Tribuna/Футбол/Блоги/Победа по-одесски/Скандальный арбитр из Одессы продолжит работать на матчах Премьер-лиги вопреки уходу «на пенсию»

Скандальный арбитр из Одессы продолжит работать на матчах Премьер-лиги вопреки уходу «на пенсию»

Скандальный одесский арбитр Виктор Швецов, которому в прошлом году исполнилось 45 лет, из-за чего он официально ушел «на пенсию» в качестве рефери Премьер-лиги, все-таки продолжит работу на матчах «элиты» весной нынешнего года.

Автор — Влад Анатий
27 января 2015, 22:08

Скандальный одесский арбитр Виктор Швецов, которому в прошлом году исполнилось 45 лет, из-за чего он официально ушел «на пенсию» в качестве рефери Премьер-лиги, все-таки продолжит работу на матчах «элиты» весной нынешнего года.

 

Это стало возможным благодаря принятому на заседании Комитета арбитров Федерации футбола Украины решению продлить «рабочий возраст» для рефери, достигших 45-летния, но при условии, что они успешно пройдут медобследование, ряд специфических тестов по физподготовке и, конечно же, будут получать хорошие оценки за работу на матчах Премьер-лиги.

Таким образом, КА ФФУ принял решение подтвердить кандидатуру Виктора Швецова в качестве арбитра ПЛ на вторую часть сезона-2014/15