново.

 А про товарищеские матчи Григорий Михайлович не слышал?

 -  У ФФУ, которая представляет интересы Украины в мировом футбольном сообществе, не может быть претензий к ФИФА( из-за решения по Крыму). А значит, ФФУ должна оставаться законопослушным членом этой организации. Стратегически задачи Дома футбола таковы – готовится к отборочному туру ЧМ-2018, а также активно доносить свою позицию до остальных членов ФИФА. Не прибегая к демаршам и ультимативным требованиям.

 Ну да...Такое впечатление, что англичане и американцы больше озабочены бойкотом чем сама Украина. Испанцы подают в суд по поводу проведения ЧМ-22 в ноябре-декабре и тоже, если что, готовы бойкотировать.

 А "Перший Нацiональний" теперь как? Будет транслировать матчи чемпионата мира? Не, ну отказались же от трансляции ЧМ U-20 из-за того, что спонсором путинский Газпром выступал? А тут не просто Газпром, а вся Россия! Россия, Карл !...

 Ну, что скажете, хлопцi? Перемога це чи зрада? Или как всегда, опустите глаза, скажете что-то типа " а я никогда против ничего не имел", купите билет на матч и будете смотреть футбол, попивая российское пиво и фоткаясь с рашистами и ватниками?

 

 Спасибо за внимание )....

 

 И чуток печального оффтопа...

 Умер Крис Сквайр, основатель замечательной рок группы Yes. Светлая память!

Другие посты блога

Умер Валерий Шевлюк
10 июля 2015, 00:58
1
Costa Rica
1 июля 2015, 17:20
71
Все посты