Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Не спится без папки. Как «Днепр» выиграл без Маркевича

Не спится без папки. Как «Днепр» выиграл без Маркевича

Неудачи Калинича, праздник Федецкого и уверенная игра центральных защитников «Ильичевца» - Tribuna.com собрала лучшие моменты победы «Днепра» над мариупольским клубом.

Автор — Volоdymyr Harets
26 апреля 2015, 20:08
2
Не спится без папки. Как «Днепр» выиграл без Маркевича

Неудачи Калинича, праздник Федецкого и уверенная игра центральных защитников «Ильичевца» – Tribuna.com собрала лучшие моменты победы «Днепра» над мариупольским клубом.

Маркевичу важнее игра с «Шахтером» через два дня

Что тут говорить – непривычно долго «Днепр» задержался во всех весенних турнирах, в которых он берет участие, так что в условиях жуткого цейтнота, который вот-вот настигнет команду, тренерский штаб команды делает ставку на определенные матчи. В этот список не входила сегодняшняя встреча с «Ильичевцем» только потому, что уже в среду нас ждет не менее яркая битва, чем сегодняшнее Класичне – «Днепр» против «Шахтера» в рамках первого полуфинала Кубка Украины. Мирон Богданович даже оставил поруководить командой своему помощнику Иванову, а сам уехал во Львов, наблюдать за своим будущим соперником. 

 

Резерв «Днепра» становится основным в чемпионате

Учитывая насыщенный календарь, тренерский штаб «Днепра» задействует довольно крупную ротацию во внутреннем чемпионате – уже во второй игре подряд на поле выходят футболисты, которые входят только в ближайший резерв команды. И надо сказать, что даже в таком сочетании футболистов начинают появляться проблески командной игре – тот же Близниченко уже забил в чемпионате больше голов, нежели Роман Зозуля. Да и тот же Шахов, как герой встречи с «Брюгге», сегодня был абсолютно везде, отпахав непривычные для себя 90 минут матча.

Федецкий отпраздновал свой тридцатый день рождения

Сегодня практически вся основа «Днепра» сидела на скамейке запасных, но, тем не менее, для Федецкого Александр Иванов сделал исключение, и выпустил его на последние пятнадцать минут матча. Повод был более чем заслуженный – человек празднует свой день рождения, и порцию заслуженных аплодисментов он от болельщиков точно заслужил.

 

Пара центральных защитников «Ильичевца» сыграла на удивление хорошо

Несмотря на поражение и на тот факт, что мариупольский клуб опять опустился на дно турнирной таблицы, нужно отметить тот факт, что сейчас «Ильичевец» играет куда лучше самого себя образца осенней части чемпионата. Даже у совсем молодых игроков проскакивают проблески мастерства, да и взаимопонимание после зимних сборов у футболистов явно лучше. Сегодня удивила центральная ось защиты «Ильичевца» – совсем молодые Матвеев и Вакуленко сегодня сыграли практически идеально, и если бы не спурт Близниченко в начале встречи, то вообще можно было бы их называть главными героями встречи. И теперь тому же Яворскому придется доказывать свою состоятельность на тренировках – вернуться в состав после дисквалификации ему будет очень сложно.

 

У Калинича прошел пик формы

Как не грустно это осознавать болельщикам «Днепра», но дождаться того момента, когда оба нападающих были бы в одинаково хорошей форме они не могут. Сначала лидером атаки был Калинич, но сейчас хорват явно сдал, уступив место в основе Селезневу даже в матчах еврокубков. Такое решение тренерского штаба, кажется, справедливое, ведь если посмотреть, сколько моментов Никола загубил в сегодняшнем матче – хватило бы на несколько победных результатов. И с этим тоже нужно что-то делать.

 

Федорчук – игрок матча

В условиях, когда в центре поля с самого начала матча пребывало два остроатакующих игрока (Шахов и Безус), отбирать мяч у быстрых игроков «Ильичевца» обязан был Валерий Федорчук. И видно, что с каждым новым поединком у опорного полузащитника «Днепра» получается все лучше и лучше – сегодня он полностью контролировал игру в обороне, и сделал несколько очень опасных передач на того же Калинича. Вообщем, в центре поля у Маркевича все худо-бедно проходит в оптимальном русле, но испытание сильными соперниками еще впереди. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты