Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Бавария» – «Боруссия», «Ман Сити» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«Бавария» – «Боруссия», «Ман Сити» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Главный матч года в Германии, манчестерское дерби и многое другое – в афише футбольных выходных.

1 ноября 2014, 15:30
«Бавария» – «Боруссия», «Ман Сити» – «МЮ» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Главный матч года в Германии, манчестерское дерби и многое другое – в афише футбольных выходных.

(воскресенье. 18:00)

«Валенсия» вроде очухалась после внезапного разгрома от «Депора», выиграла в прошлом туре у «Эльче» и держится в топ-4. Однако большинство из 20 очков набрано ими дома – с выездом дела обстоят куда хуже. Мало того, что за последние 12 игр в примере на чужих полях они выиграли лишь единожды, так еще и конкретно на «Эль Мадригале» они не вкушали побед уже 8 прошлых визитов. Нынче «Вильярреал» с Черышевым еще более кусач и изо всех сил рвется в Лигу чемпионов. Правда, пока «подлодочникам» не даются игры с «большими» командами: все три поражения были получены ими от «Мадрида», «Барсы» и «Севильи». И этот задорный матч должен показать, кто из соперников вправе причислить себя к топ-когорте.

Гарантия зрелищности: 70%

В Испании не менее остросюжетным обещает стать матч (воскресенье. Футбол 2. 13:00), (суббота. Футбол 1. 19.00) и встреча Луиса Энрике с бывшей: (суббота. Футбол 1. 21.00).

Во Франции, коль желание будет, выберите (суббота. Спорт 1. 22:00).

(суббота. Футбол 1. 14:40)

Те, кто только сейчас решил вложиться в производство футболок «Sack Pardew!» очень рискует обанкротиться. «Сороки» не проигрывают уже 4 встречи, выиграв три из них. Причем в последней они в блестящем тактически-выверенном стиле вышибли из розыгрыша Кубка «Ман Сити» – действующего держателя двух английских трофеев. После такого им и сам черт не страшен. Впрочем, от Балотелли можно ожидать чего угодно. Этот профессиональный выкидыватель фортелей наконец-то прервал голевую засуху и сравнял счет на последних минутах кубкового матча со «Суонси». Ловрен потом добавил еще один, и «Ливерпуль» прошел дальше. Сложно выбрать в этой паре явного фаворита. Тут, главное, что очевидно другое: сам матч будет очень боевым и зрелищным.

Гарантия зрелищности: 80%

(суббота. 16:00)

Неаполитанцы не проигрывают на протяжении 6 туров, однако Рафа Бенитес по-прежнему под огнем критики – уж больно много очков потеряно на ровном месте. Кальехон старается за всех, но без должной поддержки ему не удается сделать из «партенопеи» внушающую трепет силу. Возможно, встреча с римскими «волками» поможет им вновь обрести себя – три прошлых рандеву на «Сан-Паоло» они побеждали, и новый успех будет как нельзя кстати. Вот только как его добиться, когда римляне сейчас выглядят мощнее всех. Они быстро пришли в себя после катастрофы с «Баварией», снова набрали ход и сделали, казалось, невозможное, – догнали в таблице «Ювентус». Мало того, Руди Гарсия пойдет на обгон – и будет играть в «Неаполе» на победу.

Гарантия зрелищности: 85%

В Италии обязательно поглядите (воскресенье. Футбол 2. 16:20) – крайне интригующая игра вырисовывается. Кроме того по украинскому телевидению покажут (суббота. Футбол 2. 21.55)

(воскресенье. Eurosport 2. 16:30)

Встреча на вершине бундеслиги. Гладбах не проигрывал на своем поле уже 9 матчей, но еще лучше за них говорит то, что среди них есть ничья с «Баварией», где они бились достойно чемпиона. С 17 очками они вторые и с полным правом претендуют на Лигу чемпионов. Равно как и «Хоффенхайм» – у них и очков столько же, и не знают поражений целых 10 матчей. Если раньше хоффенхаймцы уповали лишь на изобретательность и мастерство фантастического Фирмино, то сейчас Гиздоль нашел баланс игры и с учетом обороны. Ждте встречу двух отлично обученных и богато оснащенных команд.

Гарантия зрелищности: 90%

(суббота. Спорт 2. 14:50)

Главный махач российского футбола. Не без эстетики, конечно. Встречаются чемпионы последних лет и единственные претенденты на золото в сезоне нынешнем. «Зенит» после куражистого разгрома «Мордовии», казалось, должен был вернуться в победную колею. Однако 10- минутная расслабленность с Тулой уже стоила им целого трофея. С армейцами нужно лержать ухо востро весь матч – для тех отставание в 2 гола не проблема даже в лигочемпионской игре с «Ман Сити». Парни они, при всей интеллигентности Слуцкого, суровые. Армейцы не церемонятся в решении своих вопросов: вывозят людей в Химки и разделываются там с ними – на своем поле ЦСКА выиграл 15 матчей из последних 16. А эта встреча – их главный шанс одним махом вплотную приблизиться к питерцам.

Гарантия зрелищности: 100%

Российский тур щедр и на такие лакомые встречи, как (воскресенье. Спорт 2. 12:20) и (воскресенье. 18:00).

(воскресенье. Футбол 2. 15:25)

Побоище манчестерских гигантов – настоящий пир для любителей масштабного экшна. Оно будет еще и кровавым, учитывая, что оба соперника серьезно изранены.  «Сити» потерпел три поражения кряду (ничья с ЦСКА в группе ЛЧ иначе как поражение не воспринимается) и сейчас, мягко говоря, обескуражен. «Горожане» практически лишены шансов на выход в плей-офф ЛЧ, потерпели кубковый коллапс с «Ньюкаслом» и отстают на 6 очков от «Челси» в АПЛ – радоваться тут и вправду нечему. А «Юнайтед» только оправляется от состояния, когда все их покалеченные игроки были менее дееспособны, чем беззубые зомби. Ничья, вырванная на последней минуте у «Челси» – лишь проблеск к выздоровлению. Ну а манчестерское дерби – это самая прекрасная возможность разом стряхнуть былые проблемы, получить колоссальный импульс и ринуться к вершине.

Гарантия зрелищности: 100%

(суббота. Eurosport 2. 19:30)

Монструозная «Бавария» не берет передышек ни на одном из фронтов, жестоко разделываясь с соперниками. А к себе и приблизиться не дает – Нойер не пропускает в бундеслиге с августа. На его месте любой бы со скуки свихнулся и пошел в атаку творить хардкорный футбол вратаря-водилы. Так что не видать форвардам «Боруссии» покоя. Сама «Боруссия» терпит настоящее бедствие в чемпионате: проиграла 4 раза подряд и оказалась прямо на краю зоны вылета. Между ней и «Баварией» на данный момент 14 очков разницы. То есть, чтобы дортмундцы еще могли надеяться на титул, им надо было бы выиграть 5 таких очных встреч. Но для начала неплохо было бы добиться хотя бы одной, а то текущее положение все же как-то напрягает даже самых больших любителей Клоппа. В Лиге чемпионов дела-то у них идут очень даже хорошо. Видимо, и тут надо просто представить, что это не игра в бундеслиге, а в ЛЧ. Тем более, что особого воображения для этого не потребуется – достаточно оглянуться на прошлогодний финал на «Уэмбли».

Гарантия зрелищности: 100%

Бонус: (воскресенье. 18:00). Еще больше матчей – в нашем . 

Фото: Fotobank/Getty Images/Paul Thomas, Epsilon, VI Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты