Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/1945. Первый послевоенный физкультурный парад в Сталинграде

1945. Первый послевоенный физкультурный парад в Сталинграде

Это история

1 октября 2016, 13:06
1945. Первый послевоенный физкультурный парад в Сталинграде

1945. Первый послевоенный физкультурный парад в Сталинграде.

 

 

 

1945 год. Жители Сталинграда восстанавливают свой город. Не прошло еще и полтора года со времен героической обороны Сталинграда. В мае (еще пишут, что летом) был проведен физкультурный парад, который символизировал силу духа советского народа. Посмотрите на эти фото и проникнитесь духом того времени. Война прошла и люди безмерно рады этому. Кто мог тогда подумать, что великая страна под гордым названием СССР через 46 лет распадется, и на ее развалинах будут опять воевать, убивать… Посмотрите на фотографии, и проникнитесь духом того времени, когда все мы, россияне, украинцы, белорусы, молдаване, узбеки, грузины… жили в одной стране. Когда мы отстояли независимость своей Родины в борьбе с агрессором.

 

 

 А это уже восстановленный универмаг.

 

 Фонтан  «Детский хоровод» в центре Сталинграда на вокзальной площади. Снимок американского фотографа Роберта Капы во время его визита в Сталинград в августе 1943 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насколько я знаю неписанные правила советского времени, такие вот народные гуляния всегда венчал футбольный матч. Уверен, так же было и тогда, а мае (летом) 1945 года в Сталинграде.

 

 10 ноября 2014

Костенко Александр Александрович

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты