Tribuna/Бокс/Блоги/Dynamite men/Ахиллес Фьюри, или сможет ли Тайсон сломать ребра Чисоре

Ахиллес Фьюри, или сможет ли Тайсон сломать ребра Чисоре

Тайсон обещает уничтожить Дерека

Блог — Dynamite men
Автор — Ormang
27 ноября 2014, 15:01
13

29 ноября лондонская Эксель Арена будет принимать поединок за титул  чемпиона Европы по версии EBU. Также на кону будет стоять титул чемпиона Британии и звание официального претендента на чемпионский бой по линии WBO.

В ринге сойдутся  Тайсон «зверь, рождающийся раз в 500 лет» Фьюри и Дерек «плюющий дальше верблюда» Чисора. Что бойцы, что их прозвища, что названия версии (EBU), по линии которой будет разыгран чемпионский пояс, прямо и убедительно говорят нам: бой будет «шикарным».

Примечательно, что поединок должен был состояться еще в июле этого года, однако тогда Чисора повредил руку. Заменить Чисору вызвался Александр Устинов, однако Фьюри быстренько отказался от этого боя, сославшись на болезнь дяди. Ну-ну.

Бой между двумя британцами перенесли на 22 ноября, а потом дату сдвинули еще на неделю.

И вот, 29 ноября мир увидит противостояние  Чисора – Фьюри.  

Угарные мужчины не могли пройти мимо «такого события» и решили дать прогноз на поединок двух британских «звезд» рукавичек.

В этом сезоне перед дерби между мадридским «Реалом» и мадридским «Атлетико» главный  тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике сказал, что был бы несказанно рад, если бы оба клуба проиграли. Шутил испанец, если что. А вот я на полном серьезе говорю, что был бы рад , если бы эти двое нокаутировали друг друга одновременно. Бывает-бывает такое, чес слово.

Постараюсь объяснить, почему  я высказываю столько сарказма, описывая этот поединок, и не испытываю огромного уважения к этим двум британцам.

Сразу оговорюсь, дело не в Кличко. Не в том, что и Фьюри(словесно), и Чисора(действием) оскорбляли украинских братьев. Братья сами могут за себя отомстить, да так, что британская парочка досрочно повесит перчатки на гвоздь.

Эти парни «отвечали за слова» действием в ринге.

Дело вот в чем: по мнению автора, брутальный треш-токинг уместно звучал из уст  «Величайшего» Мохаммеда Али, вполне уместно слышать от лидера Pound-for-pound Флойда Мейвезера-младшего  словесные «изыски» в адрес своих оппонентов, было понятно, почему Майк Тайсон позволяет себе угрожать убить соперника в ринге, обзывает своих оппонентов людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией. – эти парни «отвечали за слова» действием в ринге.

 А вот принять треш-токинг от Фьюри и Чисоры автор не может, ибо для него они – два весьма посредственных боксера.  Чего эти оба добились на профессиональном ринге?  Ведь что о Чисоре, что о Фьюри рядовые обыватели знают только из-за их языка, а не из-за успехов в квадрате ринга. Дабы не быть голословным, предлагаю разобрать несколько важных поединков в карьере каждого из этих «героев».

Дерек Чисора (20-4, 13 КО).  Чисора проиграл все важные бои в своей жизни. Он проиграл все титульные бои. Он проиграл все бои против сильных оппонентов. Чисора – типичный середняк. Вот эти 20 побед – они есть у каждого нормального боксера, которого первые 10-5 боев держат на мешочной диете, а потом еще несколько боев подсовывают ему середняков.

Первое поражение: Июль, 2011-го, бой против все того же Фьюри. На кону титулы чемпиона Великобритании и Британского содружеств. Результат боя – пролет единогласным решением судей.

Второе поражение: Декабрь 2011-го. Бой против финского гиганта Роберта Хелениуса. На кону: Бой за вакантный титул EBU ; WBO International,; WBA Intercontinental. Итог боя – пролет разделенным  решением судей.

Третье поражение: Февраль 2012-го. Бой против украинца Виталия Кличко. На кону пояс чемпиона мира по версии WBC. Результат боя -  пролет полнейший единогласным решением судей.

Четвертое поражение:  Июль 2012-го. Бой против соотечественника Дэвида Хэя. На кону вакантные титулы WBO  International и WBA Intercontinental. Результат боя -  проигрыш техническим нокаутом в пятом раунде.

После этого были победы над боксерами, имена которых известны очень узкому кругу болельщиков. Еще раз повторю свою мысль: Дерек Чисора – типичный середняк. Двигается в ринге он средне, удар, как для супертяжа, тоже средний, функционалка – напишу средняя, чтобы не обижать уж совсем. Да и рост у него 187 см – средний, очень средний для нынешних хевивейтеров.

Все, на Чисоре ставим точку и переходим к Фьюри.

Ну, казалось бы, тут не придерешься – парень-то ведь не битый, все чин чинарем,  22 победы, ноль поражений, 16 побед нокаутом,  но есть и в этой большой бочке далеко не меда своя ложка дегтя. Это я о бое против Стива Каниннгема.

Стив – это крузер, чтобы кто не говорил. Фьюри выше Стива на 16 сантиметров и тяжелее  несколько десятков килограммов. И, тем не менее, Стив смог отправить эту гору мяса в нокдаун! Фьюри выиграл этот бой лишь благодаря своему превосходству в силе и массе. Он просто забил маленького Стива. Если бы на месте Каннингема был настоящий супертяж, то добил бы Фьюри сразу после нокдауна.

Самый емкий комментарий к бою. Взято из социальных сетей: «Тупой амбал».

Будоражащие кровь  цитаты:

Оба парни еще те мастера громких слов. Однако перед отчетным боем «феерил» только Фьюри. Чисора выступил эдакого примерного семьянина. И даже на пресс-конференцию пришел с дочерью .

Всвязи с этим предлагаю вам несколько «перлов» в исполнении «дикого зверя» Фьюри

Тайсон Фьюри:

Я устрою Чисоре настоящую войну. Если он думает, что война была в нашей первой встрече, он понятия не имеет, что будет его ожидать 29 ноября

Я отращивал бороду 3 месяца — именно столько же длился мой тренировочный лагерь. Когда Дерек выйдет на ринг 29 ноября, он выйдет не против посредственного супертяжеловеса, он будет находиться там вместе с диким зверем. И этого дикого зверя не приручит соперник с таким ростом. Чтобы усмирить этого зверя понадобится стадо диких лошадей, потому что я буду жесток, а он проиграет нокаутом. Чисора перетренирован и слаб. Когда я ударю его по корпусу, то сломаю ему ребра. Я готов пробить дыру в стене, не говоря о лице Дерека Чисоры Он отправится спать между пятым и седьмым раундами. Годы спустя мое имя будет упоминаться вместе с Ахиллесом, Гектором и Александром Македонским. Через пять лет имя Чисоры уже все забудут, но даже через сто лет люди будут говорить о Тайсоне Фьюри — величайшем супертяжеловесе из Великобритании. Такие особенные таланты как я рождаются раз в 500 лет. Я верю, что Чисора третий в мире тяжеловес — после Кличко и меня. Он будет рассказывать своим внукам о том, как вышел в ринг с Фьюри

Прогноз от Угарных мужчин

Фьюри забьет, как мамонта, Чисору. В плане боксерской выучки Чисора образованнее, но не настолько, чтобы суметь не попасть под ударную колотушку Тайсона. Чисора – не Хэй. Это Дэвид мог избивать и не ловить на голову  удары великана Валуева, а Чисора такой трюк с Фьюри провернуть не сможет. Где-то в раунде 4-7 будет нокаут.  

Другие посты блога

Все посты