Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЧиЄ-2016.Португалия - Хорватия 1:0. Веское слово набриолиненного короля Роналду. Видеофакт

ЧиЄ-2016.Португалия - Хорватия 1:0. Веское слово набриолиненного короля Роналду. Видеофакт

Роналду - набриолиненный король!

Я ранее написал, что противостояние Уэльс - Северная Ирландия было одним из самых скучных матчей на Евро-2016. Так вот Португалия - Хорватия был еще нудотнее. Сонная игра, где никто не хотел ошибаться, плавно перетекла в дополнительное время. Инициативой больше владели хорваты, они и решили не доводить дело до послематчевых пенальти, попытавшись вырвать победу на последних минутах овертайма. Только вот, не использовав свой убийственный моммент, тут же напоролись на стремительную контру, которую завершал Криштиану Роналду. С ударом набриолиненного короля (как высказался про лидера мадридского «Реала» и сборной Португалии один из остроумных блогеров Ай-спорта, только второе слово выражало как бы нетрадиционную сексуальную ориентацию «звезды») голкипер хорватов Субашич чудом справился, но тут как тут был на добивании Куарежма, который и вколотил головой мяч в пустые ворота. «Клетчатые» могли уйти от поражения на последних секундах, но наибольший неудачник сего поединка киевский динамовец Домагой Вида в третий раз за матч не попал в створ ворот из выгодной позиции... 1:0 - Португалия сыграет в четвертьфинале с Польшей.

Хорватия — Португалия 0:1Гол: Куарежма, 117

Хорватия: Субашич — Срна, Чорлука (Крамарич, 120), Вида, Стринич — Бадель, Модрич — Брозович, Ракитич (Пьяца, 110), Перишич — Манджукич (Калинич, 88)

Португалия: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро — Адриен (Данило Перейра, 108), Мариу (Куарежма, 87), Вильям Карвальо, Андре Гомеш (Ренату Санчес, 50) — Нани, Роналду

Предупреждение: Вильям Карвальо