Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Коноплянка – тореадор, блестящий «Шахтер», Луческу непобедим, а от «Зари» пока только дым и другие видеофакты ЛЕ-2016

Коноплянка – тореадор, блестящий «Шахтер», Луческу непобедим, а от «Зари» пока только дым и другие видеофакты ЛЕ-2016

А также уверенная победа МЮ, первый успех Интера и Карабаха, феерия в Риме

21 октября 2016, 07:57
6

А также уверенная победа МЮ, первый успех Интера и Карабаха, феерия в Риме

 

Луганская «Заря» проиграла второй подряд матч на выезде с одинаковым счетом – 0:1. На сей раз голландскому «Фейеноорду». Справедлив ли результат матча? Вполне. У команды Юрия Вернидуба большие проблемы с конструктивными действиями в атаке. Это было заметно на протяжении всего первого круга группового этапа Лиги Европы. А на одной защите, какой бы она железобетонной не была, далеко не выедешь.

Но, тем не менее, несмотря на одно набранное очко, луганчане еще не потеряли шансов на продолжение борьбы за одну из двух путевок в 1-16 финала. Лидеров в Группе «А» двое – «Манчестер Юнайтед», разгромивший дома турецкий «Фенербахче» - 4:1, и «Фейеноорд» - по шесть очков. Третьими идут «Желтые канарейки» - 4 балла. Так что как бы банально не звучала эта заезженная фраза, но здесь вся борьба еще вся впереди. Но для этого «Заре» действительно нужно блистать, а пока что мы видим только дым вместо ярких её лучей.

В других интересующих нас матчах фавориты Лиги Европы из стран бывшего СССР одержали свои третьи победы, достигнув стопроцентного результата. Донецкий «Шахтер» в блестящем стиле сокрушил на «Львов Арене» бельгийский «Гент» - 5:0, и с нулем в графе пропущенные мячи, но с девятью набранными баллами уверенно идет впереди планеты всей в своей группе «Н», опережая ближайшего преследователя, который и был сокрушен, на пять пунктов. Так что в следующем туре через две недели вполне возможно будем поздравлять Горняков с выходом в плей-офф второго по значимости клубного турнира «старого света».

Так же, как и команду бывшего кормчего «Шахтера», Мирчи Луческу. Правда, вот питерскому «Зениту», в отличие от донецкого клуба, пришлось приложить максимум усилий, чтобы одолеть в Ирландии местный «Дандолк» - 2:1, проигрывая по ходу матча. Но, видать, в этом групповом этапе Лиги Европы у «Зенита» это такая гостевая забава, сначала пропускать мячи в свои ворота, а потом забивать в ответ ровно на один больше. Пока подобная «Бразилия» прокатывает. Как оно будет в будущем, увидим. А пока что, как и «Шахтер», питерский «Зенит» обыграл своего ближайшего преследователя и опережает его на те же пять очков.

Евгений Коноплянка забил свой первый гол за «Шальке-04», выступив таким себе тореадором для краснодарских «Быков». Кстати, когда узнал, что Гельзенкирхен победил 1:0 благодаря голу одного из лидеров нашего вітчизняного футбола, тут же возникла ассоциация – немецкий клуб празднует викторию над российским клубом на Кубани благодаря красивейшему голу украинского футболиста во время открытия нового стадиона. Кстати, Коноплянка после матча не очень высоко оценил состояние газона, давая общую оценку стадиону: «Он классный. Но не могу сказать, что меня поразила атмосфера матча. И здесь еще не прижилось поле. После получаса игры оно «поехало».

У «Шальке» тоже девять полновесных очков в активе, у «Краснодара» - шесть, у французской «Ниццы» после гостевой победы над «Зальцбургом» - три, австрийцам же только остается заряжаться напитком своего генерального спонсора, а пока что у «Ред Булла» ноль. Тоже, кстати, «Быки», тореадором для которых выступил Плеа – 1:0.

Добыли первые победы в турнире итальянский «Интернационале», который обыграл на своем поле английский «Саутгемптон» - 1:0, и азербайджанский «Карабах», одолевший в Баку греческий ПАОК – 2:0. Другие представители апеннинского «сапога», «Волки» из Рима выдали голевую феерию в поединке против венской «Аустрии» - 3:3. Причем «Рома» проигрывала по ходу матча, потом вела в два мяча, но в последние десять минут игрового времени умудрилась упустить победу. Впрочем, встречалось два лидера Группы «Е», у которых сейчас по пять очков. На пятки наступает румынская «Астра» (три) после победы над чешской «Викторией» (два).

 

 «Манчестер Юнайтед» - «Фенербахче» 4:1

Голы: Погба 31 (пен.), Мартьяль 34 (пен.), Погба 45+1, Лингор 48 - ван Перси 83

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дармиан, Смоллинг (Рохо 46), Шоу, Байи, Кэррик, Мата, Погба (Фосу-Менса 75), Лингор (Депай 66), Руни, Мартьяль

«Фенербахче»: Демирел, Озбайраклы, Али Калдырым, Нойштедтер, Шкртел, Кьяер (Эменике 46), Потук, Топал, де Соуза, Шен (Кейбаши 69), ван Перси

Предупреждение: Кьяер 33

 

 

 

«Фейеноорд» - «Заря» (Л) 1:0

Гол: Йоргенсен 55

«Фейеноорд»: Джонс, Боттегин, ван дер Хейден, Конголо, Карсдорп, Эль-Ахмади, Торнстра, Вильена, Тапиа, Йоргенсен (Крамер 81), Басачикоглу

«Заря»: Шевченко, Сиваков, Рафаэль, Гордиенко (Харатин 65), Соболь, Петряк (Паулиньо 59), Караваев, Гречишкин, Каменюка, Липартия, Кулач (Любенович 46)

Предупреждения: Липартия 73, Каменюка 85

 

 

 

«Шахтер» (Д) - «Гент» 5:0

Голы: Коваленко 12, Феррейра 30, Бернард 46, Тайсон 75, Малышев 85

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна, Малышев, Степаненко, Бернард (Тайсон 74), Коваленко (Дентиньо 38), Марлос, Феррейра (Эдуардо 81)

«Гент»: Ринне, Асаре, Гершон, Митрович, Сайеф, Фоке, Ван дер Брюгген (Рабиу 65), Нето, Миличевич (Дежегер 72), Саймон, Пербе (Кулибали 46)

Предупреждения: Эдуардо 90 - Асаре 37

 

 

 

«Дандолк» - «Зенит» 1:2

Голы: Бенсон 52 - Мак 71, Джулиано 77

«Дандолк»: Сава, Гартланд, Мэсси, Бойл, Гэннон, Финн, Шилдс (Шилз 86), Бенсон (Маунтни 79), Хорган, МакЭлени, Макмиллан (Килдафф 72)

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Кришито, Нету, Мак (Джорджевич 79), Шатов (Кокорин 62), Джулиано, Витсель, Гарсия (Маурисио 72), Дзюба

Предупреждения: Гартланд 90+1 - Шатов 29, Гарсия 37, Нету 59, Анюков 61, Кришито 67

Нереализованный пенальти: Маурисио 90+1

 

 

 

«Краснодар» - «Шальке» 0:1

Гол: Коноплянка 10

«Краснодар»: Крицук, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Каборе, Ахмедов (Мамаев 75), Жоаозиньо, Петров, Эбуэ (Газинский 55), Подберёзкин (Лаборде 67), арии

«Шальке»: Фэрманн, Налдо, Хёведес, Аого, Кайсара, Настасич, Баба, Майер (Хунтелаар 77), Стамбули, Коноплянка (Шёпф 67), Ди Санто (Керер 90+4)

Предупреждения: Газинский 90+3 - Налдо 70, Ди Санто 85

 

 

 

«Карабах» - ПАОК 2:0

Голы: Кинтана 56, Амиргулиев 87

«Карабах»: Шехич, Гусейнов, Аголли, Садыхов, Медведев, Амиргулиев, Кинтана (Аласгаров 90), Муарем (Надиров 90+3), Гараев, Алмейда, Ндлову (Медетов 76)

ПАОК: Гликос, Анхель Креспо, Леовац, Варела, Родригес, Цимирот, Каньяс (Бисесвар 59), Шахов, Де Матос, Тиам (Перейра 66), Джалма (Кулурис 77)

Предупреждения: Ндлову 73, Амиргулиев 80

 

 

 

«Интер» - «Саутгемптон» 1:0

Гол: Кандрева 67

«Интер»: Ханданович, Мурильо, Миранда, Нагатомо (Д'Амброзио 90+1), Сантон, Брозович, Медель, Нокури, Икарди, Эдер (Перишич 86), Кандрева (Ансальди 81)

«Саутгемптон»: Форстер, ван Дейк, Мартина, Йосида, Уорд-Праус, Маккуин, Хёйберг, Ромеу, Тадич (Буфаль 73), Родригес (Дэвис 78), Лонг (Остин 48)

Предупреждения: Брозович 59, Брозович 77, Медель 83 - Хёйберг 85

Удаление: Брозович 77

 

 

 

«Рома» - «Аустрия» 3:3

Голы: Эль-Шаарави 19, Эль-Шаарави 34, Флоренци 69 - Хольцхаузер 16, Прокоп 82, Кайоде 84

«Рома»: Алиссон, Манолас, Жезус, Фасио, Найнгголан, Паредес, Флоренци (Эмерсон 76), Жерсон, Тотти, Эль-Шаарави (Салах 65), Итурбе (Джеко 81)

«Аустрия»: Альмер (Хадзикич 24), Филипович, Стронати, Ларсен, Маршинко, Венуто (Таджури 76), Грюнвальд (Прокоп 78), Хольцхаузер, Сербест, Пирес, Кайоде

Предупреждения: Фасио 45+1, Паредес 90+4 - Хадзикич 90+3

 

 

 

А вот результаты всех вчерашних матчей 3 тура группового этапа Лиги Европы 2016-2017:

 

Шахтер Украина – Гент Бельгия – 5:0

Коньяспор Турция – Брага Португалия – 1:1

Карабах Азербайджан – ПАОК Греция – 2:0

Сельта Испания – Аякс Голландия – 2:2

Интер Италия – Саутгемптон Англия – 1:0

Стандард Бельгия – Панатинаикос Греция – 2:2

Зальцбург Австрия – Ницца Франция – 0:1

Хапоэль Беэр-Шева Израиль – Спарта Чехия – 0:1

Слован Чехия – Фиорентина Италия – 1:3

Краснодар Россия – Шальке-04 Германия – 0:1

Стяуа Румыния – Цюрих Швейцария – 1:1

Османлиспор Турция – Вильярреал Испания – 2:2

Манчестер Юнайтед Англия – Фенербахче Турция – 4:1

Фейеноорд Голландия – Заря Украина – 1:0

Рапид Австрия – Сассуоло Италия – 1:1

Дандолк Ирландия – Зенит Россия – 1:2

Майнц Германия – Андерлехт Бельгия – 1:1

Виктория Чехия – Астра Румыния – 1:2

Олимпиакос Греция – Астана Казахстан – 4:1

Генк Бельгия – Атлетик Бильбао Испания – 2:0

АЗ Голландия – Маккаби Телль-Авив Израиль – 1:2

Янг Бойз Швейцария – АПОЭЛ Кипр – 3:1

Рома Италия – Аустрия Австрия – 3:3

Сент-Этьен Франция – Габала Азербайджан – 1:0

 

 

Успехов нашим командам во втором круге!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты