Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольна форма/Старые фотографии. 2006 год. «Ференцварош»

Старые фотографии. 2006 год. «Ференцварош»

В 2006 году... Год России в Китае. Год Теслы в Сербии в связи со 150-летием со дня его рождения. Индия стала членом ядерного клуба- получила доступ к иностранным ядерным технологиям. А еще...

Автор — Anton Chugunov
27 февраля 2015, 14:36

В 2006 году...

  • Год России в Китае.
  • Год Теслы в Сербии в связи со 150-летием со дня его рождения.
  • Индия стала членом ядерного клуба- получила доступ к иностранным ядерным технологиям.

А еще...

... футбольный клуб "Ференцварош" в 2006 году был назван самым популярным футбольным клубом Венгрии. Но это не остановило федерацию футбола Венгрии, которая... отправила клуб во второй дивизион (до этого он никогда не покидал высший дивизион) из-за финансовых трудностей. 

Комментарий основателя блога: не ошибусь, если скажу, что для всех вас "Ференцварош" - это имя из прошлого. Того прошлого, в котором Олег Блохин обводил пол-"Баварии", а киевское "Динамо" выигрывало Кубок Кубков. После девяностых венгерский клубный футбол находится не в самом приятном месте, и визиты "Дебрецена" в групповые этапы еврокбков тому лишь подтверждением. "Варош" же стал идеальным примером на тему "от клуба осталось только имя" - и лишь в последнее время клуб начал возрождаться. 

Форма на фотографии у "Ференцвароша" далека от идеала. Стандартные найковские шаблоны середины нулевых - негде разгуляться фантазии, все невообразимо скучно. Другое дело, сама ситуация с самым известным клубом Венгрии! 

Вместо того, чтобы видеть потуги нынешнего "Вароша", предлагаем вам посмотреть видео, где действительно сильная венгерская команда противостоит киевскому "Динамо" в 1975 году. Олег Блохин передает привет.

До новых встреч :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты