Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Варшава LIVE. Как это было

Варшава LIVE. Как это было

Блог — Live блог
27 мая 2015, 20:30
17
Варшава LIVE. Как это было

Как «Днепр» гулял под надзором полиции, зачем президент «Севильи» приезжал в фан-зону – все самое горячее, что было перед матчем – в нашем онлайне.

21.40. Вот так незаметно подошло время заканчивать нашу предматчевую трансляцию. Спасибо всем, кто скоротал время до великого матча с Tribuna.com! Если вы все же по каким-то причинам не можете посмотреть этот матч вживую, вашему вниманию наша текстовая трансляция из Варшавы. Хорошего всем матча, до новых встреч!

Только «Днепр», только победа!

21.35. Десяток минут до начала матча, а половина стадиона еще пуста.

21.30. Комментаторы уже готовы! А вы?

21.20. Испанцы уже на стадионе и поют. Совсем скоро начнется матч жизни для игроков «Днепра».

21.10. Вот так встречалиболельщики «Севильи» автобус своих любимцев.Молодцы, что сказать.

21.00. Иисус вне заявки, но зато с нами морально.

20.55. Коллина на матче. Без Абдулы.

А вот Юрий Беньо, которого встретил наш корреспондент Андрей Федченков, все еще не может попасть на стадион. Тренер «Карпат» ждет друга с билетом.

20.50. Такс-такс-такс, что тут у нас? Составы!

ДНЕПР: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Лео Матос, Канкава, Ротань, Матеус, Федорчук, Коноплянка, Калинич.

Запасные: Лаштувка, Влад, Лучкевич, Безус, Бруну Гама, Шахов, Селезнев.

СЕВИЛЬЯ: Рико, Тремулинас, Каррису, Колодзейчак, Крыховяк, Рейес, Банега, Витоло, Видаль, Мбиа, Бакка.

Запасные: Бету, Наварро, Фигейраш, Коке, Иборра, Суарес, Гамейро.

Экспресс-комментарий от редактора Tribuna.com Сергея Болотникова по составам.

матеус в старте. это, может, и смело. а может, и случилось что-то. вчера на тренировке все подачи выполнял лучкевич, даже не коноплянка, чтобы вы понимали. Posted by Сергій Болотніков on Wednesday, May 27, 2015

20.45. Пока мы тут не знаем, куда деться от неуклонно приближающегося финала, мемоумельцы нарисовали новую обложку для серии игр FIFA.

20.40. Над стадионом летает два вертолета (у нас в глазах еще не двоится, просто в кадр попал только один). Отметим, очень высокий уровень безопасности вокруг события.

20.30. Видеорезультат сегодняшних похождений по Варшаве редактора Tribuna.com Сергея Болотникова и Владимира Мулы из «Громадського». Очень бодрый предматчевый сюжет.

20.25. Поляки в освном планируют поддерживать «Севилью», но, как мы видим, есть и исключения из правил.

20.15. Опасныйтипок советует не париться и ставить на победу «Севильи». Ну-ну.

20.10. 80 болельщиков из Украины, которые ехали на матч «Днепр» – «Севилья», были арестованы польской полицией за драку.

Фанатов арестовали в Жешове на пути их следования в Варшаву, где состоится финальный матч Лиги Европы.

20.00. Чуть-чуть статистической выжимки накануне великого матча.

19.50. Поляки обратили внимание на то, что украинцев достаточно много, но их удивляет, почему в основном все болельщики в цветах сборной Украины, а не «Днепра». Вам, ребята, не понять.

19.40. Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери отправил фотку в твиттер. Видны даже его записи с планом на игру, кто-нибудь по-быстренькому расшифрует?

19.30. Болельщиков начали уже потихоньку запускать на стадион, а мы покажем вам, как выглядят раздевалки обеих команд.

19.20. В Варшаве наверняка после сегодняшнего прибавится новых стикеров.

Не футболом единым. «Убийца». Спасибо, поляки.

19.15. Шокирующее фото. Стринич тоже приехал болеть за «Днепр» в Варшаву, выкупаем его назад?

19.10. По городу развешано много рекламок матча.

19.05.  Кажется, ультрас обоих команд сегодня лучше не нарываться.

19.00.  Передовица главной спортивной газеты Польши – Przeglad Sportowy – выглядит сегодня вот так: «Великая игра в столице».

На первом развороте – материал с заголовком «Битва за трофей и путевку в Лигу чемпионов». Przeglad Sportowy считает, что в старте выйдет Селезнев, несмотря на повреждение.

Внутри газеты – специальный вкладыш на 8 страниц, посвященный финалу. «Первый такой финал» – гласит заголовок первого текста.

Коноплянке польские журналисты посвятили отдельный материал на целую страницу, сделали даже графику, как менялась его стоимость. Но облажались – поставили фотографию Руслана Ротаня.

18.55. У стадиона уже начинают собираться зрители. И те, кто мечтает ими стать.

18.50.  Корреспондент Tribuna.com Андрей Федченков: «До речі, якщо про кількість фанатів говорити, я б не сказав, що наша не вражає по відношенню до севільської. Просто наші по 1-2 ходять, а іспанці групами».

18.45. #Прямосейчас Цыганык в патриотической футболке готовится к прямому включению, которое состоится в 19.00.

То, что обычно остается «Поза грою».

18.40. Аккордеонист на одной из центральных улиц Варшавы играет – чтобы вы понимали, гимн Украины.

18.35. Украинская частьболельщиков пока не впечатляет.

18.30. Также Федченков передает нам, что газон на стадионе в Варшаве не совсем в идеальном состоянии накануне такого важного матча.

«Газон, до речі, такий собі з вигляду на полі. Десь жовтуватий, наче вигорілий, десь залисини», – сообщает наш корреспондент.

18.25. Самый забавный комментатор Украины Вячеслав Фридман снова жжет.

18.20. Файный хлопец Миша прогнозирует 2:0 сегодня. Понятное дело, в чью пользу.

18.15. Пока на стадионе идут последние приготовления к игре, польские ультрас серьезно так похулиганили в фан-зоне «Севильи». Как стало известно, нападали ультрас «Легии». Набеги были совершены в 16.00 и 17.00.

18.05. Тут нам сообщают, что Порошенко все-таки отменил сегодняшний визит в Польшу. Зрада чи перемога? «Днепр», похоже, останется без поддержки президента сегодня.

17.55. Если вы уже убегаете с работы, продолжайте следить за событиями в приложениях «Днепра» для iOS и Android. Нет времени объяснять, просто скачайте.

17.50. Как же обойтись без шутки о любимом комментаторе матчей с участием «Днепра».Но зато он фартовый.Покаместь.

17.45. Ультрас «Севильи» готовят какие-то сюрпризы.Ждем интересное шоу.

17.40. Бодрящее промо финала Вашему вниманию. Хотя куда уж нам быть еще бодрее? Эх, ждем.

17.30. И снова эксклюзив от нашего корреспондента Сергея Болотникова из Варшавы. На видео трое колоритных болельщиков «Севильи».

17.25. «Шахтер» пожелал успехов «Днепру» и тихонько ностальгирует по былым временам.

17.20. Алексадра Лобода тоже сегодня угадайте за кого?

17.15. На той же прогулке футболисты встретились и пообщались с фанатами «Днепра», уже приехавшими в Варшаву. Насыщенные 20 минут у них получились, ничего не скажешь.

17.05 Тем временем, Коноплянка прохлаждался в фойе отеля (надеюсь, всем понятно, что это шутка).

Отель «Днепра» – пятизвездочный Sofitel в центре города. Цены здесь умеренные – 200 евро за люкс. Возможно, потому свободных мест в местных гостиницах уже неделю как нет.

17.00 Лео Матос мерз и учил русский язык вместе с клубным переводчиком Максимом.

16.55 Полиции было не меньше, чем желающих взять автографы. Человек десять вокруг и еще три машины ездили за командой по парку.

16.50 А наш корреспондент в Варшаве Сергей Болотников проследил за тем, как «Днепр» прогулялся по городу.

«Прогулка длилась минут 20 – игроки прошлись по парку возле отеля. Что интересно, не было Коноплянки и Маркевича», – сообщает он.

16.40. Не обошлось без неприятных инцидентов. На шоссе по пути в Варшаву неизвестные ограбили машины болельщиков «Севильи». Как пишет El Desmarque, машина с неизвестными преградила путь испанцам. Люди разбили машину, после чего удалились.

Судя по стикерам на машине агрессоров, это были польские ультрас.

16.25. Президент «Севильи» только что выступил в фан-зоне испанского клуба. Ваш выход, Игорь Валерьевич. «А? Шо?».

16.15. Где-то в параллельной вселенной: «Пётр Порошенко пообещал, что если «Днепр» победит «Севилью», то маршрутки «Богдан» будут переименованы в «Богданович».

16.05. Фан-зона в самой Варшаве. Видео, правда, сделано еще вчера.

Great atmosphere in Castle Square as Warsaw, Poland gets excited for tomorrow’s #UELfinal between FC Dnipro & Sevilla FC Posted by UEFA Europa League on Tuesday, May 26, 2015

16.00. В номинации «Неудачники года» побеждают болельщики «Наполи», которые заранее купили билеты на финал. Лучше бы дома сидели.

15.55. А вот так выглядит фан-зона курильщика во Львове.

15.45. Шесть часов до финала. Фан-зона «Севильи» просто впечатляет. #МамаДорогая

15.35. Если вы уже прочитали крутую колонку Дмитрия Литвинова, в которой рассказывается, почему «Днепр» должен выиграть трофей именно сегодня, предлагаем вашему вниманию чуточку нашей фирменной «цифры».

15.20. Омар Момани тоже не мог пропустить тему финала Лиги Европы. Денис Бойко и Джаба Канкава выглядят вполне узнаваемо.

15.10.  . А если без шуток, то «Севилья» сегодня выйдет в специальном комплекте, подготовленном под финал – для этого они даже поменяли поставщика на New Balance. «Днепру» же ни к чему такие навороты.

15.05. Цыганыкскучает накануне финала. Это все потому, что он не читает наш бодрый онлайн.

14.55. Ребята из делегации «Севильи» что-то обсуждают с представителями УЕФА. Полиция Швейцарии, не спи! Давайте пакуйте этих ребят.

14.50. По данным польского журналиста, сегодня на финале будет присутствовать всего 4 тысячи болельщиков «Днепра», что двое меньше квоты, выделенной для украинской стороны. Испанских фанатов ожидается на 3,5 тысячи больше, но это еще совсем не значит, что нам не удастся их перепеть и перекричать.

14.45. Хитрые севильские провокаторыотлично подготовились к финалу Лиги Европы.

14.35. Какие-то милые девушки навевают смуток на Мирона Богдановича накануне игры, але то таке.

14.25. Такие теплые обнимашки сейчас в зоне прессы. Кстати, именно Владимир Кобельков сегодня будет работать на матче. На фарт!

14.10. Стадион все еще пуст, но уже совсем скоро около него и внутри чаши будет очень горячо! Мы в предвкушении.

14.00. Всем привет! Вот мы и дождались повода возродить традиционные онлайны дня на Tribuna.com. Событие сегодня сами знаете какое. «Днепр» со всех сил будет стучаться в дверь, за которым находится кубок Лиги Европы. «Тук-тук, а «Севилья» выйдет? А скиньте мяч?».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты