Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Сто голов одиночества. Как «Днепр» разгромил «Черноморец»

Сто голов одиночества. Как «Днепр» разгромил «Черноморец»

Триумф Евгения Селезнева, нестабильная игра Безуса и возвращение Матеуса - Tribuna.com наблюдала за самым коротким выездом «Днепра» в нынешнем сезоне

Автор — Volоdymyr Harets
3 мая 2015, 22:34
Сто голов одиночества. Как «Днепр» разгромил «Черноморец»

Триумф Селезнева, нестабильная игра Безуса и возвращение Матеуса – Владимир Гарец о самом домашнем выезде «Днепра» в нынешнем сезоне.

«Выездная» игра для «Днепра»

Так уж получилось, что в этом сезоне из-за войны все перевернулось в украинском футболе, и даже «Днепр» почувствовал это на себе. Странно, когда днепропетровская команда домашние еврокубковые матчи играет в Киеве, а выездные, как вот сегодня, проводит на родной арене. Но это реалии нынешней жизни, и не «Черноморец» виноват в такой ситуации – увы, гарантировать безопасность на одесском стадионе до сих пор не получается. Зато на «Днепр-Арене» не нужно было платить за аренду, да и доход после продажи билетов какой-никакой, а получит одесское руководство. Во всем нужно искать выгоду.

Игра особо не была нужна обеим командам

«Черноморец», понятное дело, никуда не спешил. А «Днепр», помня о сумасшедшей шестиматчевой серии в конце сезона, хотел добыть победу малой кровью. В итоге, команды лениво катали мячик на своих половинах поля, и не желали даже думать о том, как бы выйти в правильную позиционную атаку. Первый удар в матче был нанесен на 30-й (!) минуте матча. Только с выходом основных игроков «Днепра» дело пошло веселее.

«Днепр» сделал игру уже в первом тайме

Команда Маркевича, хоть и долго запрягала, воспользовалась первыми же ошибками молодых неопытных одесситов. Калинич оформил дубль еще до перерыва. Сначала Никола обокрал защитников «Черноморца»...

...а затем реализовал пенальти после фола на Гаме.

Матеус вернулся. Надолго ли?

У «Днепра» в предыдущем матче с «Шахтером» вновь оголилась проблема с созиданием. На самом деле, команда уже давно берет свое скорее классом и бойцовскими качествами. Правда, сегодня появился шанс, что, как минимум, общекомандная скорость на одну единицу вверх поднимется. После травмы вернулся на поле Матеус – игрок, который буквально в прошлом чемпионате точно был ключевым исполнителем у Хуанде Рамоса. Правда, бразилец отыграл лишь 16 минут, и ничем особенным запомниться не успел. Очевидно, нужно еще подождать матч-два.

Безус вновь отличился нестабильной игрой

Такое ощущение, что Роману что-то мешает – только вот что, не может разобраться ни он, ни тренерский штаб. И нет пока рецептов преодолеть болячку «рваного темпа» для Безуса – даже тень из Винников не сильно вразумляет потенциально основного креативного игрока команды. И сегодня он сыграл себе под стать – целый матч занимался чем угодно, только не футболом, зато пару раз внезапно включался в скоростной дриблинг и отдал шикарную голевую передачу на Селезнева.

Селезнев забил свой сотый гол в чемпионате страны

Вот так, буднично, выйдя на замену вместо травмированного Шахова, Евгений Селезнев вновь показал себя с неплохой стороны и забил свой очередной гол в чемпионате. Все бы ничего, да только вот гол стал сотым для Евгения в чемпионате страны – он уже на четвертом месте в «Клубе Сергея Реброва».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты