Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/6 тезисов о хоккейной победе «Шахтера» в Ужгороде

6 тезисов о хоккейной победе «Шахтера» в Ужгороде

Девятый дубль Тейшейры, почти сухой лист Тайсона, слабая игра Коваленко – Александр Харламов о 6:1 над «Говерлой.

Блог — Латераль
29 ноября 2015, 22:51
5
6 тезисов о хоккейной победе «Шахтера» в Ужгороде

Девятый дубль Тейшейры, почти сухой лист Тайсона, слабая игра Коваленко – Александр Харламов о 6:1 над «Говерлой.

• Весной на ужгородском «Авангарде» эти же команды сыграли с хоккейным счетом (7:3 в пользу горняков), и вот опять – целая куча голов. На настрое горняков совершенно не отразилось то, что в Ужгород команда добиралась с приключениями. Дончане забивали почти все, что били – 15 ударов и 6 голов. При желании могли и вовсе порвать сетку в обоих воротах, но, как обычно, великодушно несколько раз простили вратаря соперника.

• «Пушка» у Ярослава Ракицкого всегда была сумасшедшая, но с попаданием в створ складывалось редко. В этом сезоне защитник «Шахтера» заметно прогрессирует. Ракицкий чаще стал полагаться не только на силу, но и на точность. И забил «Говерле» свой второй мяч в сезоне.

• Защита «Шахтера» в этом сезоне, кажется, существует лишь на бумаге. Игроки «Говерлы» контратаковали редко, но весьма метко. Первая же серьезная их вылазка завершилась коварным ударом Хлебаса и голом. А чуть позже едва не забил ударом со средней дистанции Чумак, но «Шахтер» выручил Кучер.

• «Поляна» в Ужгороде была чем-то средним между болотом и картофельным полем, что сильно мешало донецким бразильцам (хорошо, что перед «Реалом» здесь не играли). Тайсона пришлось досрочно заменить, а Ракицкий из-за кочки едва не забил в свои ворота. С другой стороны, неужели Ярик не знает, что пасовать своему вратарю в направлении рамки ворот так же преступно, как и останавливаться, когда мяч еще не пересек линию ворот?

• У Виктора Коваленко было больше тайма, чтобы показать, что он готов играть в старте, но снова ничего не получилось. Украинец выглядел чужим в латиноамериканской атакующей банде «Шахтера» – его не замечали. Ничего не изменилось и после перехода Виктора с левого фланга в центр. Коваленко стал на этой позиции чаще брать игру на себя, но действовал невпопад.

• Второй тайм был уже не таким веселым, как первый. Поначалу горняки играли очень инертно, но потом вспомнили об Алексе Тейшейре. И помогли бразильцу отметиться дублем. Забившему 20-й и 21-й голы в УПЛ бразильцу остался один мяч до показателей Реброва и Шацких в списке лучших бомбардиров чемпионата и четыре – до абсолютного рекордсмена Генриха Мхитаряна, в сезоне-2012/13 настрелявшего 25 мячей.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты