Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Камп Ноу» в шоке. «Реал» отскочил на последней минуте

«Камп Ноу» в шоке. «Реал» отскочил на последней минуте

Видеофакт с некоторыми рассуждениями

Автор — koaal
3 декабря 2016, 21:23

Сегодня воистину большой футбольный день в Европе. Не успел еще остыть от потрясающей драматургии манчестерского триллера между местными «Сити» и лондонским «Челси» в АПЛ, как в испанской Примере «эль-классико» снова заставило болельщицкое сердечко биться в учащенном ритме корриды. То «Реал» выступал в роли быка, а «Барса» - тореадора, то наоборот. И снова, как и в поединке «МС» - «Челси» все увидели массу созданных, но нереализованных моментов. Опять можно было убедиться, что стопроцентные возможности для взятия ворот трынькают не только наши доморощенные таланты в УПЛ, но и мировые «звезды» Криштиану Роналду, вот уже который год подряд попадающий в тройку лучших игроков мира для выбора лучшего, и Неймар.

По матчу, если кратко, «Барса» первая забила в начале второго тайма, могла увеличить свое преимущество. Причем неоднократно. А моменты, запоротые Неймаром и Иньестой до сих пор перед глазами. В итоге все вышло, как и в «МС» - «Челси». Не забиваешь ты – забивают тебе! На последней минуте основного времени Серхио Рамос четко замкнул головой навес в штрафную площадь «Барселоны» со штрафного. 1:1 – и после 14 сыгранный матчей «Реал» уверенно лидирует в Примере, имея в своем активе 34 очка. Вторая как раз «Барселона» - 28. А ведь могли же каталонцы после «эль-классико» приблизится к «Галактикос» на расстояние двух очков.

Лично я просто в восторге, что сегодня команды, за которые болею в АПЛ и Примере одержали победы и лидируют в своих чемпионатах. Так держать, «Реал»! Молодчаги, «Челси»!

Барселона — Реал 1:1

Голы: Суарес, 53 – Рамос, 90

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Маскерано, Альба – Ракитич (Иньеста, 60), Бускетс, Гомеш (Туран, 78) — Месси, Суарес, Неймар (Д.Суарес, 88)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Ковачич (Диас, 86) — Васкес, Иско (Каземиро, 66), Роналду – Бензема (Асенсио, 77)

Предупреждения: Неймар, Суарес, Бускетс, Маскерано – Иско, Карвахаль